[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 78

 
alsu:
Ну, абстрактно-то мы решили, а практически какая задача имеется в виду, что точки-то и окружность означают в применении к форексу?


Эту картинку выложил lotos_7, а она дала мне пищу для размышлений.

 
Elenn:
Думаю, что так:

Это неправильно. Оптимальное решение это окружность с бесконечным радиусом и бесконечно удаленным центром, проходящая через точки. Причем решения два, равнозначных.

Mathemat:

Модули исчезнут, но корни - вряд ли...

Корни никак, только изменением задачи оптимизации.
 

Радиус окружности фиксирован заранее, Андрей.

Вообще задача совершенно не похожа на красивую и гладкую, которая решается стандартными расуждениями из аналитической геометрии.

 
Mathemat:

Радиус окружности фиксирован заранее, Андрей.

Тогда да. И даже так решение на рисунке неоптимальноое, даю 95%. Оптимальных решений будет пара, и это будет немного смещенная в сторону от прямой окружность. Чем больше радиус, тем больше смещение.

И еще. Круги на графиках -- это маразм, имхо.

ЗЫ: что-то сутки затянулись. Признавайтесь, кому я не по нраву.

 
XLab: И еще. Круги на графиках -- это маразм, имхо.
Ну кому как. Для lotos'a это, очевидно, не маразм. Главное - нарисовать эллипс, похожий на круг, и настаивать на необходимости именно круга. А сигналы найдутся...
 
Elenn:


Эту картинку выложил lotos_7, а она дала мне пищу для размышлений.

А если масштаб по оси времени изменить, круги должны растягиваться/сжиматься в эллипсы?
 
XLab: ЗЫ: что-то сутки затянулись. Признавайтесь, кому я не по нраву.

Я сам не пойму, будем разбираться. Написал.

P.S. Разбанили!

 

в советнике нужно открыть ордер в обратном направлении после T/P. Открыть хочу 1 ордер и что бы этот ордер не мешал открытию других (возможных) подобных ордеров. Не могу понять, как это сделать?

Или как сделать "слепую" открывалку, которая будет откывать 1 ордер, не обращая внимания на уже открытые

 

Ребят, подскажите, пожалуйста, код, чтобы какое то действие совершалось после изменения на какое-то кол-во пунктов за какое-то время.

Пример. Открыть бай если цена изменилась на 20 пунктов за 10 минут.

 

Уважаемые профи!

Пожалуйста, подскажите наиболее правильный и быстрый метод расчета коэффициента перекрытия двух соседних свечей.

Подозреваю, уже давно написаны для этого индикаторы и лежат они тут же в базе, но никак не найду.

Причина обращения: