Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 176

 
_new-rena:

узнаешь - тут и график и эквити. (зеркально как то, да?). И сделок - море. Вот это и есть стратегия, почти....


Ну тут у него просто ордера не в бай попали не походу цены, а в селл потому и зеркально вышло

вообщем фигня все это, без системы-стратегий-правил назвать можно по разному, ничего не выйдет, а если есть какая то система, то ее лучше использовать на множестве пар,

просто придумать какие то сети на синтетиках нифига не выходит, можно конечно ехать в гору, но прибыли будет меньше чем колянов

 
_new-rena:


Погнали ветку какую нибудь ляпнем типа "Эквити и чарт, с точностью до наоборот!".

Пока!


Да толку от ветки) ну наоборот и что..) очередная ветка всякого троллинга выйдет и нас там за троллят-зачем)

До связи.

 
7Konstantin7:

Само собой от жаривать надо эквити, там смотря как торговать, если тупа открыть серию ордеров по многим парам тогда график эквити и синтетический график совпадут, а если открывать все новые и новые ордера в разные стороны по разным парам, выводить эквити в+ то тогда не совпадет с графиком-синтетики.


кости, хэви метал... я уже очень устал... я пошёл... если не тупо открывать, то возможны варианты.... ой...упал, встал.. пошёл...

вот ведь я скотина неубиваемая... упаду но по буквам допечатаю

 
Уговаривай, не отвлекайся:)
 
zoritch:


кости, хэви метал... я уже очень устал... я пошёл... если не тупо открывать, то возможны варианты.... ой...упал, встал.. пошёл...

вот ведь я скотина неубиваемая... упаду но по буквам допечатаю


Так оно не тупа открывать, это все понятно, что нужна система... назвать можно по разному, у вас получается, у кого то не выходит

А так вообще интересно было бы посмотреть не на отсчеты с мт4 а на индикатор эквити https://www.mql5.com/ru/code/8454 на Н1 или Н4 полностью уменьшить чарт что бы побольше вошло, полагаю просадки у вас приличные выходят, вот интересно как выглядит хорошая портфельная торговля

Не понимаю что вы пытаетесь донести) отдыхать пора, завтра почитаем что тут напишут)

 

Зарабатываем мы на стационарности. Если брать реальный инструмент, то периоды стационарности читай френд и флет мы можем определить только постфактум. Очень многие торгуют стратегии в надежде на инерцию рынка, типа если тренд начался то он скорее продолжится, Тогда определяем состояние тренд, садимся в вагон хотим покататься, а вот фиг, начался флет едем назад читай ловим лося. В таком подходе нужны алгоритмы выявляющие рыночные состояния на как можно раннем этапе или их прогнозирующие, результат такого поиска большинству известен.

Совсем другое дело портфель. Здесь когда формируем портфель, то на участке формирования мы однозначно получаем стационарность, например флет, ну или очень стремимся к этому. Теперь классика тех анализа, флет скорее продолжится чем пробьет границы и уйдет за три сигмы по крайней мере в ближайшем будущем, но не подыхает моя надежда, хотя из всех сил пытаюсь ее закопать.

Итого имеем стационарный ряд на участке ближайшего прошлого и надежду что параметры этого ряда сохранятся в ближайшем будущем. Хотя я с вами согласен все это попытки натянуть рынок на формулы и вряд ли что выйдет

 
ivandurak:

...


Если бы могли заделать флет-портфельно) то проблем бы не было, вся проблема именно в портфелях, не бывает там флета, да и тренды не угадать, не поймать, а если вывозить за счет лотов это тупа мартин( опасная штука.

Единственный плюс портфелей-как говорил, ну вы и сами все знаете, то что проседаем не так быстро как на одной паре и даже удается собирать плюсы) но как ни крути даже имея хороший портфель, любая система-идея все равно не вывозит достаточно профита, колянов все равно больше,

если нет стратегий то ни какой портфель не поможет, а выжать что то именно из портфеля за счет каких то его закономерностей ничего не выйдет, это так же сложно как если бы торговали на одной паре, просто портфельно создается иллюзия-самообман типа думается что так намного легче что то придумать, но к сожалению это далеко не так(

 
После всего этого обсуждения пришел к выводу что четыре правильно подобранные пары не дают слить депозит. Просадка может быть, но дядя коля не придёт.... Подбирать можно самыми разными способами... Потом просто сидишь и ждешь профита....
 
Имя сестра имя! Какие четыре валюты - ну по секрету
 
YOUNGA:
Имя сестра имя! Какие четыре валюты - ну по секрету

он оговорился... :-))) двадцать четыре... :-)))
Причина обращения: