учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 192

 
KimIV:

Сеточник на лимитниках... с начала 2012 по сегодня... без оптов



а трендовый индикатор присутствовал?
 
YOUNGA:

а трендовый индикатор присутствовал?

Нет... тупое выставление отложек... Вот и думаю, что надо бы что-нибудь прикрутить, инициирующее начало серии.
 
KimIV:

Нет... тупое выставление отложек... Вот и думаю, что надо бы что-нибудь прикрутить, инициирующее начало серии.

Код не выложите?

Если нет, то распишите подробнее... Коридор выставления, инструменты, рекомендуемые Вами, вариант ММ - усреднений или переворотов  и т.д., что сочтёте Сами нУжным.

Благодарю.

 
Roman.:

Код не выложите?

Если нет, то распишите подробнее... Коридор выставления, инструменты, рекомендуемые Вами, вариант ММ - усреднений или переворотов  и т.д., что сочтёте Сами нУжным.

Благодарю.

Нет, код не выложу. Он коммерческий... А суть - без проблем...

1. Безо всяких сигналов советник сразу же выставляет два лимитника выше и ниже рынка на заданном расстоянии. Если цена убегает от одного из них, приближаясь ко второму, то первый подтягивается вслед за ценой с заданным шагом.
2. Срабатывание ордера (появление позиции) вызывает установку аналогичного ордера с изменённым лотом на заданном расстоянии от цены. Вслед за ценой подтягивается только первая пара ордеров. Все остальные с изменёнными лотами стоят на местах установки.
3. Закрытие позиций и удаление ордеров по общему суммарному профиту.
4. Формула расчёта шага установки ордера: Следующий шаг = Step.Prev*Step.K+Step.Add.
5. Формула расчёта лота: Следующий лот = Lot.Prev*Lot.K+Lot.Add, где
Prev - предыдущее значение,
К - множитель
Add - слагаемое
6. Для бай/селл все параметры настраиваются раздельно. Я приведу значения только для бай, потому что в моих тестах для селл значения те же

Lot.Begin=0.01
Lot.K=2.0
Lot.Add=0.0
Step.Begin=30
Step.Trail=5
Step.Next=30
Step.K=1.0
Step.Add=0
Max=8 - максимальное количество ордеров
Profit=70.00 USD
 
KimIV:
Нет, код не выложу. Он коммерческий... А суть - без проблем...

1. Безо всяких сигналов советник сразу же выставляет два лимитника выше и ниже рынка на заданном расстоянии. Если цена убегает от одного из них, приближаясь ко второму, то первый подтягивается вслед за ценой с заданным шагом.
2. Срабатывание ордера (появление позиции) вызывает установку аналогичного ордера с изменённым лотом на заданном расстоянии от цены. Вслед за ценой подтягивается только первая пара ордеров. Все остальные с изменёнными лотами стоят на местах установки.
3. Закрытие позиций и удаление ордеров по общему суммарному профиту.
4. Формула расчёта шага установки ордера: Следующий шаг = Step.Prev*Step.K+Step.Add.
5. Формула расчёта лота: Следующий лот = Lot.Prev*Lot.K+Lot.Add, где
Prev - предыдущее значение,
К - множитель
Add - слагаемое
6. Для бай/селл все параметры настраиваются раздельно. Я приведу значения только для бай, потому что в моих тестах для селл значения те же

Lot.Begin=0.01
Lot.K=2.0
Lot.Add=0.0
Step.Begin=30
Step.Trail=5
Step.Next=30
Step.K=1.0
Step.Add=0
Max=8 - максимальное количество ордеров
Profit=70.00 USD

Если можно, на какой валютной паре результаты теста? И интересно было бы узнать, как ведёт себя эксперт на более длинной истории. Нечто подобное я делал когда то, сейчас пытаюсь найти. Мой вариант не удовлетворил меня недостаточно длинным периодом устойчивой работы. 

 
KimIV:

Нет... тупое выставление отложек... Вот и думаю, что надо бы что-нибудь прикрутить, инициирующее начало серии.

2. Срабатывание ордера (появление позиции) вызывает установку аналогичного ордера с изменённым лотом на заданном расстоянии от цены - увеличенным в 2 раза? или лот = Lot.Prev*Lot.K+Lot.Add
 
khorosh:

Если можно, на какой валютной паре результаты теста? И интересно было бы узнать, как ведёт себя эксперт на более длинной истории. Нечто подобное я делал когда то, сейчас пытаюсь найти. Мой вариант не удовлетворил меня недостаточно длинным периодом устойчивой работы. 

  1. То, что на предыдущей странице, это USDCHF. А так ещё неплохо на евре с теми же параметрами (просадка больше, но и прибыль тоже).
  2. На длинной истории сливает. Чудес тут нет...

 

Обстановка  после ТАКИХ ДВИЖНЯКОВ рынков на сегодня. Совы - в ветви.

Совсем скоро пора оптимизировать значения внешних переменных экспов на очередной торговый период. 

 

Мартино-иланы - рулят!


 
Roman.:

Мартино-иланы - рулят!



Чего ПАММ не открываешь?

Причина обращения: