Что такое ИНДИКАТОР? - страница 2

 
trol222:

Я бы сказал для выявления детерминированной составляющей в данный момент. и ее из менение ра разных уровнях при появлении каждого нового минимального по дискретности отсчета.

Уже теплее. Коллеги, что такое это "детерминированная составляющая"?

(я полностью согласен, просто уточняю.

П.С. я Вас покину на некоторое время, у меня дела).

 
AlexEro:

Уже теплее. Коллеги, что такое это "детерминированная составляющая"?

(я полностью согласен, просто уточняю.

П.С. я Вас покину на некоторое время, у меня дела).

Если мы не будем признавать стохастические тренды и случайность коэф регрессии, то идеал машка.
 
trol222:

Я бы сказал для выявления детерминированной составляющей в данный момент. и ее изменение на разных уровнях при появлении каждого нового минимального по дискретности отсчета.
Думаю важное уточнение, так как многие на этом форуме этого не признают
 
faa1947:
Восприятие - это в Третьяковке. Мне более близко принятие решений на основе мат.методов

Принятие решений - это задача не индикатора,а торговой системы на основе имеющихся мат. моделей.

Хотя терминологическую грань каждый волен провести сам для себя.

Измерять температуру,скорость или еще чего-то там с требуемой точностью - вот это работа для индикатора.

 
Понимаю что звучит глупо- экстраполяция впрошлое. имеем функцию, нужно что? получить значение функции раньше, вот и ищем с приходом каждого минимального по дискретности значения момент,который имеется сейчас, впрошлом на разных (желательно всех) выборках, строим итоговую по ним функцию сложивщейся преобразованной ситуащии и после всего этого экстраполируем ее в будущее+ все многоусложняется если это мультивальтный анализ
 
trol222:
Понимаю что звучит глупо- экстраполяция впрошлое. имеем функцию, нужно что? получить значение функции раньше, вот и ищем с приходом каждого минимального по дискретности значения момент,который имеется сейчас, впрошлом на разных (желательно всех) выборках, строим итоговую по ним функцию сложивщейся преобразованной ситуащии и после всего этого экстраполируем ее в будущее+ все многоусложняется если это мультивальтный анализ
Ничего не понял
 
Я не думаю что детерминированность это ключ к победе. Есть ещё более важные факторы.
 

Самое интересное - если вы уж взялись обсуждать какую то тему, то почему в итоге все скатывается к проявлению личных амбиций и выяснению отношений ?

Предупреждаю сразу: церемониться не буду - подобные посты будут сноситься, участники "жарких споров" - баниться без предупреждения.

Так что можете на меня заранее жаловаться.

 
AlexEro:

Ну конечно, да, это так. Очень хорошо, что такой вот частичный ответ сильно упростит дальнейшее обсуждение.

В таком случае уточняю далее вопрос: зачем применяют или зачем применять такое вот преобразование?

Полный научный ответ, полагаю, стоит миллион долларов.


чтобы с его помощью отследить фазу развития реальных рыночных процессов стоящих за ценообразованием

 
artikul:
Индикатор - это то, что помогает зарабатывать )))

А вот тут Вы неправы.

Зарабатывать и сливать помогает советник.

Причина обращения: