Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 65

 
faa1947:

Т.е. берутся отклонения от МА, которые как известно являются стационарным процессом.

Откуда известно, мне не известно, не могли бы указать источник таких сведений?

Ну постройте график, например, EURUSD-iMA(EURUSD,...). По моему всё очевидно.
 
Meat:

Насколько я понимаю, по сути это что-то наподобие кластерных индикаторов. Коинтеграция самих ценовых рядов там не анализируется, а в основе лежит возврат цены к скользящей средней.

коинтеграция это и есть свойство возвратности к средней цене.

вот здесь это описано

Коинтеграция характеризует равновесное отношение двух переменных, так как чтобы было устойчиво, при и, отклоняющихся от их равновесного отношения, они должны будут вернуться к нему, так что колеблется вокруг определенного (постоянного) среднего значения. Эта тенденция возвращения к равновесию известна как исправление ошибки. Модель этого процесса соответственно называется моделью исправления ошибки и соответствует интересному свойству стационарности – возвращению стационарных рядов к средней величине.

Чтобы понять идентичность стационарности и возвращения к средней, рассмотрим уравнение (1), используемое для проверки на стационарность, пренебрегая эффектами автокорреляции........

 
Meat:
Ну постройте график, например, EURUSD-iMA(EURUSD,...). По моему всё очевидно.

Еще один ясновидящий.

Вынужден вас разочаровать. Существует большое число тестов на стационарность, которые далеко не всегда дают однозначный результат.

 
Avals:

коинтеграция это и есть свойство возвратности к средней цене.

вот здесь это описано

Коинтеграция характеризует равновесное отношение двух переменных, так как чтобы было устойчиво, при и, отклоняющихся от их равновесного отношения, они должны будут вернуться к нему, так что колеблется вокруг определенного (постоянного) среднего значения. Эта тенденция возвращения к равновесию известна как исправление ошибки. Модель этого процесса соответственно называется моделью исправления ошибки и соответствует интересному свойству стационарности – возвращению стационарных рядов к средней величине.

Чтобы понять идентичность стационарности и возвращения к средней, рассмотрим уравнение (1), используемое для проверки на стационарность, пренебрегая эффектами автокорреляции........


Только "средняя цена" и "скользящее среднее" - это немного разные вещи. В приведённом вами тексте речь идёт о постоянном среднем значении. А скользящее среднее - это переменная величина. Точнее она является средним лишь в пределах заданного периода. Поэтому я говорил не о коинтеграции ценового ряда, а коинтеграции отклонений от МА.

 
faa1947:

Еще один ясновидящий.

Вынужден вас разочаровать. Существует большое число тестов на стационарность, которые далеко не всегда дают однозначный результат.

Т.е. вы утверждаете, что данный ряд не стационарен? Докажите.
 
Meat:

Только "средняя цена" и "скользящее среднее" - это немного разные вещи. В приведённом вами тексте речь идёт о постоянном среднем значении. А скользящее среднее - это переменная величина. Точнее она является средним лишь в пределах заданного периода. Ну в принципе эта ситуация аналогична скользящему окну у faa1947, только там меняются коэффициенты.

ну понятно, что там речь об идеальной стационарности. Когда речь о временной (что ближе к реальности), или как её называют квазистационарности, то имеет смысл выборочное среднее.
 
faa1947:

Особенно интересна идея торговли одного инструмента против нескольких других. У меня была непонятка, как торговать пару, если против торгуемого инструмента стоит не торгуемая синтетика. Теперь понятно как это сделать.


Достаточно подробно с "живыми" примерами это описано в журнале Leprecon Review №10 Выпуск: 23 октября 2010

http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010 см. статьи С.Огаркова:

Квазиарбитраж в МТ4 (часть 8) стр.65,

Индикатор прибыльности тройного спреда, стр.75.

 
Meat:
Т.е. вы утверждаете, что данный ряд не стационарен? Докажите.
Мне это не нужно. Я умею считать и очень разнообразно.
 
leonid553:


Достаточно подробно с "живыми" примерами это описано в журнале Leprecon Review №10 Выпуск: 23 октября 2010

http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010 см. статьи С.Огаркова:

Квазиарбитраж в МТ4 (часть 8) стр.65,

Индикатор прибыльности тройного спреда, стр.75.

О том, что вы делаете, мне ясно, как мне кажется.
 
leonid553:


Достаточно подробно с "живыми" примерами это описано в журнале Leprecon Review №10 Выпуск: 23 октября 2010

http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010 см. статьи С.Огаркова:

Квазиарбитраж в МТ4 (часть 8) стр.65,

Индикатор прибыльности тройного спреда, стр.75.


визуально сложно что-то сказать. Проще написать советника и по балансу всё будет видно.
Причина обращения: