Вот верь после этого граалям. - страница 3

 
YOUNGA:

Все понял наконец идею...А если лоты 0,01 вообще виртуализировать. И количество сделок показалось маловатым (ну и прибыль :-) ) А почему начальный депозит такой большой?

да еще забыл - у меня советник не тестируется -ошибка 131


А если лоты 0,01 вообще виртуализировать.

Можно, но на стадии проверки и так пойдет.

//-------

Депозит большой потому-что лоты большие, поэтому ошибка 131. Измените лоты на максимально возможные в вашем ДЦ.

//-------

Что касается прибыли, то если советник стабильно зарабатывает(капает себе и капает, что еще надо?), то прибыль отходит на второй план. Здесь пугает другое. При такой красивой лиини баланса, пугает сама возможность дикой просадки, короче я не знаю что делать с этим советником...

 
Просадка это падение линии на первом посте или то что не видно на линии баланса - просто один из простых методов борьбы с просадками это диверсификация - ну например разное время входов нескольких роботов, разные размеры лотов (во общем сложение нескольких балансов-эквити)
 
А если по двум отрицательно коррелированным парам входить одновременно, тут не поможет? Например по евре и чифу.
 
YOUNGA:
Просадка это падение линии на первом посте или то что не видно на линии баланса -

Да, на первом посте.

YOUNGA:
просто один из простых методов борьбы с просадками это диверсификация - ну например разное время входов нескольких роботов, разные размеры лотов (во общем сложение нескольких балансов-эквити)


Простым способом, боюсь, не отделаться, там просадка 600 пипов на одной сделке(в чем и проблема, все время и длительное, может и месяц, весит Дамоклов меч), где взять такого советника, чтобы выровнять такую просадку?

 
OnGoing:
А если по двум отрицательно коррелированным парам входить одновременно, тут не поможет? Например по евре и чифу.

Та же проблема, где взять такого советника...
 
001:

Да, на первом посте.


Простым способом, боюсь, не отделаться, там просадка 600 пипов на одной сделке(в чем и проблема, все время и длительное, может и месяц, весит Дамоклов меч), где взять такого советника, чтобы выровнять такую просадку?

советник такой (тот) же -параметры другие (я надеюсь с другими параметрами работает).
 
001:

На рисунке же видно эквити, или вы что-то другое имеете ввиду?

Да, имел ввиду совсем другое. Сделайте запись эквити в файл csv (желательно поминутно), а затем посмотрите на него в экселе к примеру, отличие от баланса скорее всего будет колоссальное.

На основе графика эквити принимайте решение.

График баланса - вещь хорошая, и ресурсов мало жрет для отрисовки, но перед тем как вообще о чем либо вести речь, нужно взглянуть на график эквити.

 
vasya_vasya:

Да, имел ввиду совсем другое. Сделайте запись эквити в файл csv (желательно поминутно), а затем посмотрите на него в экселе к примеру, отличие от баланса скорее всего будет колоссальное.

На основе графика эквити принимайте решение.

График баланса - вещь хорошая, и ресурсов мало жрет для отрисовки, но перед тем как вообще о чем либо вести речь, нужно взглянуть на график эквити.


Дайте код если есть, пожалуйста. Неохота терять время на такие вещи.
 
YOUNGA:
советник такой (тот) же -параметры другие (я надеюсь с другими параметрами работает).

Работает и с другими параметрами, да только логика такого советника такова, что надо иметь выигршных сделок больше 95% иначе вероятность положительной сделки после отрицательной резко падает. А так как недостатки продолжение достоинств, то обратной стороной этой логики является малое количество РЕАЛЬНЫХ входов врынок. У меня они большими лотами(для простоты), т.е. надо искать историю котировок(М1) лет на 20 чтобы сделать выводы.
 

попробуй экстримальный вариант - маленький тейк-профит (10-20 пунктов )Входы почаще будут

Кстати... А если одновременно селлвходы будут (допустим второй советник) - вроде просадки не должно быть

Причина обращения: