MT4 осталось жить недолго - страница 23

 
С виртуальными стопами. Спасибо, сам торгуй.
 
Renat:

Политику это Вы использовали в качестве косвенных доказательств "профукали страну, демократы, да мы в шестидесятых и тд".

Перед тем, как выдавать мысли про улучшения чужого продукта, о котором не имеете практических знаний, желательно ознакомиться с ним, а не выдавать заявлений:

  • никаких стратегий этот тестер тестировать в принципе не в состоянии
  • он не тестирует из общепризнанного
  • для программистов ничего особенного (сравним с С++)
  • для трейдеров вообще ничего содержательного, одна суете в позах
  • набор индикаторов - в своем большинстве не имеет отношения к торговой платформе
  • говорить о средствах (компонентах) для построения ТС вообще смешно

Боюсь, что именно Вы не понимаете о чем говорите, а заодно спорите с разработчиком пяти поколений торговых платформ, который потратил в ежедневном режиме 12 последних лет на разработку систем.

Спесь убавьте и прочтите оглавление учебника "Эконометрика". повторяю: учебника.
 
-Aleksey-:
Прямо политика двойных стандартов какая-то. Когда вам говорят про загрузку истории, например, вы ни кого не слушаете и не видите, что эта возможность есть чут ли не везде, а меня призываете по сторонам смотреть. Говорите про свой опыт, а про опыт трейдеров ничего слушать не хотите. Где же ваша принципиальность?

Загрузку собственной истории?

Это уже пройденный этап - мы заботимся об общей стабильности всех процессов, поэтому делаем такое решение, которое минимизирует проблемы в масштабах сотен тысяч и миллионов трейдеров, включая брокеров. Проблем из-за истории в МТ4 достаточно было.

То есть, мы смотрим гораздо шире позиции трейдера, который не думает ни о чужом техсаппорте, ни о чужих проблемах. Задача максимизация общего блага дает решение "история должна быть автоматической с исправлением любых ошибок и никогда на давать повода для ее отсутствия".

Так что нет двойных стандартов - мы делаем цельное решение "нажал и получил" вместо "100 человек из N миллионов имеют возможность загрузить свою историю, непонятно откуда взявшуюся".

 

TheXpert:

С виртуальными стопами. Спасибо, сам торгуй.

Когда мне понадобится запустить несколько ТС на одном инструменте, то для себя я конечно же переделаю под реальные стоповые отложки, а не виртуальные. Но в общем и в целом система рабочая, а следовательно и велосипед изобретать уже не надо, а всего лишь немного допилить.

Тут как говорится: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины.

 
faa1947:
Спесь убавьте и прочтите оглавление учебника "Эконометрика". повторяю: учебника.

Гы :) при чем здесь эконометрика? вы другие слова знаете?

Практически любой матаппарат подключаем к 4ке. В 5ке подключаем как минимум не хуже.

 
Reshetov:

Но в общем и в целом система рабочая, а следовательно и велосипед изобретать уже не надо, а всего лишь немного допилить.

Много допилить. Там все сыро, там намек концепции. На реал это никак нельзя.

Тут как говорится: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины.

Пле... ты платформу то увидел месяц назад по ходу, а гонору как будто разработчик. Я ищу надежные пути решения.
 
faa1947:
Спесь убавьте и прочтите оглавление учебника "Эконометрика". повторяю: учебника.

Спасибо за совет по учебник.

Но скорее всего тут есть недопонимание: никто Вас не урезал в проведении любых математических и статистических исследований ни в МТ4, ни в МТ5. Причем в МТ5 возможностей стало гораздо больше как по новым типам переменных, структурам, так и по вычислительной мощности.

Какого класса вычислений или методов Вам не хватает?

 
faa1947:
Спесь убавьте и прочтите оглавление учебника "Эконометрика". повторяю: учебника.
Фа, если Вам не нравится терминал, то почему вы другой не выбрали?
 
Renat:

Боюсь, Вы не даже не оцениваете последствий таких советов. Или, наоборот, желаете скорейшей смерти системе. За много лет мы выслушали много красивых и искренних советов "убиться об стену".Вопросы с локами давно закрыты.

да нет, системой МТ5 я в целом доволен и ни в коей мере не желаю остановки проекта МТ5,есть конечно трудности с историческими данными, но не об этом

просто заменять реализацию локов виртуальными ордерами могут лишь очччччень продвинутые пользователи, а если была бы галка в тестере "использовать режим совместимости с МТ4", которая бы вместо закрытия позиции при открытии встречного ордера выставляла бы два встречных ордера с объемом 0.00, то может быть и пропали бы вопросы у непродвинутых юзеров "а почему нету локов, верните локи!", у меня нет проблем с переходом на МТ5, ну или почти нет ...

Причина обращения: