Юмор - страница 175

 
Я тож подумал, что это фотошоп. :) А вот сравнительная таблица, нужно признать, справедливая.
 
drknn:
Я тож подумал, что это фотошоп. :) А вот сравнительная таблица, нужно признать, справедливая.

  Ответственно подтверждаю, прошел все, ну кроме восьмерки :)
 
FAQ:

  Ответственно подтверждаю, прошел все, ну кроме восьмерки :)

Пощупать восьмёрку, думаю, стоит. Меня приятно удивили системные требования. Минимальная частота проца = 1 гГц! Правда, оперативы нужен минимум гиг. Это для x86. Но самое главное, не мало тех, кто юзал эту операционку, говорят, что наверно из-за оптимизации кода самого виндовса, комп работает ощутимо быстрее.

Мне плиточный интерфейс не понравился. и отсутствие кнопки "Пуск" :( Ну есть и ещё минусы...

 
drknn:

Пощупать восьмёрку, думаю, стоит. Меня приятно удивили системные требования. Минимальная частота проца = 1 гГц! Правда, оперативы нужен минимум гиг. Это для x86. Но самое главное, не мало тех, кто юзал эту операционку, говорят, что наверно из-за оптимизации кода самого виндовса, комп работает ощутимо быстрее.

Мне плиточный интерфейс не понравился. и отсутствие кнопки "Пуск" :( Ну есть и ещё минусы...


  Давай минусы
 
FAQ:
Давай минусы

Разделение на метро и не-метро. Это две огромные разницы.

Любой браузер может быть запущен и там и там и это будет два разных приложения.

У метро свои отдельные минусы, например, невозможность работать в фоне -- критично для всякой штуки типа торрентов.

Ну и под метро немного (пока) приложений.

На планшете бы ее потрогать...

Полноценно потрогать щас получится наверное только на Surface pro.

 
TheXpert:На планшете бы ее потрогать...
на нетбуке трогал с помощью тачпада - средним и указательным пальцами нужно в центре тачпада "магические пассы" совершать - в стороны раздвигать пальцы, жутко не привычно и не удобно
 
TheXpert:

Разделение на метро и не-метро. Это две огромные разницы.

Любой браузер может быть запущен и там и там и это будет два разных приложения.

У метро свои отдельные минусы, например, невозможность работать в фоне -- критично для всякой штуки типа торрентов.

Ну и под метро немного (пока) приложений.

На планшете бы ее потрогать...

Полноценно потрогать щас получится наверное только на Surface pro.


  Ага, целился я на Сюрфейса ... Когда цену в 200-300 баков предварительно объявляли...   
 
FAQ:

  Давай минусы

Юзать ещё не доводилось - я просто смотрел ознакомительное видео на ютубе. Не понравилось, что навигация по всяким там панелям управления и прочим привычным вещам снова сместилась чёрти-куда. Не понравилось наличие лищних информационных окон - типа окна, которое показывает, какое железо установлено, но сделать с ним там ни чего нельзя. Да и плиточный интерфейс - он компу нужен как попу гармонь. Попытка объеденить 2 виндовса - планшетный и комповский - думаю, утопическая идея.

В принципе, идея рабочего стола с ярлыками и кнопкой "Пуск" была бы хороша и для планшетных устройств. Нововведения всегда очень плохо воспринимаются обществом (достаточно вспомнить историю введения в обиход обычного проводного телефона - народ недоумевал нахрена он вообще нужен). Поэтому майкрософту ни чего не остаётся, как тупо тестировать нововведения на своих новых виндовсах и со временем, под напопром пользователей от чего-то отказываться. Мне, например, до сих пор не удобен ленточный интерфейс, введённый в очередную версию офиса. Однако, другие программеры почему-то подхватили его как ноу-хау, закрыв пользователю даже саму возможность выбирать, каким интерфейсом ему пользоваться - ленточным, или привычной панелью инструментов...

 

а ее скорость ...  вот почитай... в общем ВИНАПИ пошло ......ой

http://ko.com.ua/windows_rt_glazami_razrabotchika_68611 

Причина обращения: