Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 127

 
sergeev:

вот с этого места поподробней

Статью блондинка писала , не заморачивайся 
 
Yoschik:
Статью блондинка писала , не заморачивайся 

Эт точно. Например:

"Пользователи совершают операции с валютой напрямую (P2P), не используя сторонних посредников"

Теоретически можно и без посредников, если биткоины на биткоины менять да ещё и по собственному курсу, к примеру: курс покупки битка 0.99 битков, продажи 1.01 битка. Но это нафиг никому не нужно.

Чтобы поменять битки на что нибудь другое, без посредников да еще и более или менее надёжных уже никак - запросто кинут. Я уж не говорю про транзакции, которые без посредников, т.е. майнеров (которые затарились асиками) даже внутри системы выполнить невозможно. А уж про то, что эти самые майнеры могут отклонить транзакцию, только потому что им комса покажется слишком низкой, дык это вообще беспредел.

 
Reshetov:


Там можно начать с того , что содержимое статьи не соответствует заголовку. Вместо анализа похожих проблем вынесенных в сенат , с прогнозами по решению по биткам , тупо устроен типа ликбез . 

Лучше бы Андрюха что нибудь написал . 

 
Reshetov:А уж про то, что эти самые майнеры могут отклонить транзакцию, только потому что им комса покажется слишком низкой, дык это вообще беспредел.

транзакции без комсы проходят, просто идёт через гваделупу дней цать

а что ты хотел?

это налог за пользование сетью, не хочешь платить иди лесом )

 
Yoschik:

Там можно начать с того , что содержимое статьи не соответствует заголовку. Вместо анализа похожих проблем вынесенных в сенат , с прогнозами по решению по биткам , тупо устроен типа ликбез . 

Так им нечего писать. Информационность статьи -- 4 слова -- биткоин обсудят в сенате. ВСЕ. Все остальное информационный шлак, чтобы на статью было похоже и небольшой ликбез для тех кто не в курсе.

Reshetov:

Эт точно. Например:

"Пользователи совершают операции с валютой напрямую (P2P), не используя сторонних посредников"

Ну ты тоже недалеко от блондинки ушел. В операции участвует передающий, узлы, которые распространяют транзакцию и майнеры. Получатель только дает адрес кошелька.

Разговор совсем не про обмен на другие плюшки.

А касательно обмена... Любая биржа юр. лицо. Кинули -- судись.

sergeev:

вот с этого места поподробней

Ну бред, да.

 
sanyooooook:

транзакции без комсы проходят, просто идёт через гваделупу дней цать

а что ты хотел?

это налог за пользование сетью, не хочешь платить иди лесом )

И в чём кайф, например, по сравнению со строго централизованной WebMoney? И там и сям берут комсу. Зато в WebMoney транзакции проходят без задержек и никакие майнеры их не могут отклонить.

Единственное различие, дык это то что битконутые могут наивно надеяться на параноидальную псевдоанонимность, которая не спасла неуловимого Джо из Silk Road.

 
Reshetov:
Я могу заанонимизировать любую суму в битках, это вообще не проблема. Важно понимать как это работает. Дальше дело техники, мозгов светлых в индустрии валом.
 
TheXpert:
Я могу заанонимизировать любую суму в битках, это вообще не проблема. Важно понимать как это работает. Дальше дело техники, мозгов светлых в индустрии валом.
Неуловимый Джо из Silk Road точно также думал своими "светлыми" мозгами. Теперича его место возле параши.
 
Reshetov:
Теперича его место возле параши.
ты ведь ща договоришься, кричать начнёшь, в дверь стучать, орать: "Помогите, хулиганы зрения лишают!!!" )
 
Reshetov:

И в чём кайф, например, по сравнению со строго централизованной WebMoney? И там и сям берут комсу. Зато в WebMoney транзакции проходят без задержек и никакие майнеры их не могут отклонить.


ну с 2000 в битках это сейчас 5 btc я заплачу за транзакцию 0.001($0.4) битка

в вебманях $16

а если не видно разницы зачем платить больше? )

Причина обращения: