[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 135

 
Reshetov:
А цены открытия говорят правду и только правду, положив руку на священное писание - теорию волн Элиотта.

Нет тут конечно же нужен контроля открытия бара. Тоесть торговать только по сформировавшимся барам....
 
OnGoing:
Это если поставить и забыть, а также ничего не изменять в классических Иланах. Но лучше уж ничего не делать, чем торговать так)

Всмысле? Лучше ничего не менять чем торговать так???? Так имея мега запас, можно поставить и забыть, И снимать то при этом немного можно....
 
nikelodeon:

Всмысле? Лучше ничего не менять чем торговать так???? Так имея мега запас, можно поставить и забыть, И снимать то при этом немного можно....
Не получится снимать, т.к. будет в постоянной просадке. Я к тому, что только мегазапас не поможет. Надо как раз уходить от классического Илана и добавлять многочисленные защиты. Чтоб было что ложить в карман)
 

Прикинул оптимальные условия для работы по этой ТС.

1. стартовый лот нужен не больше 0.01 на 5000 USD.

2. при просадке 2% (100 USD) - локировать пакет поз и идти дальше. В следующий раз поступать также.

3. При прохождении расстояний, кратных 100 пип, периодически размыкать локи (лучше не все сразу, а по одному).

Работая так, можно действительно не волноваться и любые движения, даже такие как 31 октября - 1 ноября (550 пунктов), щелкать как орешки.

Тогда и с 1 млн. уже будешь зарабатывать. Примерно по 20 тыс. у.е. ежедневно.

 
OnGoing:

Прикинул оптимальные условия для работы по этой ТС.

1. стартовый лот нужен не больше 0.01 на 5000 USD.

2. при просадке 2% (100 USD) - локировать пакет поз и идти дальше. В следующий раз поступать также.

3. При прохождении расстояний, кратных 100 пип, периодически размыкать локи (лучше не все сразу, а по одному).

Работая так, можно действительно не волноваться и любые движения, даже такие как 31 октября - 1 ноября (550 пунктов), щелкать как орешки.

Тогда и с 1 млн. уже будешь зарабатывать. Примерно по 20 тыс. у.е. ежедневно.


когдаж я лям наберу? ))
 

Ну да, тут поможет только локировка при определённой просадке, и правильное разруливние лока.....

кстати, что я сделал в пятницу.

1. Залокировался по баям (открыл селл)

2. Через час может немного более, запустил иланов опять в торговлю. Тем самым набрав немного средств. Тоесть отыграл лок немного.....

3. После некоторой работы. Открыл лок и заставил илана работать по старым позициям.

В итоге закрыл мега лот по баям (Просто повезло) но в момент закрытия образовалась большая позиция в селл, потом в бай. Там рынок так ходил как будто гридеров собирал. Пятница всётаки........

В связи с тем что прсото не хтелось переносить позы на выходной, закрыл всё....... Что и буду делать впредь каждой пятницей. На момент закрытия рынка все позы должны быть закрыты.

Но думаю следующее как и Онгоинг....

1. Если просадка по депозиту составляет определённый процент. Лочимся!!!!!

2. Выждав время запускаем илаенов и они потихоньку начинают отыгрывать лок.

3. Отыграв лок на 20% смотрим рынок и открываем лок. (Важно при открытии лока переключить илана на зависшие позиции) и пытаемся его отыграть.

4. Если момент не удачный, и просадка съедает 20% отыгранного лока, Снова лочимся.

И так далее пок ане поывезёт. Прт таколм подходе просадка по депозиту будет не более чем первоначально установленнё процент просадки.

Не забывает что при локе, нужно дождаться окончания движения. Тоест смотри строго на Н1 и когда тренд остановился, включаем илана пока он не отыграет 20% лока, потом снова рискуем открывая лок.

Так, депо смодет выдержать как минимум 5 локов. Протестировав Илана на полугоде (минутки) нашёл всеголишь 5-10 моментов грубой просадки депо. Так что судите сами.....

 
вот что думаю мы научились скрести прибыль во флейте а тренд нам смерть выписывает нам нужно зарание узнавать о тренде не уж то ни как не новости ни чего если есть информация что сегодня будет подение то просто дать ему торговать только в низ неужели тренд нам не под силу?
 
Класический иллан выбирает в какую сторону открываться по двум индикаторам, мы скрестили илланов и отпустили в свободное плавание, просто на удачу, так низзя)
 
nikelodeon:

Но думаю следующее как и Онгоинг....

1. Если просадка по депозиту составляет определённый процент. Лочимся!!!!!

2. Выждав время запускаем илаенов и они потихоньку начинают отыгрывать лок.

3. Отыграв лок на 20% смотрим рынок и открываем лок. (Важно при открытии лока переключить илана на зависшие позиции) и пытаемся его отыграть.

4. Если момент не удачный, и просадка съедает 20% отыгранного лока, Снова лочимся.

И так далее пок ане поывезёт. Прт таколм подходе просадка по депозиту будет не более чем первоначально установленнё процент просадки.

Не забывает что при локе, нужно дождаться окончания движения. Тоест смотри строго на Н1 и когда тренд остановился, включаем илана пока он не отыграет 20% лока, потом снова рискуем открывая лок.

Так, депо смодет выдержать как минимум 5 локов. Протестировав Илана на полугоде (минутки) нашёл всеголишь 5-10 моментов грубой просадки депо. Так что судите сами.....

Согласен, идея хорошая, только 20% многовато, по мне так лучше оставлять больше поля для маневра. Пачки нужно делать небольшими, тогда и не страшно размыкать лок.

С другой стороны, при таком подходе можно весь день только и делать, что отыгрывать просадку, снова входить в лок и снова отыгрывать. А когда зарабатывать?))

 
кстати мыслишка в голову тёрнула! а что если шаг между новыми ордерами сначала будет 3 пункта а когда взлетит то 1 пункт тоесть не умножать шаг а наоборот делить! от большего к меньшему напомню шас он не умножаеться или умножаеться!
Причина обращения: