MQL4 vs MQL5 - страница 5

 

На новенького.

Не первый топик как показал поиск и всех их объединяет ответы метаквотов не по существу: как у Райкина - пуговицы пришиты насмерть? Да. Какие вопросы?

На мое не просвещенное мнение трейдера претензиями к терминалы и средствам программирования можно пренебречь: либо это дружеские попытки улучшить или злопыхательство. Мне как трейдеру не интересно ни то, ни другое. мой интерес совсем в другой плоскости и не имеет никакого отношения к процедрным возможностям языков.

Вот упомянули портфели. Но проблема гораздо шире.

Можно считать что вообще отсутствует трейдерская математика: нет, как понятия, статистики, оценки, идентификации систем, эконометрики .......

Я тут по не знанию в параллельном топике поднял вопрос по R-системе. Кто мешает метаквотам сделать нормальный выход в R-систему, которая бесплатная и имеет обширнейший функционал в указанном направлении. Сделать индикаторы на основе имеющихся там матметодов и несколько советников. Как пример. Как сделано для теханализа.

Я бегло посмотрел родственные топики, но Ренат всегда почему-то уходит от такой постановки вопроса и начинает рассказывать о новых возможностях mql5. Лично я их не оспариваю, но речь вообще о другом - о функционале для трейдера, а не о процедурных возможностях языка.

 
RandomWorker:

На новенького.

... речь вообще о другом - о функционале для трейдера, а не о процедурных возможностях языка.

На самом деле - "речь вообще о другом" - о лицах, которые за бабло покупают терминал... " о функционале " для них в первую очередь - прочтите эту страницу полностью...
 
Интересно, есть ли вообще трейдеры, довольные пятёркой? Не наличием реальной позиции вместо гирлянды ордеров - это просто результат перехода на более высокий уровень, по сути, вынужденная мера. Довольных именно функционалом платформы для торговли руками.
 

Спасибо) Раньше читала..И в "избранное" добавила. Метаквоты провели колоссальную работу по удовлетворению потребностей своих клиентов (ДЦ). Как читаешь эти настройки - хочется послать эту лохофорексоторговлю на такой платформе ко всем чертям. Но, надежда на растущую конкуренцию и борьбу за клиента есть... говорят, что уже так не наглеют. Хорошо что в четвере пока не запретили импорт котировок для тестирования.... На МТ4 очень удобно разрабатывать ТС.

 
jelizavettka:

Метаквоты провели колоссальную работу по удовлетворению потребностей своих клиентов (ДЦ).

чудите.

МТ5 не есть заказ какого либо ДЦ. Если бы так было, то сейчас у каждого ДЦ стоял бы МТ5. Но как видите он есть только у единиц из полтыщи.

МТ5 - это выход на совершенно новый уровень вообще и в принципе.

С ним открыты дороги на БИРЖИ. На реальные. Он проходит аккредитацию, что не получилось сделать в МТ4.

МТ4 оставлен для форекса. ОН хорошо раскручен и он полюбился толпе обученых домохозяек.

Но МТ5 - он на две головы выше МТ4. Абсолютно по всем параметрам.

 
sergeev:

чудите.

МТ5 не есть заказ какого либо ДЦ. Если бы так было, то сейчас у каждого ДЦ стоял бы МТ5. Но как видите он есть только у единиц из полтыщи.

МТ5 - это выход на совершенно новый уровень вообще и в принципе.

С ним открыты дороги на БИРЖИ. На реальные. Он проходит аккредитацию, что не получилось сделать в МТ4.

МТ4 оставлен для форекса. ОН хорошо раскручен и он полюбился толпе обученых домохозяек.

Но МТ5 - он на две головы выше МТ4. Абсолютно по всем параметрам.


Там статья про МТ4 - я про четверу а не петеру написала. Пятерка да, на биржи нацелена - и это вдохновляет и радует.. Просто у MQ учень юзабильные платформы - этим и притягивают. Главное - потрясающие возможности и удобства в построении МТС.

МТ5 обязательно буду осваивать - уже начала)

 

sergeev: С ним открыты дороги на БИРЖИ. На реальные.

А мне, как человеку осторожному, хочется доказательств. Или хотя бы понимания, кто против меня стоит, с той стороны монитора. Если это реальные заявки других трейдеров, - замечательно. Если это маркет-мейкеры - то же понятно. А если это опять сервер ДЦ, который там чего то куда то совокупно выводит - извините, тут конфликт интересов, лично мне это не интересно.

Поймите простую вещь, котировки, даже в виде стакана, можно гнать легко и не принужденно почти отовсюду, гордо назвав из данными с самой биржи. Вопрос в том, кто и где сводит заявки вместе.

 
HideYourRichess:

А мне, как человеку осторожному, хочется доказательств. Или хотя бы понимания, кто против меня стоит, с той стороны монитора. Если это реальные заявки других трейдеров, - замечательно. Если это маркет-мейкеры - то же понятно. А если это опять сервер ДЦ, который там чего то куда то совокупно выводит - извините, тут конфликт интересов, лично мне это не интересно.

Поймите простую вещь, котировки, даже в виде стакана, можно гнать легко и не принужденно почти отовсюду, гордо назвав из данными с самой биржи. Вопрос в том, кто и где сводит заявки вместе.

Ну так вот.

Поймите простую вещь,

у вас какое-то полностью неверное мнение про платформу. Средневековые страхи при виде солнечного затмения.

Сервер МТ предназначен для хранения и передаче ваших заявок на провайдера ликвидности. Получения ответа от него и перенаправление результата вам в терминал. Это целый комплекс, по упрощению вам жизни.

Конечно же, он ОБЯЗАН хранить ваши заявки у себя. Ведь они должны пройти путь туда(на гейтвей провайдера) и вернуться от него обратно на сервер. Все заявки имеют идентификатор, по которым определяется их владелец и т.д.

Ответ от провайдера на ваш запрос сервер выдает вам в терминал.


Поэтому отвечая на ваш вопрос

кто против меня стоит, с той стороны монитора

отвечаю - там провайдер ликвидности, которому ваша заявка ушла. Но никак не МТ сервер.


Хватит сражаться с ветряными мельницами.

 
sergeev:

МТ5 - это выход на совершенно новый уровень вообще и в принципе.

С ним открыты дороги на БИРЖИ. На реальные. Он проходит аккредитацию, что не получилось сделать в МТ4.

Терминал МТ5 тоже проходит аккредитацию?
 
Andrei01:
Терминал МТ5 тоже проходит аккредитацию?

Проходит аккредитацию не терминал, а платформа в целом.
Причина обращения: