[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 693

 
Vahrameev_A_A:

Мой взгляд на уровни сопротивлений и поддержек

да толку от этих уровней. если евра идет и не замечает их.
 

а вот меня поражет в людях что они прогнозы частью себя ощущают, ну вот к примеру Артикул ну более или менее номано попадал, тут ошибся - ну слуху ни духу..... переживает наверно ))) незабываем про тяпнцио - для любителей острых ощущений американская хокейная команда как всегда будет жечь

 
dssolov:
да толку от этих уровней. если евра идет и не замечает их.

не психуйте) всё будет, сегодня же пятница!
 
MobileMan:

В четверг единая валюта на европейских торгах достигла уровня 1,3343. Еще до открытия европейской сессии курс евро/доллар вышел из узкого диапазона 1,3260-1,3216, который образовался за последние два дня и потащил за собой другие основные пары. После выхода отчета IFO темпы роста EURUSD ускорились до уровня 1,3343. Публикация IFO оказала положительный эффект на единую валюту, что позволило покупателям вычистить зону до уровня 1,3350. Евробыки чувствовали себя уверенно, так как дополнительные силы черпали от роста кросс-курса EURGBP. Выше 1,33 присоединились новые участники рынка.

С указанного уровня начался откат. Откат получился глубокий, до 1,3269, так как Еврокомиссия своими заявлениями напугала евробыков, которые тут же начали фиксировать прибыль. Еврокомиссия в четверг опубликовала предварительную оценку развития Еврозоны.

По данным Еврокомиссии, европейская экономика в 2012 году на фоне рецессии в Италии и Испании сократится на 0,3%. ЕК прогнозирует падение экономики Италии в 2012 году на 1,3% против ожиданий роста на 0,1% и Испании на 1%. Также понижен экономический рост Португалии, Германии Ирландии и Франции. Еврокомиссия повысила на 2012 год и прогноз по инфляции с 1,7% до 2,1%.

Как видим, после отката к 1,3269 и закрытия европейской сессии пара установила новый максимум 1,3377. Это была реакция на сообщение, что в четверг парламент Греции одобрил закон об осуществлении списания долга на сумму 100 млрд евро.

По дневному прогнозу у меня цель находится в районе 1,3450. На пятницу по часовому графику я рассматриваю цель 1,3420, но хочу сразу предупредить, есть негативные факторы указывающие на глубокий откат. Это то, что цена торгуется у линии U3 и по АО есть три подряд идущие вершины. Это буквально EURUSD нарисует дивер и может уйти к линии Lb на 1,3320. Если активность покупателей будет высокая, то можно растянуть модель на двойной дивер, и после этого уйти на откат. На европейской сессии будут опубликованы отчеты по ВВП. Так как Еврокомиссия уже нарисовала по ЕС мрачную картину и пересмотрела экономический рост в сторону понижения, то негативные данные не должны оказать сильного влияния на покупателей.

Так вот что я хочу сказать... Что ну не может евра расти на том, что греции спишут 100млрд, при том что экономика ПАДАЕТ. В общем, здесь какая-то бычья ловушка. Кому нужно пока что дорогая евра и недорогой бакс. Потому я и солю регулярно. Уверен, полетим в итоге очень низко. Только вот до каких пор этот развод будет - ХЗ.

Полностью согласен. Как мне кажется, если бы заключение Еврокомиссии о снижении экономики Европы вышло бы раньше IFO, то мы бы сейчас наблюдали зеркальную картинку
 
solar:

а вот меня поражет в людях что они прогнозы частью себя ощущают, ну вот к примеру Артикул ну более или менее номано попадал, тут ошибся - ну слуху ни духу..... переживает наверно ))) незабываем про тяпнцио - для любителей острых ощущений американская хокейная команда как всегда будет жечь


празнует еще наверно )))) у меня вся надежда на пятницо штоб резкии движки в обе стороны были, как пару недель назад )))))))
 
EURGBP продал, по индюку перекуп, по кластерным фунт сильно упал
 
Готовлю, но не вхожу пока в шорты до 1,3260. Этот уровень вполне вероятен сегодня.
 
Сегодня жду новости от америки к 15.00, приблизительно к этому времени буду входить в рынок.
 
рано продал, попрыгунчик сильно прыгнул не в ту сторону:)
 
Vahrameev_A_A:
Сегодня жду новости от америки к 15.00, приблизительно к этому времени буду входить в рынок.
вот к этому времени то нам и надо подняться по выше чтоб оттуда плюхнуться)))
Причина обращения: