Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 8

 
если соединить параллельно две батарейки с разными внутренними сопротивлениями то одна из них превратится из источника в нагрузку
 
Во, во, так его, законом Ома по башке! Я, помню, гидравлику сдавал, а там тоже все можно привести к аналогиям с электрикой. За теорию 2, все задачи на 5, в среднем тройка вышла :))
 
Prival >>:

на прямую и понимать.Есть прямые и есть обратные котировки. если вы хотите правильно собрать кластер то что то нужно будет переворачивать. а раз переворачивать, то аск и бид меняеться местами. попробовали зделать и .... присоединились к просьбам тех кто просит у разработчиков нормальный формат храннения истории, аска то нету и спред плавающий.

спасибо за пояснение.. под переворачиванием понимаете такие конструкции GBPNZD = GBPUSD/NZDUSD ?


 
sab1uk писал(а) >>
если соединить параллельно две батарейки с разными внутренними сопротивлениями то одна из них превратится из источника в нагрузку

Это как? Имеется в виду, что на внутреннем сопротивлении будет выделятся больше энергии, чем отдаваться во внешнюю цепь?

 
Neutron >>:

Это как? Имеется в виду, что на внутреннем сопротивлении будет выделятся больше энергии, чем отдаваться во внешнюю цепь?

P=I*U

I=U/R

если U неизменно то мощность будет выделяться там где наименьшее сопротивление P = U^2 / R

ЗЫ попутал.. исправил формулу

 

Получил первые результаты "лобового" тестирования кластерного подхода.

Тестирование проводилось на кластерных инструментах:

1. EUR/USD

2. GBP/USD

3. AUD/USD

4. NZD/USD

5. CAD/USD

6. CHF/USD

7. JPY/USD

Торговля ведется с использованием представленного мною индикатора CL1i.mq4 по алгоритму:

Условие для открытия позиции вверх:

double Ind_0 = iCustom(Symbol(),0,"CL1i",0,0);
double Ind_1 = iCustom(Symbol(),0,"CL1i",0,1);

if (Ind_0 > 0 && Ind_1 < 0)

-----------------------------------------------------------

Условие для закрытия открытой вверх позиции:

if (Ind_0 <= 0)

-----------------------------------------------------------


Условие для открытия позиции вниз:

double Ind_0 = iCustom(Symbol(),0,"CL1i",0,0);
double Ind_1 = iCustom(Symbol(),0,"CL1i",0,1);

if (Ind_0 < 0 && Ind_1 > 0)


Условие для закрытия открытой вниз позиции:

if (Ind_0 >= 0)

================================================================

После ряда неудачных входов и получения незначительных убытков, получилась вот такая картинка:




Как видите, необычное единодушие в направление открытия позиций....

По мере развития ситуации буду выкладывать новые картинки.....


А вот уже и новая картинка:



Приятно видеть такую синхронность....

Закрываться будем исключительно по представленным выше критериям развития рынка....

Файлы:
cl1i_3.mq4  10 kb
 
sab1uk писал(а) >>

P=I*U

I=U/R

если U неизменно то мощность будет выделяться там где наименьшее сопротивление P = U^2 / R

ЗЫ попутал.. исправил формулу

Я сам запутался. Ничего уже не помню.

Смотри, если схемка такая:

Тут R1 и R2 - внутренние сопротивления элементов питания, Е - ЭДС (одинаковая), R3 - сопротивление нагрузки.

У меня получается, что отношение мощности отдаваемой первым источником к мощности выделяемой на R1: I1*E/(I1^2*R1)=1+R3/R2+R3/R1

Т.е. всегда больше 1... т.е. всегда источник и ни при какой комбинации R1, R2 и R3 не превращается в потребителя (нагрузку).

Ну, или я всё напутал, как всегда.

 
Neutron >>:

Я сам запутался. Ничего уже не помню.

Смотри, если схемка такая:

Тут R1 и R2 - внутренние сопротивления элементов питания, Е - ЭДС (одинаковая), R3 - сопротивление нагрузки.

У меня получается, что отношение мощности отдаваемой первым источником к мощности выделяемой на R1: I1*E/(I1^2*R1)=1+R3/R2+R3/R1

Т.е. всегда больше 1... т.е. всегда источник и ни при какой комбинации R1, R2 и R3 не превращается в потребителя (нагрузку).

Ну, или я всё напутал, как всегда.

да вспомнать надо..

может надо рассмотреть случай с разными напряжениями и одинаковыми токами, тогда источник с меньшим напряжением становится нагрузкой

кароче как то нужно представить модель где амплитуда напряжения это волатильность а внутренне сопротивление это спред

 

Приведёную схему можно рассмотреть как суперпозицию двух схем, по одному источнику ЭДС.

Ток, для первого источника I1=U1*(R3+R2)/(R2*R3+R1*R3+R1*R2), I2=R2/(R2+R3)*I1=U1*R2/(R2*R3+R1*R3+R1*R2);

Ток, для второго источника I2=U2*(R3+R1)/(R1*R3+R2*R3+R2*R1), I1=R1/(R1+R3)*I2=U2*R1/(R1*R3+R2*R3+R2*R1)

Cсумарный ток I1=U1*(R3+R2)/(R2*R3+R1*R3+R1*R2)-U2*R1/(R1*R3+R2*R3+R2*R1), I2=U2*(R3+R1)/(R1*R3+R2*R3+R2*R1)-U1*R2/(R2*R3+R1*R3+R1*R2)

 
Уважаемые юные техники, перейдите пожалуйста с батареек на тему топика, если конечо есть что сказать.. О батарейках не надо больше :)
Причина обращения: