[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 228

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая функция может закрыть предпоследний открытый ордер по типу среди множество открытых ордеров и какая функция может закрыть самый первый ордер по типу. Я искал в инете, читал учебник, но понять не смог.

заранее благодарен.

 
Roman.:

"Подвох" в нежелании юзать справку, учебник и документацию (см. вверху сайта) + эту тему - см. полностью все ссылки в ней) с Вашей стороны... :-)




Спасибо, жаль потраченого Вами времени на такой исчерпывающий ответ.

Я просил, по возможности с акцентировать внимание на том, что: почему через Comment разница показана с округлением до 0.00002 хотя результат 0.000178. Округление мне понятно, в зависимости от типа переменных. НО ТИП DOUBLE и по логике(моей) не должно быть округлено до 0.00002. (Почему оно округлилось так, мне не понятно)

Еще раз спасибо. КЛАСС У МЕНЯ НА КЛАВЕ ЕСТЬ F1.

int start()
  {
double a=1.123456789,
       b=1.000000001,
       c=a+b;
       Comment("c = ",c);                Итог:2.1235
   return(0);
  }

Хотя в учебнике:

Значения действительных констант и переменных состоят из целой части, десятичной точки (.) и дробной части. Они могут принимать положительные и отрицательные значения. Целая и дробная части составляются из цифр 0 - 9. Количество значащих цифр после десятичной точки может достигать 15. Например:

27.12 -1.0 2.5001 -765456.0 198732.07 0.123456789012345

 
deyron:

Спасибо, жаль потраченого Вами времени на такой исчерпывающий ответ.

Я просил, по возможности с акцентировать внимание на том, что: почему через Comment разница показана с округлением до 0.00002 хотя результат 0.000178. Округление мне понятно, в зависимости от типа переменных. НО ТИП DOUBLE и по логике(моей) не должно быть округлено до 0.00002. (Почему оно округлилось так, мне не понятно)

Еще раз спасибо. КЛАСС У МЕНЯ НА КЛАВЕ ЕСТЬ F1.

Хотя в учебнике:

Значения действительных констант и переменных состоят из целой части, десятичной точки (.) и дробной части. Они могут принимать положительные и отрицательные значения. Целая и дробная части составляются из цифр 0 - 9. Количество значащих цифр после десятичной точки может достигать 15. Например:

27.12 -1.0 2.5001 -765456.0 198732.07 0.123456789012345


И почему так лень прочитать справку

void Print(...)
Печатает некоторое сообщение в журнал экспертов. Параметры могут иметь любой тип. Количество параметров не может превышать 64.

Массивы нельзя передать в функцию Print(). Массивы должны быть напечатаны поэлементно.

Данные типа double выводятся с 4 десятичными цифрами после точки. Чтобы получить большую точность, следует использовать функцию DoubleToStr().
Данные типов bool, datetime и color будут напечатаны в виде чисел.
Чтобы печатать значения datetime как строку с датой, следует использовать функцию TimeToStr().

См. также функции Alert() и Comment().

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая функция может закрыть предпоследний открытый ордер по типу среди множество открытых ордеров и какая функция может закрыть самый первый ордер по типу. Я искал в инете, читал учебник, но понять не смог.

заранее благодарен.
 
Вот теперь понял. Спасибо. А то читай справку и все тут. Ветка называется: "

Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4."

Я понимаю что для Вас это как 2+2, но для меня НЕТ(надеюсь пока), и ВАМ эти вопросы кажутся детскими.

Не знаю как у всех у меня книга РАСПЕЧАТАНА, затем при изучении перенесена в КОНСПЕКТЫ(4-общих тетр. 1-полу.общ. 1-формата А4 и 1-общ. черновик).

Ну пропустил(и), или мне пол дня перелистывать или ВАМ кинуть ссылку, не надо все разжевывать- сами почитаем.

Спасибо еще раз.

 
deyron:
Вот теперь понял. Спасибо. А то читай справку и все тут. Ветка называется: "

Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4."

Я понимаю что для Вас это как 2+2, но для меня НЕТ(надеюсь пока), и ВАМ эти вопросы кажутся детскими.

Не знаю как у всех у меня книга РАСПЕЧАТАНА, затем при изучении перенесена в КОНСПЕКТЫ(4-общих тетр. 1-полу.общ. 1-формата А4 и 1-общ. черновик).

Ну пропустил(и), или мне пол дня перелистывать или ВАМ кинуть ссылку, не надо все разжевывать- сами почитаем.

Спасибо еще раз.


И листать ничего не надо. Есть волшебная кнопка
 
anton777:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая функция может закрыть предпоследний открытый ордер по типу среди множество открытых ордеров и какая функция может закрыть самый первый ордер по типу. Я искал в инете, читал учебник, но понять не смог.

заранее благодарен.

Попробуй за мест Comment пропиши OrderClose(). Заметь направление заданно и листать ничего не надо))))

for(int i=0; i<=OrdersTotal(); i++)
         {
         if(OrderSelect(i-1, SELECT_BY_POS)==true)
            {
            if(i==2)
               {
               int Ord_ticket=OrderTicket();
               Comment("Ord_ticket = ",Ord_ticket);
               }
            }
         }
 
deyron:

Попробуй за мест Comment пропиши OrderClose(). Заметь направление заданно и листать ничего не надо))))

почему то закрывает все ордера, может я OrderClose() не так пишу.
 
anton777:
почему то закрывает все ордера, может я OrderClose() не так пишу.

Цикл наоборот сделай. От большего к меньшему
 
Vinin:

Цикл наоборот сделай. От большего к меньшему

вот так? А то я в циклах не разбираюсь.

for(int i=0; i>=OrdersTotal(); i++)
Причина обращения: