[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 221

 
scar1k:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, как имея координаты прямой: datetime T11=D'2012.06.21 14:00';datetime T22=D'2012.06.27 14:00';double prv1=1.261421;double prv2=1.2506;

вычислить координату цены этой прямой, для нулевого бара.По логике надо решить систему уравнений:double Cv=prv2-(prv1-prv2)/(T11-T22)*(T22-Time[0]); но вычисленная ценна получается не верной, ошибка 30-40 пипс.Мне тут подсказали, что нужно перевести время в бары, но что это даст?double bar1=iBarShift(NULL,0,T11);

???


double ObjectGetValueByShift( string name, int shift)
Функция вычисляет и возвращает значение цены для указанного бара (смещение относительно текущего бара). Значение цены вычисляется при помощи линейного уравнения по первой и второй координатам. Применяется для трендовых линий и аналогичных объектов. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
См. также ObjectGetShiftByValue().
Параметры:
name - Имя объекта.
shift - Номер бара.
Пример:
  double price=ObjectGetValueByShift("MyTrendLine#123", 11);
 

Спасибо большое r772ra помогло))

 
Aleksander:
топ...ты превысил лимит вопросов.. и тебе прямая дорога в Жобу
А когда, можно будет от туда придти?)
 
а когда все деньги истратишь за каждый чих в твоей программке :) - чётко сформулируй ТЗ и иди по ссылке - там программеры сидят - тебя ждут - выполнят любой каприз за твои денежки...
 
Aleksander:
а когда все деньги истратишь за каждый чих в твоей программке :) - чётко сформулируй ТЗ и иди по ссылке - там программеры сидят - тебя ждут - выполнят любой каприз за твои денежки...
Да, уж. Долго значит мне еще в рабах ходить))
 

ну ты сам мозгой пошевели... спроси себя - то что ты хочешь - Можно ли .руками сделать? раз от раза повторяя те или иные действия...

если повторяемость налицо... то тогда распиши пошагово что ты делаешь руками - все операции - в виде коментариев...

ну а затем, просто сформулируй в мкл эти комменты...

 
Будем качать мозги. Щас лето они разжижаются, зиму бы, чтоб в тонусе были))
 

добрый день,

собственно вопрос: как можно сбросить (обнулить) масив буфера индикатора?

 
Top2n:
Будем качать мозги. Щас лето они разжижаются, зиму бы, чтоб в тонусе были))
По моему опыту самый эффективный способ поиска ошибок это вывод сообщений в комментариях с номером ошибки с последующим визуальным прогоном советника. В начале занимает много времени, но потом быстро научишься делать без ошибок. Также исключая части кода с помощью /* ... */ можно определить как изменяется поведения советника.
 
Не могу установить на работе МТ4 (админы наверное правильно работают). Может кто подскажет, есть ли возможность как-нибудь локально на флэшке установить МТ4, чтобы не требовал соединения с сервером. Я бы потом историю валют принёс из дома, мне надо бы только чтобы советники тестировать, без живой торговли. MetaEditor тоже не работает :(
Причина обращения: