Бесплатные лекции от Стэнфордского университета - страница 7

 
faa1947:

Есть вузовские специальности "эконометрика", "мат.статистика" "статистика". Но нигде в мире нет специальности ТА. По объему часов: указанные дисциплины несколько сотен часов в разных видах, ТА 18 часов. ТА - это для буратин, чтобы они с важным видом сливали депо.

Из собственной жизни.

В начале 90-х я примазался на курсы по управлению чековыми фондами. Лекции читали управляющие английскими фондами. Халява протекала в санатории под Москвой. Жратва (в то время с ней было туго), бассейн, тренажеры, зимний сад. Собралось человек 400 в актовом зале. Говорят, заполните анкеты, будем фильтровать. Все умные и пишут - английский свободно. На следующий день зачитывают кого оставили, человек 50, остальных долой от халявы. Стали орать, мы ж знаем английский, а им говорят, английский не при чем, будет переводчик, а научить управлению активами можно только людей с мат.подготовкой. После этого 4 недели до потери пульса и ни слова про ТА.


Не знаю что такое чековый фонд и что такое активы. Может всё таки о форексе поговорим, или хотя бы фондовой бирже и акциях. Значит вопрос звучит так: почему народ тянется к изучению той математики, которая не относится к трейдингу. Подрузамевались нейронные сети, как я понял. Я пытаюсь выяснить а к какой математике нам нужно тянуться. Так понял, не та, которая используется в ТА. Будем продолжать искать ответ методом исключения или всё таки назовёте эти мат. методы, которые Вы считаете нужными для торговли?
 

Да, еще вопрос -- что это такое -- https://www.mql5.com/ru/code/10718

как не попытка торговли на основе теханализа )))

 
TheXpert:
И что вы таки делаете на этом форуме?

Скучно.

Потом может придут ребята, которые списали обертку для R ..... Эти уж точно обойдутся без ТА.

 
И вообще. Можно почистить все, начиная с первого сегодняшнего поста этого к нашего уважаемого гуру эконометрики?
 
gpwr:

Не знаю что такое чековый фонд и что такое активы. Может всё таки о форексе поговорим, или хотя бы фондовой бирже и акциях. Значит вопрос звучит так: почему народ тянется к изучению той математики, которая не относится к трейдингу. Подрузамевались нейронные сети, как я понял. Я пытаюсь выяснить а к какой математике нам нужно тянуться. Так понял, не та, которая используется в ТА. Будем продолжать искать ответ методом исключения или всё таки назовёте эти мат. методы, которые Вы считаете нужными для торговли?
Гуглим. Идем на скамеечку. Например, МЭСИ.
 
TheXpert:
И вообще. Можно почистить все, начиная с первого сегодняшнего поста нашего уважаемого гуру эконометрики?
Интересно, а в чем претензия. Может быть вас вычистить?
 
faa1947:
Интересно, а в чем претензия. Может быть вас вычистить?
Эмм верх борзости. Пришел, натроллил, еще и возмущается.
 
TheXpert:
Эмм верх борзости. Пришел, натроллил, еще и возмущается.

Практически борзеют и тролят неучи. Я к ним не отношусь.

Держите себя в руках и подбирайте слова и не так будут заметны пробелы в вашем образовании.

 
faa1947:
Гуглим. Идем на скамеечку. Например, МЭСИ.

Издеваетесь? И что мне гуглить, "математические методы приносящие прибыль"? И зачем мне МЭСИ? Вы что, обучаете там этим методам? Называйте эти методы вслух. Только не широким словом "эконометрика", а поконкретнее. Тогда у нас разговор пойдёт. А так я не знаю о чём мы тут говорим.
 
faa1947:
Вас случайно не Виктор Михайлович зовут?
Причина обращения: