[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 144

 
нет
 

Уважаемые. Есть большое желание использовать в коде эксперта значения индикатора ТМА, который МТФ. В камментах об авторстве упоминается mladen. Как я не изголяюсь, на графике рисуется одно, возвращаемые в тестере значения другие, совсем непохожие. Имеет ли право на жизнь надежда, что здесь найду ответ? :)

Заранее благодарю!

Файлы:
tma.mq4  9 kb
 
Stepan2:

Добрый день!

Вопрос по массивам, в данном случае в скриптах.

Оператор присваивания (=) непонятно работает, если в честве индекса массива используется переменная, а не константа (число).

Например:

//---------------------

double s[10] ;

int i = 0;

double priceOpen = 10;

while( i < 10)

{

s[i] = priceOpen; // НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ. Если s[5] = piceOpen; ТО ПЕРЕМЕННАЯ массива принимает новое значение..

i++;

}


уважаемые разработчики, модераторы..

ВОПРОС повторяю! МАССИВЫ - ключевые определения любого языка программирования.

Какой смысл в объектах, если БАЗОВЫЕ принципы не документированы толком!

 
Stepan2:


уважаемые разработчики, модераторы..

ВОПРОС повторяю! МАССИВЫ - ключевые определения любого языка программирования.

Какой смысл в объектах, если БАЗОВЫЕ принципы не документированы толком!

https://book.mql4.com/ru/variables/arrays

 
Stepan2:


уважаемые разработчики, модераторы..

ВОПРОС повторяю! МАССИВЫ - ключевые определения любого языка программирования.

Какой смысл в объектах, если БАЗОВЫЕ принципы не документированы толком!

Для наглядности, попробуй после оператора присваивания посмотреть на GetLastError() - должно помочь с разрулом. По крайней мере, в приведённом примере всё замечательно работает. ;)
 
Вопрос. Есть ли где-нибудь в МТ4 опция чтобы при закрытии МТ4 появлялось бы окошко с предупреждением типа "действительно ли я хочу закрыть программу, да/нет". Несколько раз случайно не туда ткнул и закрыл МТ4, а потом заново надо было настраивать советники.
 

paladin80:
1. Вопрос. Есть ли где-нибудь в МТ4 опция чтобы при закрытии МТ4 появлялось бы окошко с предупреждением типа "действительно ли я хочу закрыть программу, да/нет".


2. Несколько раз случайно не туда ткнул и закрыл МТ4, а потом заново надо было настраивать советники.


1. Нет.

2. Сохраняйте регулярно "Профиль".

 
Roman.:


2. Сохраняйте регулярно "Профиль".

Так, для небольшого потверждения - "Профиль" запоминает все индивидуальные настройки всех советников по всем вал. парам?
 
paladin80:
Так, для небольшого потверждения - "Профиль" запоминает все индивидуальные настройки всех советников по всем вал. парам?

" Так, для небольшого потверждения..." - сами возьмите и подтвердите.
 

Проблема с OSMA. Первые пару значений получает нормально, а потом то -0, то 0, хотя реально на графике таких не было. Может ли это быть из-за большого периода?(1000,1500,1000)

По тику прописано:

double osma=iOsMA(Symbol(),0,fastema,slowema,macdsma,PRICE_CLOSE,1);

Далее просто проверяю if(osma>0) или <0. Так вот, оно даже если OSMA>0 не всегда срабатывает, а сработать может якобы <0, даже если реально там больше.

Причем правильно показывает только на H4. На меньших таймфреймах пишет фигню.

Причина обращения: