[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 539

 
asd123321:

а еще не мешало бы не хамить, я даже не собираюсь учить вашу феню.

Ваше якобы "знание" в вашей узкой области ровным счетом ничего не значит, корректного ответа вы не дали, а послать на гугл к дедушке может только дилетант;

Фи.

На подумать мозхсжучок не "заточен", ручечка до кнопочки "поиск" не дотянулась, да, и "фу-фу-фу" какой-то слабенький получился - не вспотел, бедненький?! Оловянные солдатики - это то, что надо - и денежка на морожко останется и мамка ругаться не будет. :)))

Мои искренняя жалость и глубочайшее сочувствие. 

 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу отладить эксперт ( открытие и закрытие ордеров не работают по критерию как положено (по пересечению стохастика каждый раз), открываются по по стохостику очень редко и я не могу понять почему((((  ), вот  скрин и программа:  
Файлы:
 
asd123321:

а еще не мешало бы не хамить, я даже не собираюсь учить вашу феню.

Ваше якобы "знание" в вашей узкой области ровным счетом ничего не значит, корректного ответа вы не дали, а послать на гугл к дедушке может только дилетант;

Фи.

Собственно, если вы не собираетесь "учить феню", то и спрашивать ничего не стоило. Сразу так бы и сказали :))
 
Экспорт котировок из MT в промежуточный файл. Есть ли рабочие советники? Заранее спасибо, также буду благодарен любыйм ссылкам на статьи об экспорте из мт в скуль, кроме этой (https://www.mql5.com/ru/articles/1533), читал уже) 
 
Equilibrium:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу отладить эксперт ( открытие и закрытие ордеров не работают по критерию как положено (по пересечению стохастика каждый раз), открываются по по стохостику очень редко и я не могу понять почему((((  ), вот  скрин и программа:  

Пересечения стохастика не нашел (я про код)
 

Всем привет.

Помогите правильно составить код. 

 if(Bid > Line_2 && Rsi < 30)     //Если цена больше максимальной(верхней) линии..
                                  //..и RSI меньше заданного условия..
      {
       Opn_B= true;               //..тогда получаем условие на открытие  Buy
      }

Когда выполняется первое условие Bid > Line_2, второе условие RSI<30 теряется, т.е. линия индикатора RSI уходит выше значения 30.

Как правильно связать два условия?

Если кто-то встречал подобную реализацию дайте пожалуйста ссылку. 

 
Pacman:

Всем привет.

Помогите правильно составить код. 

Когда выполняется первое условие Bid > Line_2, второе условие RSI<30 теряется, т.е. линия индикатора RSI уходит выше значения 30.

Как правильно связать два условия?

Если кто-то встречал подобную реализацию дайте пожалуйста ссылку.  

Самый простой и действенный способ - поискать в CodaBase по слову "RSI" в уже реализованных советниках.
 
   Доброго всем дня.Хочу повторить свой вопрос.У меня есть индикатор (верхний индикатор на рисунке),который выдаёт ТОЛЬКО такие сигналы.
А мне надо эти сигналы трансформировать в "сплошной" сигнал (нижний индикатор на рисунке).У самого ничего
не получается.Помогите,если кто знает как это сделать!

  P.S.

Индикатор MACD на рисунке  использую только для того,чтобы проиллюстрировать свою проблему.



Я получил ответ от TaraasBY (за что большое спасибо):

заполняете индикаторный буфер, в случае отсутствие в нём значения, предыдущим (не пустым) значением:

if (gda_BUF1[pos] == EMPTY_VALUE) 
    {
        if (gda_BUF1[pos+1] != EMPTY_VALUE) gda_BUF1[pos] = gda_BUF1[pos+1];
       
    }


Но у меня ничего не получается.Как связать ExtMapBuffer1[i] и ExtMapBuffer1[pos]?

Вот код индикатора.Хочу повторить,что индикатор от MACD только для примера!Как в нём повторить выше указанную конструкцию?

#property indicator_separate_window
#property indicator_minimum -1.5
#property indicator_maximum 1.5
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Aqua
#property  indicator_width1  2
#property indicator_level1 0.0
//--- buffers
double ExtMapBuffer1[];

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
   SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
     int counted_bars=IndicatorCounted(),
       limit;  
       
    if(counted_bars>0)
      counted_bars--;
   
      limit=Bars-counted_bars;
//----
   for(int i=0;i<limit;i++)
   
      if((iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+2)<iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+2))&&
         (iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+1)>iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+1)))
       {
        ExtMapBuffer1[i]=1;
       }
      else
       {
        
       
       
      if((iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+2)>iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+2))&&
         (iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+1)<iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+1)))
       {
        ExtMapBuffer1[i]=-1;
       }
      else
       {
        ExtMapBuffer1[i]=0;
       }
      }
      
 
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
MK07:

Но у меня ничего не получается.Как связать ExtMapBuffer1[i] и ExtMapBuffer1[pos]?

Вот код индикатора.Хочу повторить,что индикатор от MACD только для примера!Как в нём повторить выше указанную конструкцию?

Так (применительно к MACD): 

int start()
  {
     int counted_bars=IndicatorCounted(),
       limit;  
     static int li_preSignal = 0;
    if(counted_bars>0)
      counted_bars--;
   
      limit=Bars-counted_bars;
//----
   for(int i=0;i<limit;i++)
   
      if((iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+2)<iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+2))&&
         (iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+1)>iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+1)))
       {
        ExtMapBuffer1[i]=1;
        li_preSignal = 1;
       }
      else
       {
        
       
       
      if((iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+2)>iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+2))&&
         (iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i+1)<iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,i+1)))
       {
        ExtMapBuffer1[i]=-1;
        li_preSignal = -1;
       }
      else {ExtMapBuffer1[i] = li_preSignal;}
      }
      
 
//----
   return(0);
  }
 
TarasBY:
Самый простой и действенный способ - поискать в CodaBase по слову "RSI" в уже реализованных советниках.

Спасибо, буду искать.
Причина обращения: