[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 148

 

Подскажите куда вставить строку в коде в прилагаемом индикаторе, я в этом вообще не разбираюсь . Дело в том что этот индикатор отображает движение вал. пар в виде мувингов в отдельном окне но из-за того что одна из пар отсутствует в обзоре рынка окно вообще ничего не отображает. Мне посоветовали такое :

Ошибка может возникать только в этом месте

double Vol = iCustom(s[n],0,"Ind ZeroLag MACD",FastEMA,SlowEMA,0,0) / MarketInfo(s[n], MODE_POINT);

когда отсутствуют данные по MarketInfo(symbol, MODE_POINT), получается деление на ноль.

вставьте проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT)

но куда её вставить я не знаю ( у меня не отображается в обзоре рынка пара GBP/NZD) . Подскажите плиз.

Файлы:
indicator.mq4  6 kb
 
BeerGod:

Function "DistMarketAndPos" is not referenced and will be removed from exp-file

 
Armen63:
Function "DistMarketAndPos" is not referenced and will be removed from exp-file

Нет в коде советника к ней обращения значит, функция выдает количество пунктов между рыночной ценой и ценой открытия ордера, сравниваете это значени и если оно равно или больше 50 то разрешается открытие нового ордера.
 
first_may:
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли индикатор в МТ4, который показывает открытый интерес? Если нет, то чем нибудь подобным его можно заменить?

Уже нет, пока нет, будет.
 
А что значит уже нет? Получается, что некоторое время назад, такой индикато был?
 
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как отсутствие котировок?

Ни в тестере, ни в живом графике нет ничего с 13 января по 17 мая... даже как бы подгружал в терминале через меню "Сервис-->Архив котировок"...


 
Бывало такое, я так понял это козни ДЦ чтоб проблематично было что либо тестить.
 
first_may:
А что значит уже нет? Получается, что некоторое время назад, такой индикато был?

Да, был, лежит в кодбейзе.
 
FAQ:

Да, был, лежит в кодбейзе.

По какому критерию его искать в кодбейзе?
 
Бывало такое, я так понял это козни ДЦ чтоб проблематично было что либо тестить.

Да, и я так подумал... но просто у двух ДЦ одно и то же... Теперь чтобы советника тестить, придётся качать что ли какие-то котировки (извне), похожие на современный рынок?
Причина обращения: