Как интегрировать окно чата в советник?

 
Добрый день. Умные люди, обращаюсь к вам с надеждой что хоть немного выведете меня на свет и подскажите в какую сторону смотреть, сама пыталась разобраться, не один день, может этого вообще не возможно сделать на MQL4 и все это лишь мои мечты) Если у меня есть чат, по которому должен происходить диалог во время торгов. Легкий вариант - открыть чат(из окна с графиком) как стороннее приложение, сделала, но что-то не то. Возможно ли в окне чарта нарисовать окно UI чата(как нарисовать разобралась - Canvas) и прикрутить туда http запросы в сеть чтобы получать и отправлять сообщения? (на сколько я понимаю websocket в mql4 не поддерживается) Или возможно ли использовать WebView? Чат будет находится в чарте без графика(всмысле весь чарт я хочу сделать окном чата). И последний вопрос: можно ли поставить запрет на закрытие чарта(например кнопку закрытия убрать))), что-бы случайно не закрыть окно с чатом)? 
 
Вероника Сорокина:
Добрый день. Умные люди, обращаюсь к вам с надеждой что хоть немного выведете меня на свет и подскажите в какую сторону смотреть, сама пыталась разобраться, не один день, может этого вообще не возможно сделать на MQL4 и все это лишь мои мечты) Если у меня есть чат, по которому должен происходить диалог во время торгов. Легкий вариант - открыть чат(из окна с графиком) как стороннее приложение, сделала, но что-то не то. Возможно ли в окне чарта нарисовать окно UI чата(как нарисовать разобралась - Canvas) и прикрутить туда http запросы в сеть чтобы получать и отправлять сообщения? (на сколько я понимаю websocket в mql4 не поддерживается) Или возможно ли использовать WebView? Чат будет находится в чарте без графика(всмысле весь чарт я хочу сделать окном чата). И последний вопрос: можно ли поставить запрет на закрытие чарта(например кнопку закрытия убрать))), что-бы случайно не закрыть окно с чатом)? 

Можно попробовать чисто на mql все сделать с помощью WebRequest(). Но нужен будет еще веб север, как посредник. С помощью WebRequest отправлять на сервер сообщение с идентификатором получателя. Получатель также с помощью  WebRequest получает сообщение предназначенное для него. Если сообщение без идентификатора то сообщение получают все. 

 
Вероника Сорокина:
И последний вопрос: можно ли поставить запрет на закрытие чарта(например кнопку закрытия убрать))), что-бы случайно не закрыть окно с чатом)? 

Можно автоматически восстанавливать чарт другим советником или даже прямо из OnDeinit советника-чата (нужно пробовать).

 
Чисто на всякий - если проблема в возможности чатиться, есть очевидное решение: участник однажды регистрируется на этом сайте и оставшуюся жизнь пользуется уже встроенным в MT4 и MT5 чатом. А если задача самой сделать чат на MQL - кроме канваса есть ещё стандартная библиотека элементов от MQ и кастомные библиотеки в статьях. Реализация запросов зависит от реализации самого чата
Причина обращения: