Помогите пожалуйста разобраться

 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался и смог решить такой трабл: написал простой советник, работающий на двух индикаторах: Moving Averend и Fantail VMA. Суть в следующем: индикаторы работают со смещением, через 3 бара после пересечения создаётся рыночный ордер и локирующий отложеный, на 20 пунктов выше/ниже рыночного и в 2 раза больше лотом. так же у локирующего ордера есть стоплос, который ниже/выше рыночого на 5 пунктов. такая схема позволяет зарабатывать на трендах и почти ничего не терять на флетах. есть, правда и недостаток, поскольку ордер открывается на третий пункт после пересечения, да и сами индекаторы не сразу показывают тренд, то получается захватить только самую малую часть тренда, но это мой первый советник, по этому меня это пока не сильно тревожит, косяк заключается в следующем: на рынке складывается такая ситуация, что график пошёл вниз, создаются ордера и следующий бар делает скачёк вверх, активирует локирующий ордер и снова идёт вниз. т.к локирующий ордер больше, получается очень неприятная ситуация с потерей средств. такая вот неприятность, работаю над этим советником уже несколько месяцев, научил его справляться со всеми ситуациями кроме этой, а последние 3 недели на рынке начались именно такие ситуации, 4 из 5 трендов активируют лок. =( подскажипе пожалуста, может кто сталкивался с такой проблемой, или может кто чего придумает на свежую голову, я уже всю бошку себе сломал, 3 недели госову ломаю, ничего путного не придумал.. Спасибо всем кто ответит.
 
Krohabo:
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался и смог решить такой трабл: написал простой советник, работающий на двух индикаторах: Moving Averend и Fantail VMA. Суть в следующем: индикаторы работают со смещением, через 3 бара после пересечения создаётся рыночный ордер и локирующий отложеный, на 20 пунктов выше/ниже рыночного и в 2 раза больше лотом. так же у локирующего ордера есть стоплос, который ниже/выше рыночого на 5 пунктов. такая схема позволяет зарабатывать на трендах и почти ничего не терять на флетах. есть, правда и недостаток, поскольку ордер открывается на третий пункт после пересечения, да и сами индекаторы не сразу показывают тренд, то получается захватить только самую малую часть тренда, но это мой первый советник, по этому меня это пока не сильно тревожит, косяк заключается в следующем: на рынке складывается такая ситуация, что график пошёл вниз, создаются ордера и следующий бар делает скачёк вверх, активирует локирующий ордер и снова идёт вниз. т.к локирующий ордер больше, получается очень неприятная ситуация с потерей средств. такая вот неприятность, работаю над этим советником уже несколько месяцев, научил его справляться со всеми ситуациями кроме этой, а последние 3 недели на рынке начались именно такие ситуации, 4 из 5 трендов активируют лок. =( подскажипе пожалуста, может кто сталкивался с такой проблемой, или может кто чего придумает на свежую голову, я уже всю бошку себе сломал, 3 недели госову ломаю, ничего путного не придумал.. Спасибо всем кто ответит.


Это не косяк, это жизнь. Не ставьте локирующий ордер) Лок это наркотик разъедающий мозг.

Есть еще вариант, собрать всех глав Центрбанков, ФРС, крупных игроков, руководителей ДЦ и прочую биржевую и спекулянтскую "нечисть" в одном месте и сказать им, весело помахивая ядерной бомбой: "Либо тренд без откатов, тренд так тренд, либо я за свою бомбу не ручаюсь, могу не удержать и уронить с горя от слитого депо..."

 
Figar0:


Это не косяк, это жизнь. Не ставьте локирующий ордер) Лок это наркотик разъедающий мозг.

Есть еще вариант, собрать всех глав Центрбанков, ФРС, крупных игроков, руководителей ДЦ и прочую биржевую и спекулянтскую "нечисть" в одном месте и сказать им, весело помахивая ядерной бомбой: "Либо тренд без откатов, тренд так тренд, либо я за свою бомбу не ручаюсь, могу не удержать и уронить с горя от слитого депо..."


Спасибо за иронию =) была бы бомба, уже жил бы в своей стране со своей валютой и рабовался =) бомба, как было правильно замечено вообще много проблем решает. но увы, сием добром не располагаю... *серьёздно задумался, а не бросить ли создание какого то там советника ради создания ядерной бомбы?*

в общем если лок убирать, то сливается на флетах, если оставлять, то на откатах. золотой середины не нашёл, оттого ищу совета у грамотных людей =)

 
Krohabo:


Спасибо за иронию =) была бы бомба, уже жил бы в своей стране со своей валютой и рабовался =) бомба, как было правильно замечено вообще много проблем решает. но увы, сием добром не располагаю... *серьёздно задумался, а не бросить ли создание какого то там советника ради создания ядерной бомбы?*

в общем если лок убирать, то сливается на флетах, если оставлять, то на откатах. золотой середины не нашёл, оттого ищу совета у грамотных людей =)


Есть еще вариант, опять всех собрать и всех "купить", пообещав отдавать половину дохода со своего центового счета.... И никаких бомб)

А если серьезно, вы, как бы между прочим, задаете самый глобальный вопрос, ответа на который многие тут ищут годами и не все находят: Как бы заработать денег автоматическим интернет трейдингом? Советник либо сливает, либо зарабатывает. Сливающий уже у вас есть, а зарабатывающие (хоть как-то) по моим прикидкам тут есть у одного из 100, и они их секретами не спешат делится.

Можно насоветовать всякой лабуды, типа конкретики - лок туда, стоп сюда, фильтр такой-то, индикатор сякой-то - но это пальцев в небо. Шансов 1 на миллион. Мой совет, читайте, думайте, ломайте голову (это интересно), пробуйте разные варианты, демо и микро счета и тогда через пару лет, если наступит озарение - вы сможете мало-мальски стабильно тащить деньгу с рынка. Быстро разбогатеть тут не получится, и заработанные деньги тут так же пахнут "тяжелым трудом" как и везде.

 

Начал свой путь трейдера ещё в 2008 году, по этому грёзами о быстром и лёгком заработке давно переболел. Это мой первый маломальски рабочий советник, смотря на прошлые работы становится смешно от наивности того мышления. Многие месяцы я изучал и пробовал применить очень очень много различной информации относительно трейдинга и пока, что упёрся вот в такую вот проблемину.

Ладно, Ваша позиция мне ясна, и пожалуй скорее всего Вы правы, люди тут исчут ответы. те, кто знает ответы давно радуются жизни и в ус не дуют. Спасибо за Ваше участие.

Однако, не буду терять надежды, мало ли кто поделится какой умной мыслью, косательно данной ситуации.

 
Krohabo:

Начал свой путь трейдера ещё в 2008 году... Это мой первый маломальски рабочий советник, смотря на прошлые работы становится смешно от наивности того мышления. ....

Однако, не буду терять надежды, мало ли кто поделится какой умной мыслью, косательно данной ситуации.


С 2008, 4 года и до сих пор локи?

Может конечно кто что и посоветует, в плане ММ например, но для этого нужны хотя стейты торговли, отчеты тестера... хоть что-то...

 
Figar0:


С 2008, 4 года и до сих пор локи?

Может конечно кто что и посоветует, в плане ММ например, но для этого нужны хотя стейты торговли, отчеты тестера... хоть что-то...



Относительно локов ничего не могу сказать, кому то они нравятся, кому то нет, причём каждый яростно отстаивает свою позицию, таким образом он либо зебест, либо им вообще нельзя пользоваться. по мне, так отличная штука вроде =)

в 2008 я узнал про форекс и около года пытался что то сделать.. полный фэйл и крах меня ждал и в определённый момент я отчаялся и мне надоело. потом забросил и вообще забыл на какое то времся. и вот с полгода назад опять начал пробовать себя в трейдинге и должен сказать что с прошлого раза динамика ощущается. если тогда мат ожидание был отрицательным, то сейчас маленький, но положительный =)

 
Figar0: С 2008, 4 года и до сих пор локи?
А чего ты удивляешься? Вон margaret из еврофлуда тоже локи любит.
 
Krohabo:
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался и смог решить такой трабл: написал простой советник, работающий на двух индикаторах: Moving Averend и Fantail VMA. Суть в следующем: индикаторы работают со смещением, через 3 бара после пересечения создаётся рыночный ордер и локирующий отложеный, на 20 пунктов выше/ниже рыночного и в 2 раза больше лотом. так же у локирующего ордера есть стоплос, который ниже/выше рыночого на 5 пунктов. такая схема позволяет зарабатывать на трендах и почти ничего не терять на флетах. есть, правда и недостаток, поскольку ордер открывается на третий пункт после пересечения, да и сами индекаторы не сразу показывают тренд, то получается захватить только самую малую часть тренда, но это мой первый советник, по этому меня это пока не сильно тревожит, косяк заключается в следующем: на рынке складывается такая ситуация, что график пошёл вниз, создаются ордера и следующий бар делает скачёк вверх, активирует локирующий ордер и снова идёт вниз. т.к локирующий ордер больше, получается очень неприятная ситуация с потерей средств. такая вот неприятность, работаю над этим советником уже несколько месяцев, научил его справляться со всеми ситуациями кроме этой, а последние 3 недели на рынке начались именно такие ситуации, 4 из 5 трендов активируют лок. =( подскажипе пожалуста, может кто сталкивался с такой проблемой, или может кто чего придумает на свежую голову, я уже всю бошку себе сломал, 3 недели госову ломаю, ничего путного не придумал.. Спасибо всем кто ответит.


Локи в смеси с мартином - это жесть. Хотя в них есть позитив) Можно ставить на демо и любоваться синенькой линией баланса, а на зелененькую не обращать внимания - ее и так плохо видно)

Я советую убрать лок - вместо него поставить стоп и установить стационарный лот - это для того чтобы увидеть реальную перспективу системы, а не вдохновлять себя иллюзиями.

 

Мартина не использую, только 1 рыночный и один отложеный, локирующий. больше никаких ордеров.

Если убрать лок, то сливается на фллетах. лок был применен специально для защиты от слива на флетах, но возникла вот такая проблема

 
Krohabo:

Мартина не использую, только 1 рыночный и один отложеный, локирующий. больше никаких ордеров.

Если убрать лок, то сливается на фллетах. лок был применен специально для защиты от слива на флетах, но возникла вот такая проблема


В вашем случае срабатывание отложеного ордера удвоеного объема равносильно - закрытию рыночного ордера и открытию противоположного одинарного объема. Что тут может служить защитой от флета? Просто открытие в сторону противоположную стартовому ордеру. Просто разворот позиции с немного разными стопами. Перепешите стратегию без использования лока, может наступит какое-то понимание что делать и как быть.
Причина обращения: