[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 324

 
drknn:

Да это просто информация - предыдущее успешное разрешение (доступа к счёту) произошло с айпишника 109.68.....
Спасибо, еще вопрос, пожалуйста: советник работает одновременно на 29 инструментах, т.е., на 29 соответствующих терминалах на общем счете. Нужно сделать так, чтобы общее количество открытых позиций никогда не превышало 30. Я поставил такое ограничение советнику и думал, что будет считать по общему магику, оказывается не так, все равно ставит свыше 30 ордеров, видимо, я дал ошибочную инструкцию и советник воспринял это как 30 ордеров на каждый инструмент. Как быть, пока слежу визуально.
 
Если советник изначально не предусматривался как мультивалютный, то по всей видимости у вас стоит фильтр по магику и по символу. Разрешите каждому советнику только один ордер.
 
yosuf:
Спасибо, еще вопрос, пожалуйста: советник работает одновременно на 29 инструментах, т.е., на 29 соответствующих терминалах на общем счете. Нужно сделать так, чтобы общее количество открытых позиций никогда не превышало 30. Я поставил такое ограничение советнику и думал, что будет считать по общему магику, оказывается не так, все равно ставит свыше 30 ордеров, видимо, я дал ошибочную инструкцию и советник воспринял это как 30 ордеров на каждый инструмент. Как быть, пока слежу визуально.

На 29 инструментах в одном терминале и на 29 терминалах по одному инструменту в каждом - две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. Не знаю, как у Вас :)
 
Разница в множестве потоков (возможность одновременного открытия нескольких ордеров) остальное как обычно
 
FAQ:
Разница в множестве потоков (возможность одновременного открытия нескольких ордеров) остальное как обычно

... и - в причине проблемы автора вопроса.
 
Юсуф, сделайте то-же самое в одном терминале, открывающем 29 окон инструментов. Когда начнет работать адекватно - усложняйте архитектуру, если понадобится.
 
FAQ:
Разница в множестве потоков (возможность одновременного открытия нескольких ордеров) остальное как обычно

Если задать по одному ордеру, то "щустрые" инструменты, которые могли-бы чаще открывать ордера, лишатся такой возможности, причем еще 8 инструментов сейчас ожидают благоприятного момента, а теперь, получается, должны встать в очередь за открытием, мне пришлось срочно закрыть 10 лишних положительных ордеров:


 
Тогда нужно менять логику. Для начала убрать фильтр по символу.
 

Вот сейчас спрошу и ветка вернётся на своё место!

А вопрос такой: Иногда на Реале случается, что выходит Common error(2), когда позиция закрывается по стоплоссу, а советник пытается её закрыть по Close, и поскольку в функции предусмотрены 3 попытки закрытия, пытается до 3 раз и 2 раза выходит Invalid ticket(4108). Как сделать, чтобы он и не пытался? Как так, уже тикета среди ордеров открытых нет и никакой другой позиции нет, а он всё за своё.

И эти попытки посылаются на ДЦ или нет? Может, это так и остаётся только на терминале, и ДЦ зря не беспокою? Заранее благодарю за разъяснение!

 

borilunad:

А вопрос такой: Иногда на Реале случается, что выходит ERR_COMMON_ERROR, когда позиция закрывается по стоплоссу, а советник пытается её закрыть по Close, и поскольку в функции предусмотрены 3 попытки закрытия, пытается до 3 раз. Как сделать, чтобы он и не пытался?

перед попыткой закрытия выполнить OrderSelect и проверить OrderCloseTime. Если оно уже больше 0, то ордер закрыт.

Причина обращения: