Что такое ИНДИКАТОР? - страница 3

 
artikul:

Нет я прав ))) Вы можете торговать хоть по уличному светофору, если будет прибыль, значит - и светофор индикатор )))

Выделил ключевое слово.

Ни индикатор, ни какой иной светофор торговать не могут. А кто не может торговать, тот не может и помочь в зарабатывании/сливании.

Тот-же светофор никак не помогает управлять транспортным средством.

Индикатор - инструмент динамического измерения неких параметров и визуального отображения результатов.

 
Avals:


чтобы с его помощью отследить фазу развития реальных рыночных процессов стоящих за ценообразованием



А вот это совсем тепло.

Примечание (продолжение Вашего ответа): "... стоящих за ценообразованием" ... но в большинстве случаев на форексе у Вас нет никакой возможности знать или учитывать эти рыночные процессы, эту внутреннюю мотивацию банков для вступления в сделки на рынке форекс. Всё что у Вас есть - это танцующий изменяющийся ценовой ряд.

 
paukas:
Материально?

В Вашем случае - только материально )))
 
artikul:

В Вашем случае - только материально )))
Умеет же у нас народ флудоветки создавать.)))
 
AlexEro:

А вот это совсем тепло.

Примечание (продолжение Вашего ответа): "... стоящих за ценообразованием" ... но в большинстве случаев на форексе у Вас нет никакой возможности знать или учитывать эти рыночные процессы, эту внутреннюю мотивацию банков для вступления в сделки на рынке форекс. Всё что у Вас есть - это танцующий изменяющийся ценовой ряд.


Вот именно, все известные индикаторы лишь сильно искажают то, что уже случилось с ценой в прошлом ))) Поэтому нужно писать индикаторы, которые создают (отображают) другую реальность ))) Уже давно этим балуюсь и на этих индюках действительно Форекс становится как ручной и предсказуемый )))
 
Mischek:

Не, ну нормально ваще. Вам заплатят миллион долларов а мы должны проделать всю научную работу даром. Давайте хотябы 500 000 на нас на всех и мы быстренько родим.

Вот только не надо соскакивать, типа вам может и не заплатят, типа не так поняли. Деньги на бочку


Mischek, я знаю ответ, примерно на 60%. Причём он довольно прост и состоит из примерно 10 предложений почти без математики. Остальные 40% являются трудностями конкретной реализации сложных математических методов. И у меня пока нет миллиона североамериканских долларов.

Ответьте на вопрос темы - хотя - бы для себя - и тогда Вы сможете (сравнительно легко) примерно эдак за полгода-годик наваять торговую систему и заработаете этот миллион.

(у меня этой системы пока нет, вот может сегодня начну программировать по-взрослому).

 
AlexEro:

Mischek, я знаю ответ, примерно на 60%. Причём он довольно прост и состоит из примерно 10 предложений почти без математики. Остальные 40% являются трудностями конкретной реализации сложных математических методов. И у меня пока нет миллиона североамериканских долларов.

Ответьте на вопрос темы - хотя - бы для себя - и тогда Вы сможете (сравнительно легко) примерно эдак за полгода-годик наваять торговую систему и заработаете этот миллион.

(у меня этой системы пока нет, вот может сегодня начну программировать по-взрослому).

Так речь в топике об индикаторе "почти без математики" или торговой системе?
 
sergeyas:
Так речь в топике об индикаторе "почти без математики" или торговой системе?
Речь в топике об ответе на дурацкий по своей простоте вопрос "Что такое ИНДИКАТОР в трейдинге?", на который не удосужились дать вразумительного ответа сотни тысяч трейдеров за 100+ лет этого самого "трейдинга на индикаторах".
 
Вот сами подумайте, какая фиг разница, что отображает индикатор и какова его прироода, если торговые решения по нему приводят только к прибыли. ))) С точки зрения здравой логики, он может отображать полнейшую чушь и несусветицу и не иметь даже строгого математического обоснования (формулы). Ну и что? ))) Кого вообще волнует как получена приыль, если она получена. С помощью высокоумных теорий или с помошью нескольких строчек кода на MQL )))
 
AlexEro:
Речь в топике об ответе на дурацкий по своей простоте вопрос "Что такое ИНДИКАТОР в трейдинге?", на который не удосужились дать вразумительного ответа сотни тысяч трейдеров за 100+ лет этого самого "трейдинга на индикаторах".

У Вас есть свой вариант ответа?

Ежели не секрет.

Причина обращения: