Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 25

 
yosuf:
Поэтому обнаруженную аномалию нужно проверить и на эту "вшивость".
По-моему, никто в мире этого делать не умеет. Прибыльная система в ТА - это результат удачи, вдохновения и еще чего не осязаемого.
 
yosuf:
Какая вероятность прогноза при этом Вас устраивает?
Посмотрите прогнозы, которые я делаю в этом топике. Формулу модели для прогноза я выложил. Элементарно преобразовывается в индикатор, Ну и что? Это хорошая модель? Можно переходить на реал?
 
Почитал популярную литературу про ХП. Чего нибудь накидаю и зайду. Больше меня в этом индикаторе заинтересовало вычисление флета и прогноз. Вот прогноз надо пощупать, хотя бы на одной валютке пока что и флетики заценить. Может чего и выжмется с этого индикатора )))
 
faa1947:

На рынкете имеются: тренд, сезонность, цикличность и шум, а также выбросы (катастрофические новости). Читайте книги по психологии рынка, например в начале топика С-4 дал ссылку на очень любопытную книгу.


Довольно цитирования книг. Постройте спектр какого-нибудь обменного курса валют и покажите нам эту цикличность. Даже если бы эта цикличность существовала, то была бы периодом 10-20 лет. Как вам эта цикличность поможет в дневной торговле? Неужели вы думаете что тренд и выбросы это признаки детерминированного процесса?
 
gpwr:

Довольно цитирования книг. Постройте спектр какого-нибудь обменного курса валют и покажите нам эту цикличность. Даже если бы эта цикличность существовала, то была бы периодом 10-20 лет. Как вам эта цикличность поможет в дневной торговле? Неужели вы думаете что тренд и выбросы это признаки детерминированного процесса?

Довольно цитирования книг.

Не цитирую, а рассчитываю конкретные прогнозы.

Постройте спектр какого-нибудь обменного курса валют и покажите нам эту цикличность

В смысле Фурье цикличности нет.

Даже если бы эта цикличность существовала, то была бы периодом 10-20 лет

Откуда у Вас такие сведения, Вы умеете выявлять цикличность?

Неужели вы думаете что тренд и выбросы это признаки детерминированного процесса?

Никогда и нигде такой глупости не заявлял.

Нет ли у Вас что-либо по предмету топика?

 
faa1947: Но здесь на форуме не удается добраться до этой стадии, так как неожиданно для меня используемая модель правильно прогнозирует. Но вопросы все равно остаются, так как врЕменный успех в прогнозировании не является доказательством успешности модели.

На основании 4-5 прогнозов с огромными ошибками делать такие выводы как "используемая модель правильно прогнозирует" - как минимум неразумно. Это просто головокружение от успехов.

P.S. Ей богу, Вы ведете себя как неслабо дипломированные коллеги из среднеазиатских республик...

 
Mathemat:

На основании 4-5 прогнозов с огромными ошибками делать такие выводы как "используемая модель правильно прогнозирует" - как минимум неразумно. Это просто головокружение от успехов.

P.S. Ей богу, Вы ведете себя как неслабо дипломированные коллеги из среднеазиатских республик...

Такое впечатление, что дальше ника не читаете.

Напрягитесь и скажите что-либо по существу.

 
faa1947:

В смысле Фурье цикличности нет.

А в каком ещё смысле можно говорить о цикличности? По вашему цикличность это когда "рынок идёт вверх, а потом вниз, а потом всё снова"?

 

faa1947: Такое впечатление, что дальше ника не читаете.

Читаю, читаю. Потому и привел цитату из двух предложений, а не одного.

Напрягитесь и скажите что-либо по существу.

Да нечего мне сказать по существу. Не вижу я пока никакой содержательности.

Ну не цепляют меня такие модели, в которых вообще нет физического/экономического смысла.

 
Mathemat:

Читаю, читаю. Потому и привел цитату из двух предложений, а не одного.

Да нечего мне сказать по существу. Не вижу я пока никакой содержательности.

Ну не цепляют меня такие модели, в которых вообще нет физического/экономического смысла.

Приведите пример "содержательности" и "физического/экономического смысла"
Причина обращения: