Параболоид инженера Гарина - страница 8

 

sand: Преимущества как такового тоже нет, если забыть о том, что вы заплатите спред за 2 ордера, а я за 1.

Это, мягко говоря, не вся правда, т.к. само по себе создание лока - это еще не законченный цикл.

 
sand:

Дима, у меня к вам убедительная просьба, доведите хоть одну свою мысль до логического конца, четко и подробно, без иносказаний.

Александр. Я к сожалению не могу довести ни одну свою мысль до логического конца на этом форуме:) Каждый раз когда я это пытаюсь сделать, начинается "мордобитие", участвовать в котором у меня нет ни сил, ни желания, ни времени.

Поверьте, у меня нет сил на то, чтобы "воевать" в мозгами, даже одного человека, например, вас. Я уверен, что вы умный человек и рано или поздно сами до всего додумаетесь. Но, чтобы додуматься нужно думать, а не "воевать с мыслями".

Вот, вы можете в двух-трёх словах изложить шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского? Нет. И я не могу. Я даже "Му-Му" Тургенева не смогу в двух-трёх предложениях изложить (Герасим маньяком-живодёром получится).

У меня нет желания на форумах учавствовать в локосрачах, мартиносрачах, усредносрачах, арбитросрачах, машкасрачах, пипсовкосрачах, тикосрачах, фибосрачах, ганносрачах, нейросрачах и т.д. Как только начинается срач, я лучше эвакуируюсь, от греха подальше.

 
Mendikero:
Да я не лок обсуждаю, а параболоид. Есть что сказать по теме? Нет - тогда зачем вы здесь? Вы даже меня вынудили писать черт знает о чем, уведя в сторону от темы топика.
Ваше утверждение относительно чередования параболика обсудить? Или сколько раз он перерисуется, прежде чем начать чередоваться? А вы, тем временем, наоткрываете позиций... ну-ну...
 
Mendikero:

Да, прибыль у вас больше в два раза - я не спорю, это факт. Но шансов ее получить у вас меньше, а просадка по-прежнему больше в два раза, чем при локировании.

А про лоты вы верно подметили - если вы уменьшите свои ставки вдвое, действительно, ваша потенциальная прибыль будет равна моей, так же как и возможная просадка. Но условием было торговля одинаковым объемом! Так что этот вариант нам не подходит!


Вы сами предложили эту модель.

Зачем сравнивать 2 различные с точки зрения входов-выходов системы.

Предложите вариант работы с локом и результатом, который невозможно повторить работой без лока с таким же или меньшим числом ордеров.

 
Mathemat:

Это, мягко говоря, не вся правда, т.к. само по себе создание лока - это еще не законченный цикл.


Лок - это попытка отсрочить печальный конец.
 
Svinotavr:

Александр. Я к сожалению не могу довести ни одну свою мысль до логического конца на этом форуме:) Каждый раз когда я это пытаюсь сделать, начинается "мордобитие", участвовать в котором у меня нет ни сил, ни желания, ни времени.

Локи - это штука противоречивая. Штука, которую бояться многие, даже профессиональные трейдеры. Но, на мой взгляд, настоящий профессионал должен уметь работать с локами, если он этого не умеет, то какой же он профессионал? Уверен, что настоящего профессионала локи никак испугать не могут.

Если вы хотите научиться работать с локами, то начните с самого элементарного:

- с определений разновидностей локов (равнозначные, неравнозначные, прибыльные, убыточные, нулевые);
- c самых элементарных техник работ с локами (объединение, разбиение, сжатие, перемещение, растяжение, обмен и т.д);

Поверьте, у меня нет сил на то, чтобы "воевать" в мозгами, даже одного человека, например, вас. Я уверен, что вы умный человек и рано или поздно сами до всего додумаетесь. Но, чтобы додуматься нужно думать, а не "воевать с мыслями".

Вот, вы можете в двух-трёх словах изложить шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского? Нет. И я не могу. Я даже "Му-Му" Тургенева не смогу в двух-трёх предложениях изложить (Герасим маньяком-живодёром получится).

У меня нет желания на форумах учавствовать в локосрачах, мартиносрачах, усредносрачах, арбитросрачах, машкаскачах, пипсовкосрачах, тикосрачах, фибосрачах, ганносрачах, нейросрачах и т.д. Как только начинается срач, я лучше эвакуируюсь, от греха подальше.

Что касается данной системы, то я уже говорил, что считаю, что параболик - это не очень хороший выбор. Слишком "мутный" этот индикатор. По мне, так вообще лучше без индикаторов работать, но это моё личное мнение.


Дима, вы опять уходите от разговора. По поймите, что именно в дискуссиях и спорах рождается истина и они полезны для обоих сторон.

Я не хочу научиться работать с локами, я считаю, что локи это самообман.

Вы можете привести пример, показывающий преимущества лока?

Согласен, что на форуме трудно что-то обсуждать, давайте переместимся для этого в другое место.

И поймите, я не предлагаю вам "воевать". Если заблуждаетесь вы, то вам будет полезно развеять заблуждение, если я, то оно полезно и мне.

 
Svinotavr: Александр. Я к сожалению не могу довести ни одну свою мысль до логического конца на этом форуме:) Каждый раз когда я это пытаюсь сделать, начинается "мордобитие", участвовать в котором у меня нет ни сил, ни желания, ни времени.

У Вас, Дима, очень специфичная форма изложения своих мыслей: Вы начинаете с очень категоричных заявлений, подкрепляемых советами другим побольше думать. Такая форма подачи материала, очевидно, далеко не всем нравится.

А потом еще и обижаетесь, что Вас неправильно третируют и не дают закончить мысль (которую Вы до разумной констатации еще ни разу не довели, кстати).

Локи - это штука противоречивая. Штука, которую бояться многие, даже профессиональные трейдеры. Но, на мой взгляд, настоящий профессионал должен уметь работать с локами, если он этого не умеет, то какой же он профессионал? Уверен, что настоящего профессионала локи никак испугать не могут.

Это зачод, надо бы это в Анналы кинуть, что ли...
 
VladislavVG:
Тогда Вы не с того начали: здесь помогают совершенно бесплатно (именно помогают - есть разница между помочь и сделать вместо Вас). Идея Ваша совершенно не интересна и не нова, к тому же не дает преимущества, но это дело Ваше. Но вот если Вы ее сами пытаетесь реализовать и у Вас что-то не получается - помогут совершенно бесплатно. Вот только делать за Вас никто не будет. Потому - коды в студию и описывайте что делали и что не получается.

Да вот, например, не к ночи вышеупомянутый е-параболик. Я просто взял и соединил сигналы на открытие и закрытие для обоих типов ордеров - и Buy и Sell:

Файлы:
 
Mathemat:

У Вас, Дима, очень специфичная форма изложения своих мыслей: Вы начинаете с очень категоричных заявлений, подкрепляемых советами другим побольше думать. Такая форма подачи материала, очевидно, далеко не всем нравится.

Да черт с ней, с категоричностью, но пусть бы хоть за этим не следовало самоустранение.
 
Svinotavr:

Александр. Я к сожалению не могу довести ни одну свою мысль до логического конца на этом форуме:) Каждый раз когда я это пытаюсь сделать, начинается "мордобитие", участвовать в котором у меня нет ни сил, ни желания, ни времени.

Локи - это штука противоречивая. Штука, которую бояться многие, даже профессиональные трейдеры. Но, на мой взгляд, настоящий профессионал должен уметь работать с локами, если он этого не умеет, то какой же он профессионал? Уверен, что настоящего профессионала локи никак испугать не могут.

Если вы хотите научиться работать с локами, то начните с самого элементарного:

- с определений разновидностей локов (равнозначные, неравнозначные, прибыльные, убыточные, нулевые);
- c самых элементарных техник работ с локами (объединение, разбиение, сжатие, перемещение, растяжение, обмен и т.д);

Поверьте, у меня нет сил на то, чтобы "воевать" в мозгами, даже одного человека, например, вас. Я уверен, что вы умный человек и рано или поздно сами до всего додумаетесь. Но, чтобы додуматься нужно думать, а не "воевать с мыслями".

Вот, вы можете в двух-трёх словах изложить шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского? Нет. И я не могу. Я даже "Му-Му" Тургенева не смогу в двух-трёх предложениях изложить (Герасим маньяком-живодёром получится).

У меня нет желания на форумах учавствовать в локосрачах, мартиносрачах, усредносрачах, арбитросрачах, машкаскачах, пипсовкосрачах, тикосрачах, фибосрачах, ганносрачах, нейросрачах и т.д. Как только начинается срач, я лучше эвакуируюсь, от греха подальше.

Что касается данной системы, то я уже говорил, что считаю, что параболик - это не очень хороший выбор. Слишком "мутный" этот индикатор. По мне, так вообще лучше без индикаторов работать, но это моё личное мнение.

Не растекайтесь мыслью по древу: достаточно показать стат преимущество лока. Если пример будет из серии не рассматривавшихся на этом форуме посчитаем еще раз, если нет - пойдете гуглить форум: таких - "доказателей" был, наверное, с десяток. Так, что доказательства в студию - вот и доведете мысль до логического конца. Все остальное от лукавого.
Причина обращения: