Посоветуйте брокера

 

Здравствуйте. Кто знает, какие форекс брокеры предоставляют прямой доступ к ECN ликвидности. Я имею ввиду не посредников, торгующих через мт4 (таких как альпари, предоставляющих доступ к NDD и ECN счетам), а прямых поставщиков ликвидности, естественно у которых можно открыть счет, и взаимодействие осуществляется через FIX API.

Ну для начала назову одного, которого я знаю - Dukascopy, но мне нужно несколько, жду советов от остальных.

 

Имхо есть компании более интересные в плане торговли например xe.com

к сожалению Россия у них в списке не значится

"торговля в настоящее время доступен только для пользователей в странах, указанных в нашей форме регистрации.

Если ваш регион отсутствует в списке, мы не можем предоставить услуги по обмену валюты в этой стране. Хотя мы не можем помочь с вашей валюты потребности в это время, мы постоянно совершенствуем наши услуги. Если страны нет в списке, мы были бы заинтересованы услышать от вас, так что мы можем лучше понять ваши потребности.

В случае, если мы можем помочь клиентам в вашем регионе, мы свяжемся с вами."

 
ну и со скольки хотите начать на ECN
 

да это не важно сейчас, сейчас намного важнее знать, какие компании существуют

но не с 10$)))

 

http://www.earnforex.com/ru/mt4-forex-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B/

удобная таблица

 
нет, на любой платформе
 
223231:

Здравствуйте. Кто знает, какие форекс брокеры предоставляют прямой доступ к ECN ликвидности. Я имею ввиду не посредников, торгующих через мт4 (таких как альпари, предоставляющих доступ к NDD и ECN счетам), а прямых поставщиков ликвидности, естественно у которых можно открыть счет, и взаимодействие осуществляется через FIX API.

Ну для начала назову одного, которого я знаю - Dukascopy, но мне нужно несколько, жду советов от остальных.


День добрый коллеги =)

Знаю что у FXCM есть такая возможность. И для России они доступны.

 
FXCM уже нашел, сейчас рассматриваю, хорошо, что у них есть API, отзывы надо найти
 
отзывы явно протеворичивые про FXCM,от полного говна, до "отличный брокер". Странно.
 
223231:
отзывы явно протеворичивые про FXCM,от полного говна, до "отличный брокер". Странно.

Лучший отзыв пока сам не попробуешь.А эти отзывы всё ерунда.Так, просто почитать.

ДЦ соревнуются между собой кто что напишет.

 
223231:
FXCM уже нашел, сейчас рассматриваю, хорошо, что у них есть API, отзывы надо найти

Вот ECN брокеры регулируемые в США:

FXCM - самый дорогой ECN брокер. Посмотрите на их спреды. EURUSD 2-3 пипса. Хотя они и включают комиссию, всё равно дорого. Даже если захотите открыть active trader account с $50k, они вам дадут raw спреды с высокой комиссией $50/1mil/side. Но утверждают что у них самая большая ликвидность и гарантируют исполнение ордеров почти в любой ситуации. Сам не знаю, не пробовал.

ACT Brokers - тоже ECN, но используют FXCM как их clearing house. Так что все их квоты идут от FXCM, с их institutional raw спредом, но с меньшей комиссией $40/1mil/side. Я поговорил с ACT хозяином по телефону. Утверждает что скоро (в конце года) он получит лицензию быть clearing house и ему FXCM больше не нужен.

PFG Best Direct - ECN. Наименьшая комиссия, котороую я видел, $15/1mil/side. Но котировки на демо у них имеют дыры, даже на H1 и за предыдущие сутки. Не мог толком протестировать свою стратегию и получить ответа почему дыры и будут ли они на реале.

MBT Trading - ещё одна контора наподобие ACT Brokers и PFG Best. Комиссия $29.5/1mil/side. Ликвидность у них не ахти. Большинство трейдеров жалуются на неисполнение ордеров.

Alpari - дадут вам pro-ECN акаунт с депо $5к и $25/1mil/side комиссией. Почему вы их не рассматриваете? Ducascopy в США ведут свой retail бизнес через Alpari.

FastBrokers - по моему то что вы ищете. Level 2 depth. Разные поставщики ликвидности.

CitiFx, от CitiBank, тоже заслуживают упоминания. Хотя не ECN, утверждают что у них собственная ликвидность. Если есть $50k, то дадут вам raw спред с комиссией $35/1mil/side. Если хотите спокойствие за свой депозит, вам сюда.

Если вам пофигу CFTC/NFA регулирование, то список ECN брокеров разрастётся до сотни, включая конторы состоящие из одного человека, ведущего бизнесс из своей квартиры.

Причина обращения: