FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 13: март 2012) - страница 208

 
emotraid:

блин... кардиограму легче понять чем это ))))))))

евробакс фъюч, газ, внизу паладий и серебро .... паладия добывается в Росси 43 % от мировой добычи, ну с газом все ясно ))) а теперь смотрим и думаем кто у нас шалит )))
 

Аналитики компании Brown Brothers Harriman говорят, что прогнозирование динамики валютных курсов на основе изменений аппетита рынка к риску более неэффективно. В январе корреляция между USD/JPY и S&P 500 достигала 0.42, тогда как сейчас этот индекс упал до -0.11. Ранее доллар снижался при росте фондовых рынков, но сейчас растет вместе с акциями и казначейскими облигациями США.

Таким образом, анализ рыночных настроений уже не эффективен. Специалисты утверждают, что сейчас следует «переключаться на более фундаментальные прогнозы».

BBH советуют трейдерам обращать внимание на:

  • Рынки облигаций (значение имеет уклон кривой доходности по казначейским облигациям). По мнению специалистов, резкий рост доходности по 10-летним Трежерис указывает на укрепление экономики США и, возможно, улучшение прогнозов относительно политики ФРС. Соответственно, дополнительное QE маловероятно, а доллар, скорее всего, будет расти.
  • Разницу в доходности между 2-летними облигациями США и Германии, а также США и Японии, так как она может подсказать, как поведут себя пары EUR/USD и USD/JPY.
 
emotraid:

когда Стренжер свою избушку построит? без ваших перепалок тут совсем грустна )))))))
 
solar:

евробакс фъюч, газ, внизу паладий и серебро .... паладия добывается в Росси 43 % от мировой добычи, ну с газом все ясно ))) а теперь смотрим и думаем кто у нас шалит )))

не знаю, вроде все кривые как лысины элдера, а где паладий в мт?
 
emotraid:

не знаю, вроде все кривые как лысины элдера, а где паладий в мт?

смотря какой дц. может и не быть. это все фъючерсы что я привел. нефть вообще не рулит. вот в чем дело. я уже упоминал что ее можно выкинуть из списка . с золотом пока не понятка просто. остается серебро (оно на очень хороших уровнях) газ и паладий
 
solar:

смотря какой дц. может и не быть. это все фъючерсы что я привел. нефть вообще не рулит. вот в чем дело. я уже упоминал что ее можно выкинуть из списка . с золотом пока не понятка просто. остается серебро (оно на очень хороших уровнях) газ и паладий

усложняете вы все я смотрю ток евру бакс и фунт бакс ну и новости всякие вредные да и то без пояснений Маргариты от этих новостей никакова толка, а ее как правило в новостях нету так што... к чертям все торгую как получаеца ))))))
 
emotraid:

усложняете вы все я смотрю ток евру бакс и фунт бакс ну и новости всякие вредные да и то без пояснений Маргариты от этих новостей никакова толка, а ее как правило в новостях нету так што... к чертям все торгую как получаеца ))))))


Это вообще для души ))) т.е. расматривая так инструменты я определяю глобальный кластер что ли рынка, что вообще хотят инвесторы и куда они сейчас больше склонны влится, соотвественно этот сектор и тянет, еще одна подсказка можете последить за яблофонами акций, как только они пошатунтся мы увидим нечто фееричное в евробаксе ))) а, дневная торговля ведется вообще по другим алгоритмам . Но еще раз повторюсь видеть рынок в целом нужно. Без этого у вас просто иногда будет наступать ступор от того что происходит на рынке. Ну и всем профитов.

 
Маргарет, добрый вечер, не подскажете на что, в основном, завязаны штатовские пенсионные фонды? Тоесть как они себя пытаются финансировать?
 
dvs:
Маргарет, добрый вечер, не подскажете на что, в основном, завязаны штатовские пенсионные фонды? Тоесть как они себя пытаются финансировать?

нет ее . обидели . воспользуйтесь поиском . средний американец имеет 3 пенсии - государственную, частную коллективную и частную индивидуальную. пенсионный фонды как правило набирают портфель акций что позволяет им иметь процент доходности выше чем средний банковский .
 
dvs:
Маргарет, добрый вечер, не подскажете на что, в основном, завязаны штатовские пенсионные фонды? Тоесть как они себя пытаются финансировать?
Добрый вечер. За счет инвестиций.
Причина обращения: