Хватит работать, пора зарабатывать - 2. - страница 6

 
Freud:

???? откуда это, пост писал вот об этом посте,
moskitman 20.05.2012 21:3

а вы о чем? я марсианский не в совершенстве ато пока знаю.

я этого не писал. ссылку!!!
 
moskitman:
я этого не писал. ссылку!!!

могу только в ссылку
 

Мне просто дико надоело что много (большинство тем) умирают под флудом и я понимаю авторов что мало людей соглашается с их идеями/не обязательно но с реально обозначенной формулами критикой. Хотя интересных тем очень много! Почему ответ часто сопуствует мысли простите за выражение "ГОВНО" БЕЗ ДДОКАЗАТЕЛЬТВ И ИСССЛЕДОВАНИЯ И только на том что КТОТО неизвестный\известный провел исследование ни как не обоснованное по данной теме.. Поглядите много старх тем, дофига интересных и как они умирали.. флуд их убивал на корню, даже бывалому человеку после "ВСЕГО ИСПОРОЖЕНИЯ" вылитого на него просто становится не охото по понятным причинам продолжать тему..

 
moskitman:
Дабы и человеку ответить как общал и в личку не переходить (мало ли, может ещё кому интересно будет) переношу свой ответ Денису отсюда сюда, то есть в тематическую ветку.

Меня волнует. Причём давно и всерьёз.

Первое: что такое деньги? Хоть онлайн-опрос проводи... Кто-то скажет: "численная мера права собственности на предметы быта и услуги" и окажется прав, а кто-то, не задумываясь ответит: "бумага это. резанная." и ТОЖЕ ОКАЖЕТСЯ ПРАВ!!! Ничем на самом деле не обеспеченные "фантики от арбузов". Да, конечно, подразумевается, что такая-то бумажка подразумевает столько-то права собственности, а такая-то - столько-то, но на этом их ценность и заканчивается.

Второе: Кому, как ни нам вам трейдерам знать, что "денежные единицы этой самой системы" достаточно статичны. Да, базара нет, они колышатся относительно друг-друга где-нибудь в четвёртом-пятом знаке после запятой и... регулярно возвращаются в исходное положение, пудря вам мозги и создавая видимость значимого движения. Есть, конечно и исключения, типа ЧИФа минувшей осенью, но... сами понимаете - это исключения.

Третье: Давайте предствим себе на мгновение, что цель Мавроди не тупо хапнуть бабла, а глубже? Например, реально отомстить за то, что его ограбили (17 КАМАЗов), посадили на нары и выставили посмешищем на всю страну? Миллиардера - в нищие и к позорному столбу? Лично я мстил бы жесточайшим образом. Да любой человек, сумевший достичь каких бы то ни было "высот" будет мстить за беспредел. И не надо тут про всепрощение. Не та сфера деятельности.

Десерт: Цель Мавроди - (чур громко не ржать) переход на расчёты в МАВРО. Не больше, ни меньше. Поясню (вот он собсна ответ на вопрос) сделать основную расчётную единицу меры права собственности динамической!!! Хранить деньги в любой валюте в этом случае станет катастрофически невыгодно - они стоЯт и на фоне роста (совершенно абстрактного) курса МАВРО это выглядит гиперинфляцией. Это и называется финансовым апокалипсисом. Конечно же, для этого нужно привлечь подавляющее большинство населения в структуру, а достичь этого можно только одним способом - идут платишь - платишь идут - идут платишь - платишь идут - идут платишь - платишь идут - идут платишь ....

зубочистку нннада? Никогда и ни при каких обстоятельствах не участвуйте в финансовых пирамидах!!! Это аморально, глупо и чрезвычайно рискованно!!!

P.S. ;-)

Не убедительно. Изпальцевысасывательно.

Во первых, деньги это хоть и резаная бумага, но официально принятая для расчетов и конвертации в нашем государстве. И вы сами, получая свои "сверхприбыли", чем так гордитесь, забираете их именно в деньгах, а не в новых мавриках. Ок? Так что говорить, что деньги - хлам, от которого эта пирамидальная система намерена избавляться, довольно не уместно и смешно.

Во вторых, и слава Богу, что пока статичны. Представляю тот экономический ужас, если бы валюты ежедневно катастрофически то падали то росли. Какой то рыночный кошмар... О_0

В третьих, мотивы Мавроди вообще понять не легко, он человек крайне скрытный, и не смотря на многочисленные интервью и ролики, выдает всегда одну и туже четко отмеренную порцию скупой информации. Ни грамма больше. Даже о своей чудо-системе, которая работает, он не может толком сказать и пяти слов, лишь сакральное "предыдущим за счет последующих", что и так очевидно. Гораздо более вероятно, что Мавроди - это попросту удобная ширма для гораздо более опасных и расчетливых людей, которые заварили кашу использовав Сергея М. как свадебного генерала.

Но даже, если как вы говорите, Мавроди полон решимости отомстить кому-либо, то кому из вкладчиков от этого легче? Врядли такая мотивация вообще имеет здоровые последствия для окружающих.

И последнее, мавро никогда не станет расчетной денежной единицей уже потому, что ее ликвидность и прочие обязательства ограничиваются рамками той самой чудо системы пирамиды МММ, в которой я напомню, каждый участник отказался "добровольно" от своих средств, и которая рухнув, унесет все эти средства с собой не моргнув и глазом. Если уж деньги - резаная бумага, то мавро - это еще ниже, - бумага которую пирамида дает в обмен на "резаную", и не более того.

Взаиморасчеты подразумевают гарантии. О каких гарантиях по мавро можно говорить, если это тупо фантики, которые можно как-то обменять на настоящие деньги(!) лишь пока существует пирамида? Фантики, которые не примет ни один банк, ни один магазин, и даже ни один сантехник, если засорится труба... Вы явно пересмотрели кино, если верите в такой абсурд.

P.S. ...идут платишь - платишь идут - идут платишь - платишь идут - идут платишь... и тут выясняешь, что в следующий раз платить уже нечем... за оставшийся месяц собираешь c лучезарной улыбкой последние "приходы", пакуешься и сваливаешь!

 
Skydiver:

Мне просто дико надоело что много (большинство тем) умирают под флудом и я понимаю авторов что мало людей соглашается с их идеями/не обязательно но с реально обозначенной формулами критикой. Хотя интересных тем очень много! Почему ответ часто сопуствует мысли простите за выражение "ГОВНО" БЕЗ ДДОКАЗАТЕЛЬТВ И ИСССЛЕДОВАНИЯ И только на том что КТОТО неизвестный\известный провел исследование ни как не обоснованное по данной теме.. Поглядите много старх тем, дофига интересных и как они умирали.. флуд их убивал на корню, даже бывалому человеку после "ВСЕГО ИСПОРОЖЕНИЯ" вылитого на него просто становится не охото по понятным причинам продолжать тему..


знали бы вы сколько моих тем намеренно засерали.... против системы не попрешь, пытался предьявлять за это, так еще и виноватым всегда делали и банили, так что флуд здесь в пачоте... не тратьте нервы, если кто решил засрать, засрут, и глазом не маргнут....

а идеи намеренно рубить могут не из-за высокомерного отношения, а по причинене желания раскрывать некоторые перспективные моменты, об этом не думали? и таких тем у меня много было, тоже глохли накорню....но я же не останавливаюсь.

а что вам мешает.

 
Freud:


знали бы вы сколько моих тем намеренно засерали.... против системы не попрешь, пытался предьявлять за это, так еще и виноватым всегда делали и банили, так что флуд здесь в пачоте... не тратьте нервы, если кто решил засрать, засрут, и глазом не маргнут....

а идеи намеренно рубить могут не из-за высокомерного отношения, а по причинене желания раскрывать некоторые перспективные моменты, об этом не думали? и таких тем у меня много было, тоже глохли накорню....но я же не останавливаюсь.

а что вам мешает.


мне мешает то, что одному часто интересную тему поднять очень сложно, а без идей/мыслей(для того тема и поднимается) тема погибнет. Я не беру в расчет свои темы беру другие в которых я был бы так сказать слушателем (без постов и мнений за неимением опыта/знаний) просто самообразования. Множество тем в тч. и на этом форуме умерно без доводов просто по тому что ктото уважамемый сказал так и "УСЕ КАПЕЦ".
 

denis_orlov:

Предлагаю на "ты" - нет возражений?

Конечно же я получаю в рублях, пока эта бумага "официально принятая для расчетов и конвертации в нашем государстве". (Кстати, новые пять тысяч видел? Ужоснах, фантик отдыхает.)

и слава Богу, что пока статичны. Представляю тот экономический ужас, если бы валюты ежедневно то падали то росли.

не так - исключительно падали бы относительно МАВРО.

мавро никогда не станет расчетной денежной единицей

Есть пословица: "Не говори гоп, не переехав Чоп". Давай без всегда и никогда... Never say "never", как говорится. В сети уже есть ресурсы, где расчёт между участниками идёт в МАВРО.

 

У мухина новая тактика теперь, втирать что ммм подобие кредитной системы, только банком являются сами вкладчики, а кредитором- сама пирамидная схема. мол банки же на плаву, так и пирамиду можно за счет постоянного многократного круговорота принес-налили, принес-налили,достаточно долго держать на плаву эту систему, тем более если грамотно расчитывать динамический процент, и срок минимальный от взноса до выплаты. платится ведь тоже через расчитанное время.

главное чтоб круговорот не прекращался, и были постоянные обновления, а расчеты этих динамических процентов и исходят из того как долго собираются ее поддерживать организаторы, а вот этого никто не знает.тот же пузырь денежнокредитной политики, только в малой модели и в агрессивной форме. прототип кризиса, и лопания пузыря.

один хрен аморально. почти как кровь пить)))

 
Skydiver:

мне мешает то, что одному часто интересную тему поднять очень сложно, а без идей/мыслей(для того тема и поднимается) тема погибнет. Я не беру в расчет свои темы беру другие в которых я был бы так сказать слушателем (без постов и мнений за неимением опыта/знаний) просто самообразования. Множество тем в тч. и на этом форуме умерно без доводов просто по тому что ктото уважамемый сказал так и "УСЕ КАПЕЦ".


не понимаю, к чему в разговор обэтом затеяли.

1-почему здесь?

2-что послужило последней каплей в его написании?

3- какого результата ждете?

ЗЫ: вот такие пассивные слушатели зачастую и губят развитие идей..... им интересно, но ветка глохнет, потому что старым пользовательям обсуждение не выгадно. а новые лишь молча почитывают в тихаря, хоть бы просто пару слов отписывали, чтоб хоть интересующая их тема в топе была......

 
Freud:
Валера, не хочу с тобой дискутировать. Если ты опустился уже до приписывания мне чужих слов, то дальше ехать некуда. Уходи. Это низко.
Причина обращения: