MQL4 vs MQL5 - страница 6

 
sergeev:

Проходит аккредитацию не терминал, а платформа в целом.
Терминал это часть платформы?
 
Andrei01:
Терминал это часть платформы?

терминал это часть платформы.
 
Andrei01:Терминал это часть платформы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/MetaTrader
 
sergeev:

терминал это часть платформы.
Так почему тогда терминал не должен тоже проходить аккредитацию?
 
Andrei01:
Так почему тогда терминал не должен тоже проходить аккредитацию?

ваш флуд ни к месту.
 
sergeev:

ваш флуд ни к месту.
извините, не знал что такой вопрос относится к флуду.
 
sergeev:

Хватит сражаться с ветряными мельницами.

Мущщина, у вас хрустальный шар сломался, диагнозы через интернет неверные выдает.


Зачем вы мне даете пояснения про хранение и передачу заявок, это и так известно. Интересно было какие задержки на этом этапе возникают.


Второй момент, кто у нас может выступать "провайдером ликвидности"?

Если "провайдер ликвидности" - это отдельный блок в самом сервере мт5 - ни вопрос, пусть будет так, просто лично мне нужно это знать, что бы планировать степень моего интереса к платформе.

Если "провайдер ликвидности" - это старый дэцешный сервер на мт4, - понятная ситуация.

Если "провайдер ликвидности" - это сервер банка XYZ24, которые занимается обменными валютными операциями, - то же понятная вещь.

Если "провайдер ликвидности" - это сервер биржы, вот это и интересно. Но заверения в том, что "таки да, это может работать на бирже", от посторонних бирже людей, не интересны. Интересно видеть что оно действительно там работает. ЗЫ. жыбот не предлагать.

 
HideYourRichess:

Если "провайдер ликвидности" - это отдельный блок в самом сервере мт5 - ни вопрос, пусть будет так, просто лично мне нужно это знать, что бы планировать степень моего интереса к платформе.

Если "провайдер ликвидности" - это старый дэцешный сервер на мт4, - понятная ситуация.

А вот интересно что получается - допустим ДЦ имеет и сервер МТ4 и МТ5 которые должны закорачиваться друг на друг до соединения с поставщиком ликвидности. Тогда выходит что преимущества для ДЦ при наличии такой пары нет ибо всё определяют параметры худшего сервера.
 
HideYourRichess:

Интересно было какие задержки на этом этапе возникают.

Уточните на каком этапе? На этапе занесения вашей заявки в базу данных или отправку её на прова?

Второй момент, кто у нас может выступать "провайдером ликвидности"?

Если "провайдер ликвидности" - это отдельный блок в самом сервере мт5 - ни вопрос, пусть будет так, просто лично мне нужно это знать, что бы планировать степень моего интереса к платформе.

Если "провайдер ликвидности" - это старый дэцешный сервер на мт4, - понятная ситуация.

Если "провайдер ликвидности" - это сервер банка XYZ24, которые занимается обменными валютными операциями, - то же понятная вещь.

Если "провайдер ликвидности" - это сервер биржы, вот это и интересно. Но заверения в том, что "таки да, это может работать на бирже", от посторонних бирже людей, не интересны. Интересно видеть что оно действительно там работает. ЗЫ. жыбот не предлагать.

Таки хрустальный шар оказался прав. :))

Как вы у себя в голове можете совмещать для "провайдера ликвидности" аж 4 разных объяснения!
Давайте вы уж определитесь что это такое, а то мне не очень понятно что вам ответить про этого самого провайдера.

Что для вас "провайдер ликвидности" в правильном понимании?
Только дайте не этот испуганный список жертвы кухонного ДЦ, а нормальное определение, которое вы понимаете в исходном варианте (может на википедии поищите).

Как определитесь, то я сразу вам и отвечу - работает МТ5 с такими провайдерами или нет.

 
sergeev:

Уточните на каком этапе? На этапе занесения вашей заявки в базу данных или отправку её на прова?

С момента когда заявка пришла на, куда она там приходит в мт5, и до момента когда она ушла к "провайдеру ликвидности". Сетевые задержки не интересует, интересуют задержки на сервере, скорость обработки.

sergeev:

Таки хрустальный шар оказался прав. :))

Как вы у себя в голове можете совмещать для "провайдера ликвидности" аж 4 разных объяснения!
Давайте вы уж определитесь что это такое, а то мне не очень понятно что вам ответить про этого самого провайдера.

Что для вас "провайдер ликвидности" в правильном понимании?
Только дайте не этот испуганный список жертвы кухонного ДЦ, а нормальное определение, которое вы понимаете в исходном варианте (может на википедии поищите).

Это был мой вопрос, что скрывается под эвфемизмом "провайдер ликвидности"? И вопрос был не про вообще, и цитаты из википедии, а о нашей действительности.
sergeev:Как определитесь, то я сразу вам и отвечу - работает МТ5 с такими провайдерами или нет.

А вы кто? кем приходитесь авторам?
Причина обращения: