[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 139

 
ivandread:

Дано:

2 время от времени пересекающихся лини на графике. (пусть будут простые МА с разными периодами). Саму точку пересечения определить в реальном моменте не трудно. А вот как определить прошлые пересечения и учитывать их...

Вопрос:

Как определить время и бар, когда они пересекаются?(пересечений много и условие требует как минимум исследовать 5 пересечений до последнего)

Как и куда записать информацию об этих пересечениях? (я так понял использовать массив, но как не понял)

Цель:

Хочу искать определенные бары между пересечениями. К примеру условие: между 2-ым и 3-им пересечением МА назад должен существовать бар который не пробивается минимум 4-мя последующими барами. А между 2 и 1-ым пересечением какое-нибудь другое условие. Если 1-ое и 2-ое условие выполнено то ордер выставляем, если нет - ждем.

Надеюсь вопрос понятен.

Pattern_v_1_01.mq4

этот индикатор выискивает определенные закономерности баров и выставляет фрактал.Полистай код может в нем есть то что тебе надо.

 
Lisi4ka330:
Я попробовала сделать по-другому, посмотрите, может вам понравится...

Вы прекрасны и у вас прекрасно получилось ! Всё заработало как надо.
 
alex12:

Никак не могу добиться чтобы советник открывал сразу 2 ордера на покупку выше и ниже цены Отложенными ордерами.

Открывает только байстоп.

Подскажите правильный код, чтобы советник открывал сразу 2 отложенных ордера на покупку байстоп и байлимит.

Больше одного ордера открывается только в тестере, а на демо и реале открываются через некоторое время, если условия не изменились, особенно, если отложники ставишь близко к цене. Ведь рынок всё время в движении. Надо ставить по одному и на кахдый ставить условия отдельно.

И условие-то, если нет ордера, а когда один ставится, уже есть ордер. Вот и не открывается второй. И не надо устанавливать со СЛ и ТП. Они пока не нужны, а брокера загружаете ненужной работой. Потом поставите, если нужно будет.

 

Добрый день. Вопрос относительно точности расчёта мат операций в индикаторе и советнике.

Если одни и те же числа разделить друг на друга, то в индикаторе и советнике они почему-то будут различаться (в одном случае это будет 0, а в другом 1). Такое ощущение, что советник начинает их округлять значительно раньше момента предоставления конечного результата. Подскажите как бы убрать этот нюанс и сделать так, чтобы советник округлял только в самом конце.

 

dzhini:

Если одни и те же числа разделить друг на друга, то в индикаторе и советнике они почему-то будут различаться (в одном случае это будет 0, а в другом 1). Такое ощущение, что советник начинает их округлять значительно раньше

такое ощущение, что вы делите целые числа.
 
sergeev:
такое ощущение, что вы делите целые числа.

Нет, проверял. К тому же небольшая погрешность в вычислениях начинает выплывать и при дробных значениях показателей, и только в тех местах, где используется деление. Из чего я могу предположить, что могут появляться проблемы с округлением.... или это всё ж мои домыслы...?
 
dzhini:
или это всё ж мои домыслы...?

100%

просто так ничего не бывает. ищите целые переменные, если функции округления/нормализации не используете

 
sergeev:

100%

просто так ничего не бывает. ищите целые переменные, если функции округления/нормализации не используете


Тогда как объяснить, что в одном и том же моменте времени значения индикатора и советника разные? Советник пока используется как вычислительная машинка, поэтому есть возможность сравнивать результат их работы. Есть ли какие -то особенности работы при математических расчётах в советнике и индикаторах?
 
dzhini:

Тогда как объяснить, что в одном и том же моменте времени значения индикатора и советника разные?

значит считаете разное.

делайте Comment или Print и смотрите на каком этапе формулы идет расхождение

Есть ли какие -то особенности работы при математических расчётах в советнике и индикаторах?

нет.
 
sergeev:

значит считаете разное.

делайте Comment или Print и смотрите на каком этапе формулы идет расхождение

нет.

Интересно это как, если индикатор перенесён со всеми правилами пунктуации и грамматики в советник? КАК ОН МОЖЕТ СЧИТАТЬ РАЗНОЕ? Может ещё есть какие-нибудь предположения?
Причина обращения: