Помощь новичку

 

Добрый день, интересует такой вопрос, я никак не могу написать советника который бы измерял какое кол-во лотов было куплено/продано за тик. Есть ли такая функция? А то я что-то перерыл документацию и не нашел... если знает как - помогите :) Хотя бы функциями и просто их описаниями :) Заранее благодарен!!!

 

Кем куплено/продано?

Если другими, то в МТ4 Вы увидите не реальные объемы, а только тики, жалкое подобие объемов. Стакана нет.

Описания всех функций найдете в разделе Документация или в хелпе MetaEditor.

 
Как я понимаю 1 тик - 1 сделка так? можно ли как-то измерять размер этого самого тика? Обьем, я сам знаю что в МТ нету стакана как на фондовых и тем более фьючах :) Но все же, может есть способ "померять" размер тика?То есть какой обьем сделка, сколько лотов. Документацию держу открытой) нашел как засекать тики, а вот как обьем этого самого тика померять? о_О
 
Да никак, нет такого в МТ4. Тик - и все, баста. И "объемы" в МТ4 измеряются в тиках, понимаемых как изменения курса. Но называются гордо - объемами.
 
GrandMasterX:

Знал человека, который пытался делать нечто подобное. Его уже давно нет в скайпе. Вероятно "сошел с дистанции", угробив месяцы работы, потеряв веру и надежду.

Применение "тиковых объёмов" в "сегодняшних" условиях, когда почти полностью отсутствует “точное” регулирование биржевой деятельности на законодательном уровне, это утопичный подход. Объёмы вам могут быть даны "любые", даже в более "расширенном варианте", чем "полагается" по распределению размеров тиков. Зачем вам в этом случае ими руководствоваться? Руководствоваться объёмами можно только в том случае, если они объективны. Объективным не может быть то, что невозможно проверить.

Но, самое главное, руководствуясь объёмами, вы усложняете себе задачу использованием "3-го измерения", если понимать под первым - цену, а под вторым - время. Если вы с трудом можете справиться с одним "измерением" - ценой, то, зачем вам ещё третье? На первых этапах от этого лучше уйти. Попробуйте некоторое время поработать только с одним "измерением". Если работа с ним окажется неуспешной, то о применении 2-х или 3-х "измерений" наверное, не стоит и думать. Нарисовать план дома на бумаге гораздо легче, чем построить сам дом.

 
Svinotavr:

Знал человека, который пытался делать нечто подобное. Его уже давно нет в скайпе. Вероятно "сошел с дистанции", угробив месяцы работы, потеряв веру и надежду.

Применение "тиковых объёмов" в "сегодняшних" условиях, когда почти полностью отсутствует “точное” регулирование биржевой деятельности на законодательном уровне, это утопичный подход. Объёмы вам могут быть даны "любые", даже в более "расширенном варианте", чем "полагается" по распределению размеров тиков. Зачем вам в этом случае ими руководствоваться? Руководствоваться объёмами можно только в том случае, если они объективны. Объективным не может быть то, что невозможно проверить.

Но, самое главное, руководствуясь объёмами, вы усложняете себе задачу использованием "3-го измерения", если понимать под первым - цену, а под вторым - время. Если вы с трудом можете справиться с одним "измерением" - ценой, то, зачем вам ещё третье? На первых этапах от этого лучше уйти. Попробуйте некоторое время поработать только с одним "измерением". Если работа с ним окажется неуспешной, то о применении 2-х или 3-х "измерений" наверное, не стоит и думать. Нарисовать план дома на бумаге гораздо легче, чем построить сам дом.


Вот я не пойму что на форуме делают такие троли как ты? Хочешь поговорить об измерениях? А давай я тебе одним символом покажу 10е? А? спорим?

цени

.

Доволен?

Я не спрашиваю у великого гуру Свинотавра мнение о том как я справляюсь с задачей, ведь ты не знаешь как я и с чем справляюсь. Так что просьба, в будущем обходить мои темы стороной. Не люблю общаться с "умными" людьми. Все что мне надо уже ответили. Нету обьемов - ок. Все. Если модератор будет так добр закрыть данный топик я буду рад ;)

 

GrandMasterX: А? спорим? цени Доволен?


Я не занимаюсь спорами и выяснениями отношений. У меня на это нет ни времени, ни сил, ни желания. Хотите знать мнение? Нет? Значит, нет. Желаю вам удачи, GrandMasterX. Всего вам самого доброго.

 
GrandMasterX:
Как я понимаю 1 тик - 1 сделка так?

Уже нет. Если строго, может быть много сделок без тика, может быть изменение аска\бида без сделок, а еще есть котировочные фильтры... И вообще зависит от того, что считать тиком :)

Короче нифига они не дают интересного.

Причина обращения: