Создание положительного МО - страница 16

 
Mislaid:


Несколько лет назад была тема по зигзагу на этом форуме. Я его для себя назвал h-зигзаг. Строится элементарно. Пусть мы движемся вверх, и, если произошел откат более, чем на h пунктов, зигзаг сменил направление. Вниз аналогично. Торгуем по сигналам зигзага. Торговля может быть профитной если средняя величина амплитуды зигзага более 2h.

Перед торгами по инструменту, на часах по закрытиям часовых баров я считаю h-зигзаги для инструмента. Получаем, например, такую картинку:

По оси x - шаг зигзага, по оси y - результат виртуальных торгов по инструменту за период времени с этим шагом. Верхняя картинка торговля без спреда. Нижняя - с учетом спреда. Определяем комфортную величину отложки для входа и торгуем.

О!

Респект за конкретику!..

 
LeoV:

К сожалению, форварды это тоже прошлое. Оно как бы будущее для ТС, но для нас все-таки прошлое....))

А торгуем мы на будущих данных....))))

Самый главный вопрос - а нужно ли это положительное МО в прошлом для прибыльной торговли в будущем?


В конечном счете все упирается в вопрос веры. Вы либо верите своей ТС и тому, что в будущем она заработает, либо нет. Не имеет значение, как Вы пришли к этой вере, через изощренное форвард тестирования или просто "на глаз" посмотрев результат на истории - общий итог один, это Ваша вера.
 
Demi:

Вы знаете что такое неопределенная величина?

Сантимент)))
 
Mislaid:


Несколько лет назад была тема по зигзагу на этом форуме. Я его для себя назвал h-зигзаг. Строится элементарно. Пусть мы движемся вверх, и, если произошел откат более, чем на h пунктов, зигзаг сменил направление. Вниз аналогично. Торгуем по сигналам зигзага. Торговля может быть профитной если средняя величина амплитуды зигзага более 2h.

Перед торгами по инструменту, на часах по закрытиям часовых баров я считаю h-зигзаги для инструмента. Получаем, например, такую картинку:

По оси x - шаг зигзага, по оси y - результат виртуальных торгов по инструменту за период времени с этим шагом. Верхняя картинка торговля без спреда. Нижняя - с учетом спреда. Определяем комфортную величину отложки для входа и торгуем.

Это на 250 сделках? или сколько их там?
 
HideYourRichess:
Это на 250 сделках? или сколько их там?

Это всегда примерно за три последних месяца. чмсло сделок зависит от h
 
prikolnyjkent:
По утверждению, сделанному тут ранее, если Вы найдёте такую функцию, то, скорее всего, она станет известна всем. А раз она станет известна всем, то её наличие вскоре НИВЕЛИРУЕТСЯ действиями трейдеров. Зачем тогда искать?..

Вы как и теоретики теор вера всегда приводите идеальные случаи, если система будет работать в пределе.... естественно когда она станет заробатывать не важно у одного чела или у многих, огромные обороты, то рынок ее просто поглатит и раздавит, и кирдык ей. А зачем вам ВСЕ с рынкка выкачивать. Чутка брать и все, тогда и рынку будет пофиг на то что система у него чуток крамсает, и будете вы с ней жить долго и счастливо, и родятся у вас много маленьких математических ожиданий.
 
Mislaid:

Это всегда примерно за три последних месяца. чмсло сделок зависит от h
Ну да, чо эт я. Нужен отчет из тестера, хотя бы для парочки H, а то так не очень все очевидно.
 
HideYourRichess:
Ну да, чо эт я. Нужен отчет из тестера, хотя бы для парочки H, а то так не очень все очевидно.

Это не из тестера. Это считает индикатор по ценам закрытия на часах.Кидает данные в файл с определенной периодичностью. Я его поднимаю и смотрю в Excel. С тестером завязал несколько лет назад.
 

Вижу, что не тестера. Говорю, надо что бы из тестера, хотя бы. С нормальной статистикой. А то - 27, в ответ - 500, а чо 500?, - а чо 27?


Ну, в принципе, можно и не делать, если лень. Просто, когда я это дело тестил, там в лучшем случае понулям получалось, а так в минуса работало. Минуса за счет спреда.

 
HideYourRichess:
Вижу, что не тестера. Говорю, надо что бы из тестера, хотя бы. С нормальной статистикой. А то - 27, в ответ - 500, а чо 500?, - а чо 27?


Вообще-то была предложена идея увидеть положительное МО. Тестер никакой не авторитет. И, зачем гонять тесты, если можно создать инструмент, который говорит тебе, стоит копать сюда или нет. К тому-же на входе у индикатора корзинка валют. Такую картинку ни на одной паре получить, практически, не реально.

Так и здесь со спредом есть только маленький положительный островок. Отложка внутри спреда реально расширяет положительный диапазон.

Причина обращения: