[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 69

 
PerlOF:

Добрый день!

Вопрос по специальным функциям: init(), start(), deinit().

Как известно, в том числе из учебника, чтобы эту специальную функцию прервать (выйти) - необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНО прописать оператор

Return (например в условном операторе IF-ELSE).

Что тогда обозначают возвращаемые значения? Например: Return(0) и возможно какое-то другое целое число (Return(1));

Это обычные функции. Тоже возвращают, если попросить. Не возвращают они только при системном вызове.
 

Zhunko:
Это обычные функции. Тоже возвращают, если попросить. Не возвращают они только при системном вызове.

спасибо..

т.е. специальные функции можно вызвать искусственно - програмным способом?

 
В любую вызвавшую их функцию. я например частенько использую вызов функции init() из "старта" при определенных обстоятельствах (если нужна перенициализация)
 
sergeev:

что значит подключится? сокет в смысле? или инфу по http считать?
Нужно, что бы советник проверял к тому ли серверу подключен терминал. Если не к тому, то коннектил бы его к нужному, адрес которого задается в экстерн.
В сети нашел только код, позволяющий пересканировать серверы, но не подключиться к нужному..
 
Cmu4:
Нужно, что бы советник проверял к тому ли серверу подключен терминал. Если не к тому, то коннектил бы его к нужному, адрес которого задается в экстерн.
В сети нашел только код, позволяющий пересканировать серверы, но не подключиться к нужному..

тогда поищите еще получше на кодебазе - Reconnecter вроде называется

но без WinAPI не обойтись

 
sergeev:

тогда поищите еще получше на кодебазе - Reconnecter вроде называется

но без WinAPI не обойтись

Reconnecter смотрел, не то.

Спасибо, теперь буду точно знать, что только при помощи MQL это сделать нельзя.. может у кого есть похожее решение?
 
Cmu4:
Reconnecter смотрел, не то.

Спасибо, теперь буду точно знать, что только при помощи MQL это сделать нельзя.. может у кого есть похожее решение?
Надо не сервер проверять, а комплект: имя + номер счёта. Потому, как в списке аккаунтов нет имени сервера. Зато, именно из этого списка средствами WinAPI можно подключиться к нужному серверу.
 
Cmu4:
Reconnecter смотрел, не то.

Спасибо, теперь буду точно знать, что только при помощи MQL это сделать нельзя.. может у кого есть похожее решение?

что значит не то?

он же вам делает подключение с вызовом окна. там ведь и указать можно - имя, пароль, сервер.

похоже вы не знаете что вам надо.

 
sergeev:

что значит не то?

он же вам делает подключение с вызовом окна. там ведь и указать можно - имя, пароль, сервер.

похоже вы не знаете что вам надо.

Ещё можно из списка в навигаторе подключаться автоматом, не вводя имя, пароль, сервер.
 
sergeev:

что значит не то?

он же вам делает подключение с вызовом окна. там ведь и указать можно - имя, пароль, сервер.

похоже вы не знаете что вам надо.

Ок. А как узнать к какому серверу в данное время подключен терминал?
Причина обращения: