Параболоид инженера Гарина - страница 5

 
Ведь в библ... тьфу, в энциклопедии юных сурков, то бишь документации к терминалу написано про параболик: "Переворот индикатора — это сигнал либо об окончании (переходе в коррекцию или флэт) тренда, либо о его развороте. Parabolic SAR превосходно определяет точки выхода из рынка."! И это правда.
 
Mendikero:
А я этим уже занимаюсь и вполне успешно. Единственное неудобство - руками все делается, а хочется как Емеля на печи - то бишь советником. Вот бы кто состряпал - и отпали бы все вопросы по прибыльности - тестирование все покажет. Мне, собственно, нужен только блок закрытия ордеров по-очереди - сначала прибыльного, потом оставшегося по пробоям параболика - и советник будет готов.

Тогда Вам не составит проблемы оплатить труд программиста, раз Вы так успешны. И не за чем клянчить на форуме и вступать в полемику - дело Ваше торгуйте как считаете нужным, но за свои деньги.

Или за демобаксы не очень много желающих писать Вам игрушку ;) ?

 
VladislavVG:

Тогда Вам не составит проблемы оплатить труд программиста, раз Вы так успешны. И не за чем клянчить на форуме и вступать в полемику - дело Ваше торгуйте как считаете нужным, но за свои деньги.

Или за демобаксы не очень много желающих писать Вам игрушку ;) ?

Кстати, даже не удивляюсь, что вы и нарушения логики в выделенных частях Вашего текста не находите...

Вы-то точно не находите: Единственное неудобство - руками все делается

Теперь понятно? Руками я по тестеру не прогоню, точнее, можно, но гиморно. А так, мож идейка кого заинтересует и он блок закрытия сваяет. Тогда ему великая слава и почет от всех будет!

А "труд" - это сильно сказано. Десяток строк накорябать - великий труд! А вот идею, которую я бесплатно отдаю, вам бы алчный трейдер тысяч за десять баксов только продал! Этого хватит для оплаты "великого труда" программиста?

 
Mendikero:

Вы-то точно не находите: Единственное неудобство - руками все делается

Теперь понятно? Руками я по тестеру не прогоню, точнее, можно, но гиморно. А так, мож идейка кого заинтересует и он блок закрытия сваяет. Тогда ему великая слава и почет от всех будет!

Если теста не было откуда уверенность в успешности ? Если на реале не торгуете - откуда уверенность в прибыльности ? А несколько сделок руками - совсем не показатель ....

Так понятно ?

 

Потому что депозит растет. Так понятно?

Добавил в сообщение выше - почитайте.

 
Mendikero:

Потому что депозит растет. Так понятно?

Добавил в сообщение выше - почитайте.


А "труд" - это сильно сказано. Десяток строк накорябать - великий труд! А вот идею, которую я бесплатно отдаю, вам бы алчный трейдер тысяч за десять баксов только продал! Этого хватит для оплаты "великого труда" программиста?


Нет там ни какой Вашей оригинальной идеи - так понятно ??? Это не один десяток раз пройдено и просчитано. Я так понимаю, что Вас во всех типах поиска забанили .....

А если это не великий труд, так напишите - Вам тут еще бесплатно идей подкинут корябайте не напрягаясь - будет чем заняться ....

 
Svinotavr:
Вот и правильно, я тоже больше обсуждать тему локов не буду. На форумах эта тема заканчивается обычно хамством.


Если кому эта тема очень интересна, то рекомендую подумать вот над чем: почему локирование запрещено в некоторых "зонах", у некоторых "брокеров" и в некоторых "софтах".
А тем, кто любит физику настоятельно рекомендую подумать над значением локирования в различного рода энергетических, силовых и прочих балансах. Например, неплохо было бы освежить в оперативной памяти законы Кирхгофа, законы сохранения, 3-й закон Ньютона и т.п.

Локирование в политике, в экономике, в истории, психологии, других науках, тоже имеет место быть.

А я тему локирования больше не обсуждаю публично.


Дима, у меня к вам убедительная просьба, доведите хоть одну свою мысль до логического конца, четко и подробно, без иносказаний.

Выражу свою мысль. Открытие лока равносильно закрытию локируемой позиции. Затем, когда вы закроете одну позицию из вашего лока это будет равносильно открытию оставшейся позиции.

Объясните мне зачем тогда нужен лок? Какая от него практическая польза кроме уплаты дополнительных спредов и комиссий?

А еще лучше приведите пример, который по вашему мнению показывает преимущества лока.

Не хотите говорить публично, давайте обсудим это в личке, скайпе, где угодно.

 
VladislavVG:


Нет там ни какой Вашей оригинальной идеи - так понятно ??? Это не один десяток раз пройдено и просчитано. Я так понимаю, что Вас во всех типах поиска забанили .....

А если это не великий труд, так напишите - Вам тут еще бесплатно идей подкинут корябайте не напрягаясь - будет чем заняться ....

Ой, а я что-то такой идеи не нашел. Может, ссылочку подкинете на такого советничка? Буду премного благодарен.
 
Mendikero:А "труд" - это сильно сказано. Десяток строк накорябать - великий труд!

ну дык и у стоматолога просверлить дырку тож занимает пару минут, а у хирурга сделать разрез скальпелем, что кусок колбасы ножом оттяпать, а у водителя так и думать то толком не надо - нажимай на педали по очереди да езжай куда вздумается,так и у программиста потыкал по кнопкам пальцем и все, код готов. С нетерпением буду ждать когда Вы лично хотя бы с "полдесятка строк накорябаете", делов то...

то ли дело иметь в голове профитную стратегию, куда не глянь на истории, ну везде работает и исключительно в профит... жаль что проверить денег нет, да лень читать и учиться программировать, то ли дело программеры - коды умеют писать, а своих мыслей нет совсем - бездари одним словом!

ЗЫ: гуглите : mql parabolic ea, думаю пару сотен найдете готовых кодов

 
sand:


Дима, у меня к вам убедительная просьба, доведите хоть одну свою мысль до логического конца, четко и подробно, без иносказаний.

Выражу свою мысль. Открытие лока равносильно закрытию локируемой позиции. Затем, когда вы закроете одну позицию из вашего лока это будет равносильно открытию оставшейся позиции.

Объясните мне зачем тогда нужен лок? Какая от него практическая польза кроме уплаты дополнительных спредов и комиссий?

А еще лучше приведите пример, который по вашему мнению показывает преимущества лока.

Не хотите говорить публично, давайте обсудим это в личке, скайпе, где угодно.

А можно я, я за него отвечу? Мы с вами договариваемся открывать вы - один ордер без лока, а я - пару ордеров в локе в полдень и на следующий день закрывать в полдень. После чего вы сразу открываете еще один ордер и на следующий день опять закрываете его в полдень, а я завершаю лок, закрывая второй ордер. Для простоты расчета возьмем ежедневный ход цены в 100 пунктов. В таблице слева в столбик все возможные траектории цены, вверху - все возможные ходы, ваши - без лока одним ордером, мои - локом парой ордеров:


Разница ясна? При любых ваших стараниях просадка у вас в два раза больше а шанс получить прибыль в два раза меньше!

Причина обращения: