[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 125

 
Figar0:

Главные рекомендации - никаких локов в рамках стратегии)

А если серьезно, то надо в советнике иметь "мужество" принимать убытки, не все можно вытянуть усреднением, никакая стратегия не гарантирует 100% неоткрытия против серьезного движения. Нейросети - можно и нейрости. В базе есть несколько вариантов, вполне работоспособных.

+Я бы рассмотрел вариант усредняться не через интервалы в сколько-то пипсов, а по сигналам той же нейросети, или хотя бы временные интервалы.


согласен если таковые имеються!
 
Figar0:

Главные рекомендации - никаких локов в рамках стратегии)

...

+Я бы рассмотрел вариант усредняться не через интервалы в сколько-то пипсов, а по сигналам той же нейросети, или хотя бы временные интервалы.


Вот, кстати, грамотные рекомендации... (без всяких смайликов).
 
Figar0:

+Я бы рассмотрел вариант усредняться не через интервалы в сколько-то пипсов, а по сигналам той же нейросети, или хотя бы временные интервалы.

не сработает пробовали уже, бывают затяжные провалы слив гарантирован.(
 
Martingeil:
не сработает пробовали уже, бывают затяжные провалы слив гарантирован.(


А так бабло косит?)

Идеи открытия и закрытия первичны. Усреднения, мартингейлы и иже с ними - вторичны. Уберите из вашего советника усреднение, что он покажет в тесте? Слив а должен хотя бы болтаться около нуля. Возьмите советник способный хотя бы не сливаться, или не сливаться сильно. И оснастите его ММ к которому вы так тут не равнодушны.

 
Martingeil:
не сработает пробовали уже, бывают затяжные провалы слив гарантирован.(

ну значит остаёться локировка или же преднамеренный слив! кстати заточено под слив но перед сливом сбор урожая! поэтому предложенно 5-10 т.р для слива а там как повезёт P.S везёт чаще! )
 
vladds:

ну значит остаёться локировка или же преднамеренный слив! кстати заточено под слив но перед сливом сбор урожая! поэтому предложенно 5-10 т.р для слива а там как повезёт P.S везёт чаще! )
еще бы знать когда он произойдет... чтобы успеть собрать урожай :)
 
vladds:

... поэтому предложенно 5-10 т.р для слива а там как повезёт P.S везёт чаще! )
Это в нашем деле - ИМХО, ГЛАВНОЕ!
 
Martingeil:
еще бы знать когда он произойдет... чтобы успеть собрать урожай :)

Для этого же писАли уже - бить дЕп на части и заряжать их последовательно при одних и тех же вх параметрах (настройках).
 
Martingeil:
еще бы знать когда он произойдет... чтобы успеть собрать урожай :)

значит жди когда сольёт депозитный а после можеш ставить реал и собирай уражай кстати сегодня и был такой день что будет в понедельник ни кто не знает а вот если быть точнее нужно чтоб после каждой лавины автоматом включался советник на нное время и отключался до следуйщего приступа лавины как лавина прошла автомат включает снова на нное время! вот вам мясо для создания советника без слива
 

Ну да..... Тут риск сводиться не к выбору настроек параметров эксперата, а к присотавлению его работы. Ну и разруливание конечно стожных ситуаций.

Еси честно я очень много потратил времени на НС, в основном в НШ но там всегда стоишь перед выбором, правильно или неправильно натренирована сеть. И я так понимаю что этот вопрос будет будоражить умы вечно. Потому как ответа на данный вопрос просто нет. Это же самое применимо ко всем советникам неважно с НС или без. Никто с уверенностю не сможет сказать наберёт советник или нет. Поэтому трейдер всегда стоит перед выбором. В нашем случае это выбор времени работы советника. Ну и правильное разруливание сложных ситуаций. Никто же не говорит что данная система не сливает. Просто она это делает быстро и безоговорочно, вот и всё......

Причина обращения: