Что такое ИНДИКАТОР? - страница 4

 
DDFedor:
Индикатор... - это "инструмент" или "результат"?

результат расчетов, а для работы инструмент
 
Хотелось бы сначала всё-таки узнать что же это за хрень такая, индикатор.
 
paukas:
Хотелось бы сначала всё-таки узнать что же это за хрень такая, индикатор.
Конечно, вдруг эта хрень и нам нужна.
 
artikul:

Вот именно, все известные индикаторы лишь сильно искажают то, что уже случилось с ценой в прошлом ))) ...


Не всегда. Наберите в поиске например: Не ценовые индикаторы.

Вот статья с примерами индикаторов, которые предвосхищают рыночные движения, а вот - мой замониторенный демо-счет на ониксе - торги только по этим индикаторам - фундаменту - без всяких других видов анализа.

 

AlexEro: Тем не менее, во всём этом зоопарке нет приемлимого определения что такое индикатор и зачем он нужен для торговли.

Индикатор - это некая "нормализация" ценового ряда. Нормализация нужна для поиска закономерностей ценового ряда. Закономерности нужны для торговли.
 
Roman.:


Не всегда. Наберите в поиске например: Не ценовые индикаторы.

Вот статья с примерами индикаторов, которые предвосхищают рыночные движения, а вот - мой замониторенный демо-счет на ониксе - торги только по этим индикаторам - фундаменту - без всяких других видов анализа.


Какое красивое название ))) У меня значит как раз неценовые )))
 
LeoV:
Индикатор - это некая "нормализация" ценового ряда. Нормализация нужна для поиска закономерностей ценового ряда. Закономерности нужны для торговли.

О, Леонид! Добрый вечер. Давненько Вы не радовали своим присутствием и торговыми идеями...
 

LeoV: Индикатор - это некая "нормализация" ценового ряда. Нормализация нужна для поиска закономерностей ценового ряда. Закономерности нужны для торговли.


Вернее так - нормализация ценового ряда упрощает поиск закономерностей. Найденные закономерности упрощают построенение прибыльной ТС.
 

1)Индикатор это просто визуализатор каких то параметров ценового ряда.

2) Индикатор так же сигнализатор благоприятных условий (или благоприятного момента) для сделки.

Сигналы придумывают сами трейдеры исходя из своих умных или дурацких сооброжений.

 
AlexEro:

... я знаю ответ, примерно на 60%. Причём он довольно прост и состоит из примерно 10 предложений почти без математики. Остальные 40% являются трудностями конкретной реализации сложных математических методов. И у меня пока нет миллиона североамериканских долларов.

Ответьте на вопрос темы - хотя - бы для себя - и тогда Вы сможете (сравнительно легко) примерно эдак за полгода-годик наваять торговую систему и заработаете этот миллион.

(у меня этой системы пока нет, вот может сегодня начну программировать по-взрослому).

Ну... заинтриговали... Давайте уже, выкладывайте начистоту. Хорош тянуть-то. Или ради этого ветвь создавалась?

Причина обращения: