Не загружается Бот в терминале MT5 на график EURUSD на сервере VPS (Win 10).

 

Применяю Крипто-BOT в терминале MT5 на домашнем компьтере (Win 10).  Крипто-BOT переносится на график EURUSD и при загрузке set-настроек бота Крипто-BOT работает как требуется.

Требуется загрузить MT5 и необходимые файлы на VPS,  чтобы  Крипто-BOT в терминале MT5 применять круглосуточно (на сервере уcтановлен Win10). Но при переносе Крипто-BOT на график EURUSD в терминале MT5  на сервере VPS  и загрузке тех же set-настроек бота, которые прекрасно работали на домашнем компьтере, установки Крипто-BOT на график EURUSD не происходит, и значок бота в правом верхнем углу графика исчезает через 1-2 секунды.

При этом в закладке ЭКСПЕРТЫ появляется:

2023.04.26 10:33:51.040 Крипто-BOT (EURUSD,H1) GET fapi/v1/time, res:{
"code": 0,
2023.04.26 10:33:51.298 Крипто-BOT (EURUSD,H1) GET fapi/v1/positionSide/dual, res:{
"code": 0,
2023.04.26 10:33:51.040 Крипто-BOT (EURUSD,H1) "msg": "Service unavailable from a restricted location according to 'b'. Eligibility' in https://www.binance.com/en/terms. Please contact customer service if you believe you received this message in error."
err 451
ПЕРЕВОД:
2023.04.26 10:33:51.040 Крипто-BOT (EURUSD,H1) "Сообщение об ошибке": "Услуга недоступна из ограниченного местоположения в соответствии с 'b'. Приемлемость" в https://www.binance.com/en/terms . Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки клиентов, если вы считаете, что получили это сообщение по ошибке."
err 451.
Так, уже 3 дня с этим бьюсь: установки Крипто-BOT на график EURUSD на сервере VPS   не происходит, и значок бота в правом верхнем углу графика исчезает через 1-2 секунды.

Кто знает причину, подскажите, пожалуйста!

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Угол привязки
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Угол привязки
  • www.mql5.com
Угол привязки - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Правильный перевод:

Услуга недоступна из мест с ограниченным доступом в соответствии с ‘b. Eligibility’ в   https://www.binance.com/ru/terms .
Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, если вы считаете, что получили это сообщение по ошибке.

И пояснение их сайта:

В некоторых регионах доступ к некоторым продуктам или услугам может быть ограничен.

------------------

Есть тут короткая дискуссия, и отмечают, что у многих блокировка зависит не от страны (где запрещено), а от IP, и если поменять IP, до блокировка исчезает:
https://dev.binance.vision/t/error-restricted-location-according-b-eligibility/13838 

В любом случае - вам лучше найти форум где обсуждают эту ситуацию с вашим VPS например.

------------------

И если этот бот из MQL5 Маркета, то тут еще одна ситуация, то есть - его надо загружать и устанавливать отдельно на ваш VPS прямо с Метатрейдера
(а не копированием с домашнего компьютера на VPS).

Error restricted location according 'b. Eligibility'
Error restricted location according 'b. Eligibility'
  • 2022.11.30
  • victory4software
  • dev.binance.vision
I was using binance API without any issues and suddenly I started to receive that Error. I run my bot from a remote server not local pc the the country is different than my location. Is there is any solution for this or what is the countries that supported and...
 

Благодарю за ответ.

Сервер pq.hosting находится в Нидерландах, 2 ядра, 4Гб, 50 GB NVMe, его то и рекомендовал автор. Win10.

Но необходимые файлы на этот сервер не копировались с домашнего компьютера, пришлась их загрузить через OneDrive. Перым сайтом на браузер Mic Edge сервера загрузил binance.com, но настолько медленно он загружался, а графики вообще не загружались. 

 
Sser7 #:

Благодарю за ответ.

Сервер pq.hosting находится в Нидерландах, 2 ядра, 4Гб, 50 GB NVMe, его то и рекомендовал автор. Win10.

Но необходимые файлы на этот сервер не копировались с домашнего компьютера, пришлась их загрузить через OneDrive. Перым сайтом на браузер Mic Edge сервера загрузил binance.com, но настолько медленно он загружался, а графики вообще не загружались. 

Я в этой теме не помогу больше, чем той информацией, которую дал в посте выше.
Еще раз хочу подчеркнуть - если этот бот с MQL5 Маркета, то там своя (отдельная) установка без копирования чего-либо.
И дискуссии по продуктам Маркета (а также по разным сторонним продуктам/ботам) запрещены на форуме.
То есть - просто спросите у автора.

-----------------

Как я понял, раньше они (бинанс) блокировали отдельные регионы (может и страны), а сейчас часто идет блок просто по IP
(и англоязычные люди жалуются на это).
Не знаю, решит ли проблему смена IP VPS'а у VPS провайдера (если он сменит по вашей просьбе например), или это будет работать на другом VPS с другим IP ... это я не знаю.

Больше, к сожалению, не помогу, так как я "не в теме" по крипто-ботам и бинансу.

Причина обращения: