Моя первая сова, идея древняя как мир, но вроде как работает! =) - страница 4

 

Чего уж тут говорить.

Я например уже и ПАММ открыл на относительно немалую сумму.

И то получичил весьма жосткую критику.

Так что уважаемый ТС время все лечит. или работать-работать и еще раз работать и желательно на реальных счетах.

Демо и тесты на мой взгляд это всен шлак

 
fozi:

Чего уж тут говорить.

Я например уже и ПАММ открыл на относительно немалую сумму.

И то получичил весьма жосткую критику.

Так что уважаемый ТС время все лечит. или работать-работать и еще раз работать и желательно на реальных счетах.

Демо и тесты на мой взгляд это всен шлак

Не могу спорить.

Кстати, я читал вашу ветку.

На демо уже стоит, специально поставил минимальный баланс, дабы посмотреть выдержит просадку или нет.

Видимо я себе не представляю не одну рабочую ТС, что бы вообще без просадок, кроме пипсовочных и то, там как карта ляжет. // ИМХО

 
emonh: Тут и обьяснять - то нечего, 3 машки: 5, 15, 30 - 15, 30, 60 и 30, 60, 110 по ним формируется вход, а дальше просто уровень без убытка и трейлинг стоп идёт.

вообще то маловаты периоды... много наверняка ложных входов будет(изза малого периода)... так как на нулевом баре будет дёргаться на каждом тике - подавая ложные сигналы... часто...

ТФ какой?

 
Aleksander:

вообще то маловаты периоды... много наверняка ложных входов будет(изза малого периода)... так как на нулевом баре будет дёргаться на каждом тике - подавая ложные сигналы... часто...

ТФ какой?

Да, забыл уточнить, ТФ 1М.

В основном используется период 30,60,110, но он так входит в позу на несколько дней с одной стороны хорошо, но с другой плохо ибо просадка сильная, за-то около 700 и больше пунктов берет (на глаз, приблизительно)

 
у машек с периодами 2000-3000 на ТФ15М - гдето 90% входов убыточны... но оставшиеся 10 вытаскивают в относительный плюс... с постоянным лотом...
 
Aleksander:
у машек с периодами 2000-3000 на ТФ15М - гдето 90% входов убыточны... но оставшиеся 10 вытаскивают в относительный плюс... с постоянным лотом...

О как, а я даже и не пытался с такими цифрами работать.

А у вас как, с фиксированными значениями ТП и СЛ или плавающие как у меня?

 
emonh: Подскажите,"Гуру", как же мне хотя бы приблизительно оптимизировать советника, не протестировав его на исторических данных?"

К примеру, хотя бы оптимизируете советника по данным 2010г, а проверяете его работу с найденными параметрами 2010г. на данных 2011г. Периоды можно сократить или увеличить - это не догма. Это называется "форвард-тест".
 
LeoV:

К примеру, хотя бы оптимизируете советника по данным 2010г, а проверяете его работу с найденными параметрами 2010г. на данных 2011г. Периоды можно сократить или увеличить - это не догма. Это называется "форвард-тест".

Я так и делал, только с интервалом 1-3 месяца и начиная с 2009 г..

С удовольствием прогнал бы годовыми данными, но у меня нет нормальной истории, в смысле без "дыр".

 
emonh:

Я так и делал, только с интервалом 1-3 месяца и начиная с 2009 г..

С удовольствием прогнал бы годовыми данными, но у меня нет нормальной истории, в смысле без "дыр".

На каких парах работали? Я воткнул на центовый счет usdchf
 
v721965:
На каких парах работали? Я воткнул на центовый счет usdchf
на всех, кроме gbp/usd.
Причина обращения: