Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 183

 
7Konstantin7:

Такие же уровни можно строить и на одной паре-все что угодно, хоть канал хоть ан.л :D что тут, что там, разницы нет, горизонтальных каналов не бывает это иллюзия-мечта
Доливаться) да просто как илан) также можно наливать и на одной паре, приходится доливаться теми же сериями против движения совокупной эквити-синтетика, можно конечно открывать ордера-не целую серию а по каким нибудь парам-против шерсти или по ходу шерсти, но ведь мы не знаем будущего, потому это не даст толку.

Не ужели еще не поняли что это все тоже самое что и на одной паре, только просадка пониже-до поры до времени,смотря какой портфель.

Усредняться как в Илане - значит усугублять положение.
 
khorosh:
Усредняться как в Илане - значит усугублять положение.

Я пост дополнил...
Других способов нет) любые доливки в любом виде усугубят положение
 
philips:

Эта тема не умрет, пока будут жить романтики)))

Уже миллион раз объяснялось, что это равносильно торговле одного инструмента, только спред платите кратно больше.. не было ни одного монитора с публичной показухой доходности.. зато были сливы паммов (некто Сл@в@.. или что-то типа того ник, в Альпах, один из сектантов Неколлы) и демок. Так нет же, все равно на всех форумах что-то копают и верят в грааль))).

Недавно наблюдал (думаю и не только я), как в альпах один из сигнальщиков МТ4, открыл ПАММ.. залили в него с ходу под 300-400К$.. тамошние управы были в акуе, какого мол..?? потом узнали что он тут сиги бесплатно раздавал и набрал хорошую базу "желающих", потом писнул что открыл ПАММ и понеслась.. правда, там случилась обломиська потом, т.к. плечо ему урезали до 100, а он любил помартингейлить.. ушел вроде как. Но факт есть - создал себе имя "самого умного и красивого", потом открыл памм и за неделю получил в управление под пол ляма зелени. Не удивлюсь, если Неколла или Джокер скоро откроют где-нибудь ПАММ с сылками на свои посты по ПТ.:)


Просто у людей ума не хватает вдумчиво подумать и понять что это такое, мышление... не позволяет, а вроде все умные, кто то с высшим образованием еще и не одним, а все равно, что в лоб, что полбу)

синтетика форевер

 
7Konstantin7:
Я пост дополнил...
Других способов нет) любые доливки в любом виде усугубят положение
Если какая-либо стратегия требует доливок или усреднения, то это подтверждение её фиаско. Тогда уж лучше взять и сделать традиционный, пусть и не слишком много, но довольно стабильно зарабатывающий мартингейл, как это сделал я.))
 
khorosh:
Если какая-либо стратегия требует доливок или усреднения, то это подтверждение её фиаско. Тогда уж лучше взять и сделать традиционный, пусть и не слишком много, но довольно стабильно зарабатывающий мартингейл, как это сделал я.))

Хотелось бы......., в двух словах.

 
khorosh:
Если какая-либо стратегия требует доливок или усреднения, то это подтверждение её фиаско. Тогда уж лучше взять и сделать традиционный, пусть и не слишком много, но довольно стабильно зарабатывающий мартингейл, как это сделал я.))


Любая система требует доливок или усреднения, если вы конечно не желаете примерно 50% сделок завершать стоплоссом (тем что в минусе, а не после трейлинга ;)) или просто тупо пересиживать просадку, поплёвывая в потолок )))


Доливки делают систему более гибкой.

 
r772ra:

Хотелось бы......., в двух словах.

Самый простой способ: открываемся сразу в обе стороны и усредняемся в обе стороны без всяких индикаторов. При достижении определённой прибыли закрываем все сделки и удаляем отложки. Тест проходит успешно с 1999г. Правда прибыль невелика и такой эксперт я на реале не использую. Ну а если настроить стабильную работу с 2009 г. используя индикаторы, то можно в среднем в год зарабатывать больше 100% без реинвестирования.

 
evillive:

Любая система требует доливок или усреднения, если вы конечно не желаете примерно 50% сделок завершать стоплоссом (тем что в минусе, а не после трейлинга ;)) или просто тупо пересиживать просадку, поплёвывая в потолок )))


Доливки делают систему более гибкой.

Если использовать усреднение, то первую сделку можно открывать наобум без всякой системы и индикаторов и получать стабильно прибыль. А значит такая система не нужна. Другое дело, когда система использует только один ордер в рынке и стабильно получает прибыль, вот такая система достойна называться системой.
 
khorosh:
Если использовать усреднение, то первую сделку можно открывать наобум без всякой системы и индикаторов и получать стабильно прибыль. А значит такая система не нужна. Другое дело, когда система использует только один ордер в рынке и стабильно получает прибыль, вот такая система достойна называться системой.


Такие системы стабильны только на очень короткие периоды, где рынок ведёт себя примерно так, как в то время, когда систему разрабатывали. В остальное время сливают. Систем, безошибочно угадывающих направление следующей сделки всегда, просто не существуе, любая такая система начинает ошибаться рано или поздно, скорее рано чем поздно. По ту сторону от терминала тоже не дураки сидят.
 
evillive:

Такие системы стабильны только на очень короткие периоды, где рынок ведёт себя примерно так, как в то время, когда систему разрабатывали. В остальное время сливают. Систем, безошибочно угадывающих направление следующей сделки всегда, просто не существуе, любая такая система начинает ошибаться рано или поздно, скорее рано чем поздно. По ту сторону от терминала тоже не дураки сидят.
Я же не говорю, что все сделки настоящей системы должны завершаться прибылью. Главное стабильный рост при максимальной просадке не более 20% и прибыли не менее 100% в год. Я думаю системы с такими результатами существуют.
Причина обращения: