[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 11

 
margaret:
Это проблемы правительства, они должны наладить налоговую политику, например как в Аргентине. Правительство виновато в том, что не контролирует теневую экономику... если бы они урегулировали контроль за доходами населения, тогда бы не понадобилось повышать налоги действующим налогоплательщикам. Что касается народа, то да с т.з. жителя страны, их устоя, то может они и должны требовать своего, но учитывая, то что я о них знаю....они "люди праздника", любят побездельничать, не работать...так что устроить забастовку - это для них как очередное развлечение (все это конечно, сугубо моё мнение)...


мнение правильное...но контролироват теневуху думаю там не так просто...они на нас похожи ( русских)... и теневуха и корупция...но у нас пока есть нефть...

понаблюдаем...так конечно довольно интересная ситуация сложилась..заседали - заседали..и вдруг одному захотелось рисонуться ))) этаким правидником для народа себя выставить ))) вот о таких ситуациях я и грил ранее - много стран нет согласованности...

 
Sdimm:


а чего так? вроде все по плану:

разметка не моя, с инсты


как в воду глядел..болтанка началась...стараюсь в таких играх не участвовать..мне и стока на сегодня хватит...
 

Я уже понял, вижу началось, на новостях всегда болтает - мама не горюй.

Маргарет,моё почтение )))

 
Vizard:


мнение правильное...но контролироват теневуху думаю там не так просто...они на нас похожи ( русских)... и теневуха и корупция...но у нас пока есть нефть...

понаблюдаем...так конечно довольно интересная ситуация сложилась..заседали - заседали..и вдруг одному захотелось рисонуться ))) этаким правидником для народа себя выставить ))) вот о таких ситуациях я и грил ранее - много стран нет согласованности...

Почему нельзя - можно. Деньги они держат в в Швейцарских банках (разведка доложила)... при обмене валюты требовать паспорт, справку с места работы, с налоговой службы и указать с какой целью обменивается валюта (для покупки чего и т.д) и если эти требования не будут выполнены, то валюту не обменивать. Одновременно запретить покупать валюту другой страны, т.е купить евро можно, а другую валюту - нельзя
 
margaret:
Почему нельзя - можно. Деньги они держат в в Швейцарских банках (разведка доложила)... при обмене валюты требовать паспорт, справку с места работы, с налоговой службы и указать с какой целью обменивается валюта (для покупки чего и т.д) и если эти требования не будут выполнены, то валюту не обменивать. Одновременно запретить покупать валюту другой страны, т.е купить евро можно, а другую валюту - нельзя


если в банках то вариант...а так сват брат..сама знаешь...

если прикинуть сценарий на выход Греции из евросоюза - какова реакция на евро будет на твой взгляд ? и как долго по времени...

 
margaret:

Это политический акт Папандреоса. По существу Греция для Еврозоны как хомут на шее, но они (Меркель и Саркози) держат их по совести своей, она им не нужна. В принципе почему Греция должна выбирать быть ей в Евросоюзе или нет, лучше бы учли мнение остальных европейцев. Греции нет смысла отказываться от помощи, если они откажутся то их ждет нерегулируемый дефолт и они это знают.

А уровень 1,3830 никогда легко не пробивался, о чем я писала в прежние времена когда мы к нему подходили...


добрый вечер.это ошибка она им очень нужна .мало кто знает что в греции нашли нефть помимо этого европа спасает свои банки которых в греции на каждом углу понатыкано .и по мима этого греция это полетически важная страна и стратегически .россия готова была погасить все долги но европа неразрешила россии надо было там на острове поставить свою систему пво .и они хотели газ тянуть через грецию и мало кто знает тут прошлого примьера почти силком сняли грозя убить его семью и поставили папандрео амереканская подстилка который всё пытается зделать вместе с европай что б россия туда не сунулась .а тут щас народ взбунтавался потому что папандрео в наглую грецию продаёт .хотят что б германия полностью рулила грецией .
 
roma1984:

в греции нашли нефть
не знал... большие запасы не в курсе ?
 
roma1984:

добрый вечер.это ошибка она им очень нужна .мало кто знает что в греции нашли нефть помимо этого европа спасает свои банки которых в греции на каждом углу понатыкано .и по мима этого греция это полетически важная страна и стратегически .россия готова была погасить все долги но европа неразрешила россии надо было там на острове поставить свою систему пво .и они хотели газ тянуть через грецию и мало кто знает тут прошлого примьера почти силком сняли грозя убить его семью и поставили папандрео амереканская подстилка который всё пытается зделать вместе с европай что б россия туда не сунулась

лавренития палыча на них нет...
 
Vizard:


если в банках то вариант...а так сват брат..сама знаешь...

если прикинуть сценарий на выход Греции из евросоюза - какова реакция на евро будет на твой взгляд ? и как долго по времени...

Я же говорю, что если Греция выйдет из состава еврозоны, то евро снизится ненадолго, а потом произойдет какое-нибудь другое важное событие и о Греции забудут вовсе. По историческим данным Греция большую часть своего существования была "дефолтной" страной, так что им не привыкать...
 
margaret:
Я же говорю, что если Греция выйдет из состава еврозоны, то евро снизиться ненадолго, а потом произойдет какое-нибудь другое важное событие и о Греции забудут вовсе. По историческим данным Греция большую часть своего существования была "дефолтной" страной, так что им не привыкать...

ок
Причина обращения: