[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 534

 
OnGoing:
)))))))))))))) Пройденный этап. Где же вы были все это время, пока поиском ЭТОГО тут все дружно были заняты )))))

Своего сочинял.

Сочинил, теперь время есть. Вот и прошу

 
Roman.:

Вот - пример, один из...!... :-)
Впечатляет)
 
4x-online:
Сходу и только про американский фондовый рынок:

1) Регулируемый американскими законами брокер, который мало того, что просто берет комиссию, так еще и застрахует твой депозит, и еще выведет свободные средства на денежный (малодоходный и малорискованный) рынок. Т.е. ты можешь вообще не торговать, а тебе процентики с застрахованного депозита будут капать. Про всяческую помощь брокера трейдерам и возможность торговаться по комиссии я упомяну вскользь. Из-за одного этого пункта надо уходить с "форекса".

2) У большинства современных брокеров ты с одного-двух счетов можешь торговать акциями, фьючерсами всякими, опционами и форексом.

3) На фонде есть утренние гэпы. На форуме паука один хороший человек на их примере показал, как надо строить правильную стратегию с положительным МО.

4) На фонде есть квартальные отчеты. Их можно играть и акциями и опционами. Во втором случае тебе даже не надо уметь отчеты читать и интерпретировать. Только статистику собери.

5) На фонде есть дивиденды.

6) На фонде есть несимметричность в виде нулевой цены акции. Т.е. ваше любимое усреднение на фонде делать безопасней.

7) На фонде есть заточка на рост, потому что цивилизация (как это ни громко звучит) постоянно развивается. Т.е. когда оптимизм, то долго и потихоньку растем. Когда пессимизм, то быстро и резко падаем. А затем снова растем.

8) На фонде актив всегда сравнивается с валютой депозита. На форексе ты имеешь дело с двумя валютами. Это сложнее.

9) На фонде тысячи акций. Торгуй сектор, торгуй конкретную акцию, торгуй группу акций разных секторов.

Это сходу (наверняка я что-то упустил). И это только акции. Есть еще фьючерсы и опционы. И есть еще опционы на фьючерсы. Для них куча своих историй.

Если же ты ждешь от меня конкретной идеи, то ее не будет. Потому что у каждого Абрама своя программа. Мне опционы ближе, поскольку имеют нелинейный профиль PnL от цены акции и от других параметров. Тут нужно и можно от себя плясать, а не от того, какой "брокер" милостиво разрешит твоему роботу торговать.

Спасибо за проделланую работу. Однако вспомните только 2008 год. Думаю тогда никто не говорил о преимуществах фонды перед форой, а скорее все наоборот, не так ли?
 
OnGoing:
Впечатляет)

Вот еще один товарищ - он, кстати, выступал на одном из клубных дней компании - там в записи в разделе обучение - есть... :-)
 
OnGoing:
Спасибо за проделланую работу. Однако вспомните только 2008 год. Думаю тогда никто не говорил о преимуществах фонды перед форой, а скорее все наоборот, не так ли?
За "никто" не поручусь, а вот даже на русских трейдерских форумах были люди, которые во времена всеобщей паники говорили: "ребята, да это самое лучшее время, чтобы покупать". Правы как обычно единицы. Остальные слишком консервативны и трусливы.
 
Roman.:

Вот еще один товарищ - он, кстати, выступал на одном из клубных дней компании - там в записи в разделе обучение - есть... :-)

)) Рома, да мне не рассказывай про паммы, например знаешь, что и Инвинсибл тоже по-страшному усредняет?

Но пойми, что условия на этих счетах таковы, что с нашей мартышкой там нечего делать.

Плечо 1:100 - и это стартовое - тебе о чем-то говорит?

 
OnGoing:

)) Рома, да мне не рассказывай мне про паммы, например знаешь, что и Инвизибл тоже по страшному усредняет?

Но пойми, что условия на этих счетах таковы, что с нашей мартышкой там нечего делать.

Плечо 1:100 - максимальное тебе о чем-то говорит?


Да. Там у него в ветке глянь - там мои крайние посты - он и сам об этом писАл... :-)

Да - говорит.

 
4x-online:
За "никто" не поручусь, а вот даже на русских трейдерских форумах были люди, которые во времена всеобщей паники говорили: "ребята, да это самое лучшее время, чтобы покупать". Правы как обычно единицы. Остальные слишком консервативны и трусливы.
Покупать во время паники - это хорошо. А как быть с теми, кто уже держал портфели и чья стоимость упала ниже плинтуса?
 
Roman.:


Да. Там у него в ветке глянь - там мои крайние посты - он и сам об этом писАл... :-)

Да - говорит.

Вот, и это еще самый наливной памм из всех. Т.е. еще может себе позволить усредняться. Хотя и тут ты наверное помнишь как у всех коленки задрожали, когда он уже был на грани слива летом этого года. Играл по фундаменту на интервенции ШЦБ и вошел слишком рано, в результате за пару дней нарисовал дроудаун 60% от депа. И это при общих вложениях в него в 2 млн. евро (тогда). Так что инвесторам было о чем тогда поволноваться. Вот такая она мартышка.
 

Да нормально Илан пашет, если не гнаться за слишком большой прибылью с большим количеством сделок.

СимволGBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2011.02.01 00:00 - 2012.01.12 16:26 (2011.02.01 - 2012.02.01)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
ПараметрыFast=15; Slow=21; Signal=11; LotExponent=1.2; Lots=0.02; TakeProfit=200; Pipstep=50; Quant="Вкл/Выкл. режима изменения шага. TRUE-включен"; QuantumStep=true; StartStepExpSrting="После какого колена шаг начинает увеличиваться на PipStepExponent"; StartStepExp=1; MagicNumber=1313; MaxTrades=7; TfOpen=30;

Баров в истории355699Смоделировано тиков710333Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит500.00



Чистая прибыль2622.96Общая прибыль3269.02Общий убыток-646.07
Прибыльность5.06Матожидание выигрыша4.32

Абсолютная просадка4.08Максимальная просадка291.82 (12.46%)Относительная просадка25.12% (241.32)

Всего сделок607Короткие позиции (% выигравших)333 (86.49%)Длинные позиции (% выигравших)274 (88.69%)

Прибыльные сделки (% от всех)531 (87.48%)Убыточные сделки (% от всех)76 (12.52%)
Самая большаяприбыльная сделка89.18убыточная сделка-50.34
Средняяприбыльная сделка6.16убыточная сделка-8.50
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)41 (190.86)непрерывных проигрышей (убыток)3 (-31.65)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)190.86 (41)непрерывный убыток (число проигрышей)-72.50 (2)
Среднийнепрерывный выигрыш11непрерывный проигрыш2
Причина обращения: