FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 19: сентябрь 2012) - страница 230

 
Vizard:


))))))))))))))

Отрезок (предпол движ цены) на графике...вот и все что нам нужно в этой жизни )))...


Только вход нужен, а предполагать уже потом)))
 
SJS:

Пару слов по "Навигатор целей", индикатор имеет сложное вычислительное ядро, и очень простое управление,

Наличие чего-то сложного будоражит сознание. Куда предполагаете рынок пойдет ? По простому можно ?
 
strangerr:

Только вход нужен, а предполагать уже потом)))


любой вход и есть предположение... за исключением входа в лабиринт )))

 
solar:
Наличие чего-то сложного будоражит сознание. Куда предполагаете рынок пойдет ? По простому можно ?

по простому не получается слишком много явных признаков для похода вниз, а это не здорово что они явные ))

-прошли два раза зону не закрытого "гепа", на 3 проход вверх пока нет сил

-судя по углу линий 1-2-3 ( скорость движения цены) это была вверх коррекция на прошлое падение, на рис 1 фиба серая от падения, пробили! вверх 61 до 76 вернулись вниз и протестировали опять 61 для прохода вниз нужно что-то и оно сейчас есть, треугольник медвежий с начавшимся вроде пробоем???!!!! до 2905

- желтая линия треугольника А говорит что тут может быть паттерн ( топтание) вроде есть медвежий треугольник

индикатор видит две цели 3205 и 2636

.... ну и т.д.

поиграем в предположения ))

ЕСЛИ! на М30 пробой треугольника вниз до 2900 состоится, то уже начнётся пробой жёлтого на рисунке ниже, но на уровне 2900 попадём в зону паттерна левее-белые штриховые линии, скорее тут будет паттерн продолжения падения (мишкин вымпел) с тестом пробитого жёлтого треугольника, если падаем вниз из паттерна, то до уровня 2780, тут ещё будет один паттерн флаг ( вымпел) с прострелом вниз до цели жёлтого треугольника (фиолетовые прямоугольники) 2630, там и красная 1 линия пробьётся )))

да и по фибо, паттерн пробой вниз 61, паттерн на 50, поход к 38 ( серая фиба) ну а далее паттерн и вверх или вниз

тут смущает то что время жизни жёлтого трегольника не большое(( поэтому поход к 3205 допускается, там будет медвежий треугольник со значительно большим временем жизни, хрен его задери...

но это слишком явно, и всё будет по другому... да и сказка это была )))

-- а насчет точки входа это не очень и важно, когда знаешь цель и стоплос того паттерна от которого танцуешь

можно счас войти на прбой М30, стоп на на 3015( 3050 ) там два треугольника.... многовато )) можно после обратного тестирования жёлтого треугола, там стоп ~ 2940

да от любого вымпела флага по дороге вниз.... всё зависит от фантазий хозяина депозита )))

фиксится на целях паттерна, один хрен при достижении цели будет формироваться новый паттерн( флет) всегда можно войти красиво от него с коротким стопом, ...даже может и в другую сторону, какой ещё будет сформирован, чегоже прибыль терять ...фиксимся )))



 
SJS:

можно счас войти, там два треугольника....

можно после обратного тестирования жёлтого треугола,

да от любого вымпела флага по дороге вниз....

один хрен при достижении цели будет формироваться новый паттерн( флет)


" ... одна заживает, другая нарывает, от третьей я должен умереть ..." (народн.)

а нет ли у тебя, мил человек, цели 2590? а то у меня имеется, и неплохо бы получить подтверждений

а за 3214 я еще в первой половине сентября заявил

 
Vizard:


любой вход и есть предположение... за исключением входа в лабиринт )))


Да, предположение, но не прогноз, как когда то утверждал Тантрик. Если я вижу вход, то вхожу, а вот будущий отрезок движения цены я не знаю и стараюсь даже не предполагать дабы не циклиться)))
 
Сейчас я не входил бы никуда, у кого есть баи внизу - держите, нет - курите)))
 
strangerr:

Да, предположение, но не прогноз, как когда то утверждал Тантрик. Если я вижу вход, то вхожу, а вот будущий отрезок движения цены я не знаю и стараюсь даже не предполагать дабы не циклиться)))
Прямо так вот входишь, и чешешь вверх по лестнице,ведущей вниз??? или наоборот)))
 
Nesradamus:
Прямо так вот входишь, и чешешь вверх по лестнице,ведущей вниз??? или наоборот)))

Вхожу двумя-тремя ордерами, соблюдая мм, при сомнениях 1-2 закрываю, а один до упора. Если неправ - сл. Вот почему Тантрик всегда ржал над моими бу, не хватало у бедняги понять, что прибыль уже взята, а висит в бу бонус)
 
strangerr:
Сейчас я не входил бы никуда, у кого есть баи внизу - держите, нет - курите)))

точно, надеюсь к среде прояснится
Причина обращения: