Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 112

 
hrenfx:

Ну вот маленькая история арбитража - 50 секунд (было много дольше, просто влом логи дербанить):

  1. Length ~ 2 seconds.
  2. Length ~ 3 seconds. 
  3. Length ~ 3 seconds. 
  4. Length ~ 9 seconds. 
  5. Length ~ 7 seconds. 
  6. Length ~ 4 seconds. 
  7.  Length ~ 1 second. 
  8. Length ~ 1 second. 

Красное - синтетический спред (BTCUSD), синее - реальный (BTCUSD). Все цены уже замаркаплены с учетом комиссии 0.25%. Данные с реала. Торгуй - не хочу!

P.S. Что будет твориться, когда BTC-E добавят к себе еще FOREX.... 

будут сделки на реале поверю, в теории я и на Марс летал

когда собирал стату, последние часы идёт ддос btc-e, МТ сильно лагает.

возьму самую долгую по времени ситуацию: 9 сек.

NMCUSD / NMCBTC vs LTCUSD / LTCBTC 2% комсы 

у тебя спред 1 бакс, да даже если 2 то комсу не перекрывает

 
sanyooooook:

будут сделки на реале поверю, в теории я и на Марс летал

Мне ровно. Считайте, что я написал для себя.

P.S. Читайте внимательнее:

Все цены уже замаркаплены с учетом комиссии 0.25%

 
hrenfx:
Мне ровно. Считайте, что я написал для себя.

я нестал проверять, по новой арбитраж т.к. видел до этого что весь арбитраж перекрывают с биржи, то что ты нашел я и без этого видел

кстати изначально юзал твой скрипт TradeArbitrage, но для меня он непосилен оказался и проверял своим методом

+ ещё то что ликвидность на краях спреда не видно, но это впринципе устраняется подглядыванием в стакан.

 
hrenfx:

Мне ровно. Считайте, что я написал для себя.

P.S. Читайте внимательнее:

так комса 0.5

ЗЫ: т.е. если накинуть ещё 0.25% к тому что ты нашел вокурат весь профит съедается

 
насколько понял спред получается 1 бакс, при цене бид
272.3108

комсу(1% берём за 2 сделки ) получаем 2.723108,

и аск

271.2705

комcа 1% = 2.712705

 

Комиссия 0.25% на сторону. И именно это учитывается. Более того, при открытии по синтетическому BTCUSD платится двойная комиссия.

В расчетах все это учитывается. Вообще видеть арбитраж - это только основание говорить о том, что его можно проторговать практически без риска.

Однако, сама торговля арбитража - это совершенно не свойственный для стандартного понимания трейдинг, напрямую пересекающийся с агргегационными технологиями.

Чтобы это дело описать, нужно делать нехилый пост в ликбезе. Кстати, совершенно никого не знаю, кто бы торговал арбитраж высокоуровнево. Все, с кем сталкивался, делают это очень примитивно, включая хэдж-фонды с инвест-банками.

Ликвидку, действительно, не показывал в логах. Грузить еще и этим - садомазо на данном ресурсе. Очень многие посты из ликбеза хорошо укладываются на то, как строится высокоуровневый арбитраж. Но надо реально вникнуть, чтобы начать понимать - без какой-либо спеси говорю. Просто факт.

 
hrenfx:

Комиссия 0.25% на сторону. И именно это учитывается. Более того, при открытии по синтетическому BTCUSD платится двойная комиссия.


нет ты поясни, за сделку(круг, открытие-закрытие) берётся 0.5%, только за открытие или только за закрытие 0.25

получается за одну сторону должна браться комиссия 1%

в расчётах у тебя на сторону(2 сделки по 2 парам, по одной на каждую) приходиться 1% или 0.5% ???

 
sanyooooook:

нет ты поясни, за сделку(круг, открытие-закрытие) берётся 0.5%, только за открытие или только за закрытие 0.25

получается за одну сторону должна браться комиссия 1%

в расчётах у тебя на сторону(2 сделки по 2 парам, по одной на каждую) приходиться 1% или 0.5% ???

Этот вопрос касается понятия маркапа, что дан в ликбезе. Хотите обсудить ликбез - есть ветка для этого.
 
hrenfx:
Этот вопрос касается понятия маркапа, что дан в ликбезе. Хотите обсудить ликбез - есть ветка для этого.

не не буду ликбез поднимать, а то опять чьи-то головы полетят )

сказал бы просто сколь комисси на 1 позицию считал и всё

 
sanyooooook:

не не буду ликбез поднимать, а то опять чьи-то головы полетят )

сказал бы просто сколь комисси на 1 позицию считал и всё

Да мне не объяснить в одну строчку. Странное желание в ограничении себя что-либо познавать, из-за гипотетического ничем не обоснованного бана. Тем более, сам не знаю, каким образом мой удаленный (не забаненный) аккаунт вдруг воскрес.
Причина обращения: