[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 294

 
Salavatka:

Не знаю что вы видите но этот дивер очень сильный не понимаю почему вниз не идем!!!! :/


А ты хочешь прямо сразу)))
 
lotos7:

и какую цель видиш для селей..

честно - пока не вижу. Как увижу - сразу напишу. А видеть начну, когда упадём отсюда пунктов на 150-200 примерно. Раз не вижу - значит бездна
 
Или просто не видите )))
 
Vlad72:

честно говоря тоже, на днёвках давно дивера вверх по Осме, на Н4 с 10 января сигнал вверх (13 в пятницу огромная просадка), а на Н1 бычьего дивера так и не вижу до сих пор.

Стало быть, надо ждать пока на Н4 образуется медвежий дивер и пойдём закрывать тогда часовик что ли?


Daily - бычий дивер+утренняя звезда рисуется(пока рост), H4 - зеленые бары(рост), H1 - синие бары(нейтрал). Я - жду)))

 
artikul:

Лучше объясню, потому что они тоже ложные бывают ))) Фрактальная пара ищется на чарте справа налево. Это группа свечей между двумя противонаправленными фракталами, либо одна свеча с двумя фракталами сразу. Энергия пары определяется по первому фракталу справа. Если он стоит на холодном баре (голубой, синий, фиолетоый цвет), то и пара холодная. Причем, она должна быть чистой, то есть ни внутри нее, ни на самих фракталах не должно быть никаких зеленых баров, иначе это ложняк. Сигналы такие - бычий ноль, холодная фрактальная пара справа - продаем, холодная фрактальная пара, бычий ноль справа - также продаем, причем сразу. ))) Появление следующего зеленого бара, после предыдущего зеленого бара, отменяет этот предыдущий. )))

вот это ты дал))) у меня аж голова загудела, но всё равно спасибо.

Просьба как сигнал вниз будет по твоей системе, выложи скрин, буду благодарен

 
Kitsan:


Daily - бычий дивер+утренняя звезда рисуется(пока рост), H4 - зеленые бары(рост), H1 - синие бары(нейтрал). Я - жду)))

Ты бы еще на недельном посмотрел
 
Vlad72:

вот это ты дал))) у меня аж голова загудела, но всё равно спасибо.

Просьба как сигнал вниз будет по твоей системе, выложи скрин, буду благодарен


Есть еще два сигнала ))) Уже писал о них - фрактал на перепаде с красного на фиолетовый бар или (наоборот) и три одинаковых теплых или холодных бара подряд ))) Я не знаю на каком сигнале развернемся )))
 

По поводу евро/франка:

... если Швейцарский Национальный банк будет удерживать минимально допустимый уровень EUR/CHF на отметке в 1.20, дефляционное давление усилится из-за сильного франка и рецессии в еврозоне. В результате монетарным властям Швейцарии, в конце концов, все-таки придется повысить порог по паре до 1.30, чтобы компенсировать снижение потребительских цен. В то же время, специалисты действительно считают, что с уходом Хильдебранда Центробанк на какое-то время перестанет стремиться к повышению порога по EUR/CHF. Таким образом, в UBS ожидают, что в течение следующих нескольких месяцев ШНБ будет сохранять минимум по евро/франку на 1.2000, однако затем центральный банк уже не сможет игнорировать ухудшающиеся экономические показатели и ему все-таки придется повысить пороговый уровень

 
artikul:

Лучше объясню, потому что они тоже ложные бывают ))) Фрактальная пара ищется на чарте справа налево. Это группа свечей между двумя противонаправленными фракталами, либо одна свеча с двумя фракталами сразу. Энергия пары определяется по первому фракталу справа. Если он стоит на холодном баре (голубой, синий, фиолетоый цвет), то и пара холодная. Причем, она должна быть чистой, то есть ни внутри нее, ни на самих фракталах не должно быть никаких зеленых баров, иначе это ложняк. Сигналы такие - бычий ноль, холодная фрактальная пара справа - продаем, холодная фрактальная пара, бычий ноль справа - также продаем, причем сразу. ))) Появление следующего зеленого бара, после предыдущего зеленого бара, отменяет этот предыдущий. )))

Всё понятно что ничего не понятно. покажи рисунок где эти условия сработали... Если не лень конечно!!!!!
 
Kitsan:


Daily - бычий дивер+утренняя звезда рисуется(пока рост), H4 - зеленые бары(рост), H1 - синие бары(нейтрал). Я - жду)))

а чего по Н4 не зашёл?
Причина обращения: