[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 63

 

Намекните как сделать услови проверки по минуте к примеру, просто нужно чтобы скрипт выполнялся к примеру раз в минуту, а не на каждом тике.

вот что я думал но не получаться, въехать не могу простите за это ;)

  			int teme;
                     
                        if ( teme ==  Minute())
                        {
                            teme =  Minute();
                            Alert("раз", Minute());
                            teme=teme+1;
                        }
                        else
                        {
                              teme=teme+1;
                        }

я понимаю что нужно как то в цикл это сделать, только не могу доехать, буду признателен !

 
Roll:
if ( условие) { ... Alert("раз", Minute());Sleep(60000);}
а после этого условия дальше программа будет проверку делать? просто это условие стоит в середине листинга, или это лучше поставить в конце программы? А можно как то сделать, чтобы программа то считал и работала на каждом тике, а вот определные куски кода проверялись при этом циклично, но если не совпадало тогда проходим дальше по программе?
 
Roll:
Для скрипта думаю - да.
написал в ЛС
 
Подскажите кто нибудь, как сделать чтобы советник каждый час выдавал Алерт к примеру, только не sleep-ом, сам скрипт вычислял при каждом тике, делал свое дело на каждый новый час выдавал результат в Алерт. как это можно осуществить?
 
frixer:
Подскажите кто нибудь, как сделать чтобы советник каждый час выдавал Алерт к примеру, только не sleep-ом, сам скрипт вычислял при каждом тике, делал свое дело на каждый новый час выдавал результат в Алерт. как это можно осуществить?

Скрипт или советник? Подходы разные
 
сорри советник...
 
alsu:
Это не обшибка)) Наоборот, сообщается, что Math_Lib на графике USDCHF1 успешно загружен))
))) Спасибо.
 
frixer:
сорри советник...

int start(){

  if (nevHour()) Alert();

  return(0);
}

bool nevHour(){
   static int prevtime=0;
   if (prevtime==0) {
      prevtime=iTime(NULL, PERIOD_H1,0);
   } else if (prevtime!=iTime(NULL, PERIOD_H1,0)) {
      prevtime=iTime(NULL, PERIOD_H1,0);
      return(true);
   }
   return(false);
}
 
Ребята, как сделать РСИ с периодом 7200 в виде кода?
 
bikrus13:
Ребята, как сделать РСИ с периодом 7200 в виде кода?
Потрудитесь заглянуть в терминал, RSI "в виде кода" есть в стандартной поставке.
Причина обращения: