[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 135

 
russcand:
Подскажите, как в формуле написать:
Цена пересекла горизонтальную линию вверх....
И как эта линия должна быть описана?
Если значение индикатора на первом баре больше значения горизонтальной линии, И, значение индикатора на втором баре меньше значения горизонтальной линии, то линия индикатора пересекла горизонтальную линию снизу вверх.
Описание горизонтальной линии - постоянное число, то есть ее значение в размерности окна индикатора. Наводим на нее мышь и видим это значение.
 
borilunad:

Большое спасибо за разъяснение!

Только меня волнует, чтобы на тестере моделировались одноминутки для модификаций на открытии каждого минутного бара.

Попробую поменять Open[0] на iOpen(NULL,1,0) и прибавить функцию проверки открытия одноминутного бара.

Прошло несколько минут, в течение которых подправил код, попробовал на тестере в М5 и убедился, что в этом случае тестер не открывает 1минутные бары, хотя прописаны, и модифицирует только каждые 5 минут, чего я и опасался. В режиме на всех тиках немного получше, поскольку модифицировал чаще. Но на М1 только на открытии бара работает одинаково, как с Open[0], так и с iOpen(NULL,1,0), за что всё равно вам благодарен!

Теперь буду всегда пользоваться зелёным iOpen, т.к. вижу, что можно обойтись и без красного Open. Зелёный цвет профита приятнее красного лосса. (:))

посмотрите, как пишутся зацикленные эксперты, это стандарт для мультивалютников/мультитаймфреймников, т.к. избавляет от необходимости ждать тика на том графике, где висит эксперт, и позволяет обрабатывать все нужные графики в реальном времени.
 
granit77:
Если значение индикатора на первом баре больше значения горизонтальной линии, И, значение индикатора на втором баре меньше значения горизонтальной линии, то линия индикатора пересекла горизонтальную линию снизу вверх.
Описание горизонтальной линии - постоянное число, то есть ее значение в размерности окна индикатора. Наводим на нее мышь и видим это значение.

Спасибо. А теперь бы еще порешать.

Скажем, пробивается этот уровень. Индикатор определяет нужное состояние рынка.

Но цена может опять зайти внутрь этого уровня.

И мне надо, чтобы ранее определенное состояние не переопределялось.

Поскольку мне важен пробой именно этого уровня. А то, что цена потом ходит туда-сюда, мне уже не интересно, поскольку есть момент пересечения и фиксации того состояния, которое уже определилось.

То есть то, что Вы написали - это, как-бы, для ситуации момента. А как сделать, чтоб при возврате цены, определившееся новое состояние не изменялось.

Вот на индикаторе ( на графике ) есть еще стрелки ARROWDN и ARROWUP. Может как-то их применить.

Типа, если значение текущего бара больше некоего индекса И

здесь ставить условие, что цена НЕ пробила линию вверх ( ИЛИ не инициирован ARROWUP )..., И цена НЕ пробила линию вниз( ИЛИ не инициирован ARROWDN ).

то.... определяется состояние такое-то.

В индикаторе есть еще такое выражение

( ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWDN")!=-1) - это типа говорит о пробое линии "CurExt_ARROWDN" вниз.

А как указать типа таким же выражением, но, что нет пробития?

 
russcand:

Спасибо. А теперь бы еще порешать.

Скажем, пробивается этот уровень. Индикатор определяет нужное состояние рынка.

Но цена может опять зайти внутрь этого уровня.

И мне надо, чтобы ранее определенное состояние не переопределялось.

Поскольку мне важен пробой именно этого уровня. А то, что цена потом ходит туда-сюда, мне уже не интересно, поскольку есть момент пересечения и фиксации того состояния, которое уже определилось.

То есть то, что Вы написали - это, как-бы, для ситуации момента. А как сделать, чтоб при возврате цены, определившееся новое состояние не изменялось.

Вот на индикаторе ( на графике ) есть еще стрелки ARROWDN и ARROWUP. Может как-то их применить.

Типа, если значение текущего бара больше некоего индекса И

здесь ставить условие, что цена НЕ пробила линию вверх ( ИЛИ не инициирован ARROWUP )..., И цена НЕ пробила линию вниз( ИЛИ не инициирован ARROWDN ).

то.... определяется состояние такое-то.

В индикаторе есть еще такое выражение

( ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWDN")!=-1) - это типа говорит о пробое линии "CurExt_ARROWDN" вниз.

А как указать типа таким же выражением, но, что нет пробития?



static bool BreakDown=false;

...

как пробьет:

BreakDown=true;

 
tara:


static bool BreakDown=false;

...

как пробьет:

BreakDown=true;

Сэнкс, а можно саму формулу нарисовать? Вот с этого момента:

static bool BreakDown=false; // как пробьет : BreakDown=true;
static bool BreakUp=false;

if ( iTime(Symbol(),0,0) >= CurExt // начало отрезка

&& (
ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWUP")!=-1 // пробило вверх
BreakUp=true;
||

ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWDN")!=-1 // пробило вниз

BreakDown=true;

)

)

Куда и как распологать BreakUp=true; и BreakDown=true; или лучше правильно распишите формулу, плиз.... А то понятно, что билиберда сверху нарисована...

 
Подскажите пожалуйства метод расчета. Берем например последних 10 сделок по ним считаем например прибыльность. Как посчитать имея историю всех сделок (много больше 10) что прибыльность этих 10 сделок была случайностью/неслучайностью.
 
russcand:

Сэнкс, а можно саму формулу нарисовать? Вот с этого момента:

static bool BreakDown=false; // как пробьет : BreakDown=true;
static bool BreakUp=false;

if ( iTime(Symbol(),0,0) >= CurExt // начало отрезка

&& (
ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWUP")!=-1 // пробило вверх
BreakUp=true;
||

ObjectFind(NameInd+timestartpr+"CurExt_ARROWDN")!=-1 // пробило вниз

BreakDown=true;

)

)

Куда и как распологать BreakUp=true; и BreakDown=true; или лучше правильно распишите формулу, плиз.... А то понятно, что билиберда сверху нарисована...


Извиняюсь, попробуйте сначала сами по Вашим условиям погулять :) Кстати, Breakdown - пробой. Не вверх и не вниз, а просто пробой.
 
Skydiver:
Подскажите пожалуйства метод расчета. Берем например последних 10 сделок по ним считаем например прибыльность. Как посчитать имея историю всех сделок (много больше 10) что прибыльность этих 10 сделок была случайностью/неслучайностью.

Извините,- а нахрена?
 
tara:

Извините,- а нахрена?

Да все хочу это https://www.mql5.com/ru/forum/139348 до ума довести. Только не пинайте с мыслями что бред и тп. Мне кажется "истина где рядом" и возможно часть ее в этой теме есть. Вот и копаюсь.
 
Послезавтра
Причина обращения: