Забудьте про случайные котировки - страница 22

 
C-4:

Вот, вот и я о том же. Более того есть платформы, где все так и происходит. Сначала строим значение индикатора для всей истории, а потом заново прогоняем на истории робота, для которого значения индикатора уже рассчитаны заранее. И если в МТ4, можно довольно легко обойти "заглядывание" (о чем и пишет alsu), т.к. все индикаторы строятся динамически в момент нулевого бара, то в других платформах это не так, и нужно очень четко представлять что та же вершина ZZ в них является результатом будущего. Приходится самостоятельно делать задержки на исполнение поступающего сигнала. И это бывает весьма нетривиальной задачей, что усложняет кодинг и делает вероятность появления псевдограаля значительно выше.


Не ну не надо из нас дураков то делать

Речь шла о чистом зз

C-4 15.07.2012 12:38

faa1947:
Никогда не понимал "заглядывания в будущее". ЗЗ это какой индикатор?

Это классический перерисовывающий индикатор с заглядыванием в будущее. При одной текущей цене ZZ n баров назад может показывать вершину, а при другой уже впадину.

 
faa1947:

Все время я веду речь об оценке прошлого и изменении этой оценки по приходу нового бара. Возражений именно по этому поводу я не вижу, хотя может быть пропустил


Дык какие возражения. Мы все согласны. Вы просто говорите о том, что с поступлением новой информации вы оперативно реагируете на нее и изменяете свой первоначальный прогноз. Это не перерисовывающийся прогноз, а меняющийся со временем. Если изобразить Ваш прогноз в виде индикатора, то каждый новый бар значения прогноза будут немножко различаться в ту или другую сторону. Большинство индикаторов ТА как раз на этом и основаны.
 
Mischek2:


Не ну не надо из нас дураков то делать

Речь шла о чистом зз

Прости, я уже перестал понимать ход твоей витееватой мысли. Какая-то гремучая смесь букв, эмоций, обвинений не понятно в чем, и пресловутого ЕдРа. Реально не понимаю, почему мои предыдущие посты должны противоречить настоящим? Все верно процитировал, молодец, если хочешь могу еще раз повторить мои слова, они все относятся к работе на истории:

Зиг-Заг это классический перерисовывающий индикатор с заглядыванием в будущее. При одной текущей цене ZZ n баров назад может показывать вершину, а при другой уже впадину.

 
Нет, ну реально, спорим о том, что выведенного яйца не стоит. В этом смысле спор о конечности и бесконечности палки и то более важный. Что следующее? Поспорим, что Земля на самом деле не круглая?
 
C-4:
Прости, я уже реально перестал понимать ход твоей витееватой мысли. Какая-то гремучая смесь букв, эмоций, обвинений не понятно в чем, и пресловутого ЕдРа. Реально не понимаю, почему мои предыдущие посты должны противоречить настоящим? Все верно процитировал, молодец, если хочешь могу еще раз повторить мои слова, они все относятся к работе на истории.

Спасибо, не надо, все всё уже давно поняли.
 
C-4:
Нет, ну реально, спорим о том, что выведенного яйца не стоит. В этом смысле спор о конечности и бесконечности палки и то более важный. Что следующее? Поспорим, что Земля на самом деле не круглая?

Кстати она не круглая
 
alsu:

1. Информация нужна, но только в текущий момент. Нет смысла ее хранить только для того, чтобы нарисовать на графике.

При этом мне не нужна и информация, которая была в прошлом, на предыдущем баре, который уже перерисовался, т.к. ту информацию я использовал в прошлом, и сейчас она мне не важна.

2. PS Если интересно посмотреть, как я программирую, не заглядывая при этом на график, могу устроить сеанс за умеренную плату)

1. Есть рекурсивные расчеты, а есть нерекурсивные, когда значения предыдущих решений не учитываются, а лишь входные данные. У рекурсивных расчетов фильтров, если они стабильны как известно лучшие характеристики, как по вычислительной части так и по характеристикам. Так что бездумно это отметать нелогично.

2. Интересно как вы можете это показать, вы же весь график держите в голове и никто со стороны ничего не поймет. ))

 

faa1947:

Все время я веду речь об оценке прошлого и изменении этой оценки по приходу нового бара. Возражений именно по этому поводу я не вижу, хотя может быть пропустил

Был же вопрос про задержку? А ждать нового бара это задержка которая может быть очень значительна на больших ТФ. Так стоит ли смиренно ждать у моря погоды? ))
 
Andrei01:
Был же вопрос про задержку? А ждать нового бара это задержка которая может быть очень значительна на больших ТФ. Так стоит ли смиренно ждать у моря погоды? ))
хотел бы поддержать разговор, но не понимаю о чем Вы ведете речь.
 
faa1947:
хотел бы поддержать разговор, но не понимаю о чем Вы ведете речь.
вы могли бы привести пример когда перерисовывание дает лучшую оценку чем без неё?
Причина обращения: