Мультивалютный арбитраж - страница 2

 
Vinin:

Достаточно поменять инструменты местами. Тогда будет наоборот. Но поможет ли. Хотя иногда помогает
Приведите, пожалуйста, пример. А то Я ничего не понял...
 
Vinin:

Значит не повезло. Лучше обратиться к Лениду533.

Я слежу за Его сделками и постами. И смысл такой торговли понятен.

Ладно. Не будет примера и ладно! :)) А то Я логику не совсем понял. Какую мысль Вы пытались до Меня донести...

 
M_Dimens:


составляем портфель из 5 курсов (синтез график можно получить с помощью индикатора эквити, подбираем

отношения лотов для каждого инструмента)

сравниваем с рабочим инструментом например с AUD/JPY ;

смотрим какие были расхождения на истории (оцениваем свой риск )

Этот портфель всегда открыт и находится врынке (но тут каждый решает сам что лучше держать в рынке)

Но на практике имхо это лишнии расходы на спред своп и.т.д.


Т.е. создаётся синтетический AUD/JPY и торгуется спред между реальным курсом и синтетиком (инструментами в него входящитми)?
Если так, то синтетик размашистый нужно создавать, чтоб покрыть накладные расходы на открытие + проскальзывания (поидее если использовать лимитники, то можно устранить).
 
Треугольный арбитраж(синтетика и кросс) не всегда выгоден...
 
p3400htc:
Треугольный арбитраж(синтетика и кросс) не всегда выгоден...


Есть множество вариантов намного лучше треугольника

Вот как пример портфель

SELL USDJPY 1146.

BUY USDCHF 1241.

BUY USDCAD 529.

SELL GBPUSD 218.

BUY EURUSD 540

Специально взял основные пары для уменьшения спреда. казалось бы какая связь с AUD/JPY ?

Как видим в портфеле отсутствует даже пара AUD/USD ан нет графики похожие правда не совсем нужный масштаб

 

Немного не ту картинку вставил но не суть важно

Верхняя картинка это портфель + AUD/JPY

А нижняя кросс курс AUDJPY данные графика H4 за 5 лет

2005......... 2010

 
M_Dimens:


Есть множество вариантов намного лучше треугольника

Вот как пример портфель

SELL USDJPY 1146.

BUY USDCHF 1241.

BUY USDCAD 529.

SELL GBPUSD 218.

BUY EURUSD 540

Специально взял основные пары для уменьшения спреда. казалось бы какая связь с AUD/JPY ?

Как видим в портфеле отсутствует даже пара AUD/USD ан нет графики похожие правда не совсем нужный масштаб


То есть в портфель входят все Вами перечисленные пары:
USDJPY
USDCHF USDCAD GBPUSD EURUSD и AUDJPY, как часто такой портфель выходит в положительный результат? В портфеле пары с разными экономиками...
 
Ребалансировка производится, или коэффициенты постоянны?
 

Картинка для сравнения синия линия это портфель, сходство почти постоянное (новые данные я естественно выкладывать не буду)

ни каких коэффициентов портфель не корректируется

 
M_Dimens:

Картинка для сравнения синия линия это портфель, сходство почти постоянное (новые данные я естественно выкладывать не буду)

ни каких коэффициентов портфель не корректируется


Можно пример?
Причина обращения: