[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 140

 
margaret:

Евгений Романов 10.01.2012 - 21:30

Так вот, дерьма пока не случилось, но что-то на рынке слишком много развелось умников, которые выскакивают из штанов, которых хлебом не корми, а дай только сделать прогноз, как далеко упадет евра. И как сильно вырастет доллар. И причины все новые и новые, например, сегодня, дескать, прекратили инвесторы диверсификацию из доллара. Интересно, с какого перепуга это возможно. Разве там долги сократились чудесным образом, так нет, больше $15Т. Разве дефицит бюджетный в Америке не 1,3-1,4 триллиона баксов в год? Разве Америке не выгодно, чтобы доллар сохранял нисходящую траекторию в этой валютной войне? Им что, не нравится курс 70 иен за доллар, и Дженерал Моторз мечтает об 120 иенах? Я вас умоляю, гражданин, соврамши. Но все это глупые следствия прогнозов валютных курсов, а главная глупость - в самих прогнозах. Ну ладно, банки большие говорят в духе, что первое полугодие евра будет падать, второе – расти. Падать до 1,20, расти – забыл куда, но не важно, согласитесь. Эти большие и они вербуют в пользу своих прогнозов всю мелкую птичью сволочь, за собой вербуют, если эта мелочь сама думать не может. С этими ясно. Вот новички мне письма шлют, объясняя, когда именно и куда именно придет евра. Сначала туда, потом отскочит сюда, потом выскочит вон туда, а ужо потом – ага. Эти уже совсем выглядят смешно со стороны, непонятно за что они стараются и зачем это надо. Я вам напомню деда Гринспена: Предсказывать валютные курсы, это все равно, что бросать монету. Я вам напомню анекдот: (1) Предсказывать валютные курсы невозможно, но хорошая новость заключается в том, что (2) для того, чтобы торговать, предсказывать валютные курсы не нужно. Не нужно выскакивать выше головы из штанов. Не нужно выставлять себя в глупое положение. Если вы не понимаете тщетность такой деятельности, то по крайней мере, не вовлекайте в эту глупость меня, с моим скромным 12-летним стажем наблюдения в рынке. Я бы вам давно все предсказал, а сижу печальный, читая исповеди графа Толстого. Ну, не печальный, но задумчивый. И не потому, что я такой дурак набитый, а просто я не знаю. Я честно не знаю, куда отсюда пойдет евра и фунта. Честная Ё . И вот сегодня я захожу на сайт Прайм ТАСС, и вижу там - кого? Представьте себе там Эрика Наймана, который раньше, вроде бы, в Харькове был в Укрсоцбанке, если я не ошибаюсь, а сейчас от лица ФИБО Групп. Он уточняет, что евра станет падать в первом квартале, а к марту рынок поймет наконец (вот какой дурачок рынок, до марта не поймет), какой он весь в евре перепроданный, и какие хорошие меры предприняли еврочиновники, и начнет евру скупать до 1,40. Уже и не помню точно, кто сегодня сказал, что доллар будет расти весь 2012 год, а вот с 13-го года ему придет дедушка Кирдык. Я вас умоляю, дамы и господа. Вы не ясно, случайно, видящие? Вы хироманты или по астрологии больше? Вы нам, того и гляди, начнете вещать про конец света, аки Нострадамус. Чур нас! Вы что, в рынке первый день? Вы что – не видите, какой рынок?? Какой рынок нервный??? Как он дергается, и почему он дергается. Какие прогнозы? На чем они основаны? На технике? Смешно. На фундаменте, что еще смешнее. На настроении инвесторов к доллару, который будет расти лет десять, как 1990-ые годы, только потому, что в Америке долги, а в Германии порядок? Нет, я понимаю, все имеют право, в том числе – на прогнозы. Ну так вот я и хотел вам сказать, как я им завидую, тем, кто эти прогнозы осмеливается делать.

Отличное откровение из практики Форекс .

 
margaret: Евгений Романов 10.01.2012 - 21:30
Здорово он пишет. Ничего не понимаю, но все равно здорово.
 
Mathemat:
Здорово он пишет. Ничего не понимаю, но все равно здорово.

я также пел когда проиграл чуть более 1000$ за пару часов...

но все равно читаю эту х....

 
-DEN-:

я также пел когда проиграл чуть более 1000$ за пару часов...

но все равно читаю эту х....


Вы хотели сказать что читали эту Хорошую статью.
 
margaret:

Евгений Романов 10.01.2012 - 21:30


на эту тему есть анекдот - про начинающего(Н) трейдера и професионала(П)..

Н - делает прогнозы и ждет когда выростет баланс..

П - постоянно открывает и закрывает сделки и все приговаривает - чтото денег хочется..(плевать ему хочется на прогнозы - главное движение цены)

 

этаму романову надо к нам эмам переходить у нас много таких плакс ))) я одна неправильная эмо мне всегда смешно и всегда надеюсь на профит )))

мой прогноз на седня щас бай, потом селл )))

 

emotraid,привет

 

Уровень этой недели набили на 1.2782, основной прошлой 1.28, опять начинается мурыженье, поход туда и оттуда дальше вниз. Дневку закрыли медвежьей свечей с большим объемом, чем предыдущая бычья, так что сомнений куда нет.

Эмо в баи лучше не лезть, но дело твое.

 
Хотел еще вчера написать, но эти глюки движка форума уже задолбали: на фунтобаксе голова-плечи, вчера как раз протестили линию шеи, я посолил хорошенько, сейчас в б.у.
 
emotraid:

этаму романову надо к нам эмам переходить у нас много таких плакс ))) я одна неправильная эмо мне всегда смешно и всегда надеюсь на профит )))

мой прогноз на седня щас бай, потом селл )))


Хочешь баить -- покупай австрал, если депо выдержит он все равно на свой уровень вернется, а СВОП -- положительный, депо не съест, только дяди Коли нужно бояться...
Причина обращения: