MT4 осталось жить недолго - страница 48

 
C-4:

Не летайте в облоках. HFT крайне требовательна к ресурсам и обладает ограниченным потенциалом извлечения прибыли. На поддержку инфраструктуры только для одного инструмента может уходить по 200 000 рублей в месяц. Вам по силе такие траты? А как насчет скорости исполнения приказов? Увеличение скорости на несколько милисикунд экспоненциально увеличивает цену поддержки. И однажды кто-то обязательно окажется быстрее Вас на 10 мсек. и тогда всей вашей HFT торговле придет конец.

Что мешает хотя бы потестить?

И не о высокачастотке речь в принципе - "тугоухость" на слово тики поражает.

Отладка даже мувинг-советника на собственных тиках будет проще...

;)

 
C-4:
Не летайте в облоках. HFT крайне требовательна к ресурсам и обладает ограниченным потенциалом извлечения прибыли. На поддержку инфраструктуры только для одного инструмента может уходить по 200 000 рублей в месяц. Вам по силе такие траты? А как насчет скорости исполнения приказов? Увеличение скорости на несколько милисикунд экспоненциально увеличивает цену поддержки. И однажды кто-то обязательно окажется быстрее Вас на 10 мсек. и тогда всей вашей HFT торговле придет конец.
HFT - это не обязательно частота в десятки сделок в минуту. Тут совсем не об этом речь... да и не применимо это для простых трейдеров из-за комиссии.
 

HFT - это отщипывание кракткосрочной рыночной неэффективности. Появилась неэффективность, надо маркетом успеть ее схватить. Количество сделок для HFT зависит только от количества появления используемых неэффективностей. Их может быть и 10 всего в сутки. Но от этого HFT не будет толстокожим. Задача именно успеть схватить. Эту неэффективность, естесственно, возможно засечь только на тиках.

Есть интересные способы реализации HFT - это когда место будущей неэффективности предсказывается. Тогда имеется возможность заранее (хотя бы за секунду) отправить на соответствующий ценовой уровень лимитник. Но там свои нюансы тоже, однако, вопросы latency не стоят так остро, как в классической схеме.

 
Avals:

я что, писал про HFT? Специально написал "особенно спред-трейдинг и арбитраж".

А чем арбитраж отличается от технологического инсайда? Кто быстрее заметит разницу тому и пирожок. Не знаю что Вы подразумеваете под спред-тредингом, если торговлю спредами, то тики здесь не нужны, посмотрите как торгует Леонид например.
 
hrenfx:

Есть интересные способы реализации HFT - это когда место будущей неэффективности предсказывается. Тогда имеется возможность заранее (хотя бы секунду) отправить на соответствующий ценовой уровень лимитник. Но там свои нюансы тоже, однако, вопросы latency не стоят так остро, как в классической схеме.

А с чего Вы взяли, что Ваш лимитник побегут сразу исполнять? Вы сначала дождетесь своей очереди, и лишь потом, если что-нибудь останется, Вас отоварят. И не дай бог, кто-нибудь окажется быстрее Вас на 100 мсек., потому что в этом случае отоварят его, а не Вас. Тики Вам не помогут, тогда Вы потребуете котировки второго уровня: стакан и его окружение, а MetaQuotes ни когда на это не пойдет, потому что легче сразу застрелиться, чем сопровождать котировки второго уровня.
 
C-4:

А чем арбитраж отличается от технологического инсайда? Кто быстрее заметит разницу тому и пирожок. Не знаю что Вы подразумеваете под спред-тредингом, если торговлю спредами, то тики здесь не нужны, посмотрите как торгует Леонид например.
сорри, ликбез проводить мне влом, да и оффтоп
 
C-4:

Есть теоретики, а есть практики. От кого пишите вы, и от кого я?

Тиковую историю и Level2-историю никто от Metaquotes не просит. Прочтите внимательно, о чем идет речь.

 
avatara:

потому хотя бы для монотестирования прошу...

Иначе, видимо, рушить много чего придётся - основу затрагиваем.

Но Ринату виднее.

Зашел почитать а тут такая тема. :)

Извиняюсь что как Березовский :)

Но раз столько народу просит мультивалютный тестер с тиками, то не смог удержаться. Еще раз извините :)


Так кому надо такой тестер? Сколько человек наберется? Сколько из них готовы попрограмировать на с++ ? Сколько из них готовы принять участие в проекте своим трудом? ( это так абстрактный вопрос на будущее ) .

Сколько? Двое, трое, 100, 500?

Просто мне лень писать документация для троих, и сайт делать. На английский переводить, и прочее-прочее.

Спрашиваю как вы понимаете совершенно серьезно.

Только нетто торговля, несколько выхолощенная но реализм полный.


Что касается обьема тиков, то Ренат прав, да и вообще прав. Для народа это точно не надо, так что ИМХО и не просите того что типа - "Поработайте Ренат за нас".

Обьемы ОГРОМНЫ. Даже страшно сказать сколько по 20 валютным парам гигов наверное 100.

 
Avals:

Вы всех за дебилов-то не держите)) Поддержка массовости тут не нужна. Опция для тех кому это нужно и тот кто может сам сделать необходимые приготовления.

Вы говорите об единицах, а я говорю об существующих миллионах пользователей. И в этом корень непонимания.

Мы обслуживаем миллионы трейдеров и ежесуточно сильно больше 100 000 инсталляций терминалов производится.

Вы понимаете, что такое 500 форекс брокеров и миллионы трейдеров?

 
SProgrammer:
А прочесть внимательно о каком предложении на самом деле идет речь - влом?
Причина обращения: